Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

ну я немножко не это имела ввиду. Я имела ввиду то, что потеряла очень много времени, а вместе с ним и то, что умела, ушло, уже не тот я всадник, править мне ого-го сколько надо. Я всё время делала всё для кого-то, под кого-то. Надо было сразу заводить своих лошадей, а не работать чужих. Свои есть, вроде неплохие (по крайней мере мне кажутся достаточно интересными), но заводила нулевых, делала-делала, делала одна. В процессе пока делала - малёк деградировала и наработала кучу ошибок в посадке. По-хорошему лошадь должна быть основная и молодая - тогда есть толк. А у меня молодое, а когда уже созревает - кто-то другой пожинает плоды. Знала бы я, что так получится с Серым, не отдала бы. Ведь почти год исправляла ошибки других, в т.ч. здоровье. Сейчас выправила, но понимаю что одна уже ничего не могу, нужен тренер. Так теперь и стремления особо нет. То есть вроде хочется выступать, результаты показывать, но на работе так упахиваешься, что о стартах думается с каким-то содроганием. Ведь старты это нагрузка.
Посадкой я конечно сейчас займусь, благо теперь есть с кем и на что. Но вот спортсмен из меня уже никакой, амбиции остались только теоретические.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

Юль, я сейчас поникну головой, если ты уже себя на пенсию списала, мне-то что тогда делать????
 
Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

Правда что, Юль. Чего горевать о пройденном времени? Ты ж не в художественной гимнастике выступать собираешься. :mrgreen:
Я вот и то, что-то подумываю, а не начать ли мне спортивную карьеру на старости лет?
Да, работа этому всему мешает, это точно. Но ничего, ты же энерджайзер. Все, что когда-то умела вспомнится достаточно быстро, надо только как-то время найти. :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

не, Лен, не на пенсию. Но чтобы иметь финансовую возможность тренироваться, много работаешь и работа отнимает столько, что уже на старты хочется только теоретически. Впрочем, меня никогда надолго не хватало, каждую неделю на старты это не по мне, я максимум раз 8 за сезон могла осилить.

Ну и как бы я хочу вернуть былую форму, очень хочу. Лишь бы сил и времени хватило. Я теперь езжу только по выходным и далеко не всегда хочется садиться в седло.
При этом очень какое-то двойственное чувство, что всю работу с моими лошадьми теперь проводит кто-то другой. Я-то делала их всегда сама. Конечно наверняка не без ошибок, но не ошибается тот, кто не работает, да и нет совершенных всадников, вершина мастерства недостижима.


Ир, мне жаль того, что я растеряла то, что умела. И только этого. Ну и как бы я могла достигнуть много больше, если бы было чуть больше возможностей. Но я ни в коем разе не жалею что я стала тем, кем я стала. Мне просто стыдно смотреть на себя со стороны когда я в седле, потому что я вижу миллион ошибок у себя. А поправить их не могу, потому что даже зеркала нет на себя посмотреть со стороны.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

Жужа написал(а):
у нас нет плаца. У нас только левады и манеж. И поля :)
вот подожди, скоро речка будет, тогда будут кадры красивые.
А что, есть такая услуга - организация речки по желанию заказчика? Крутота! :wink:

А поправить их не могу, потому что даже зеркала нет на себя посмотреть со стороны.
Пудреницу купи себе. Там есть зеркало.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

Дживс, не дерзи! :lol:

Жужик, поздравляю вас с Хомячком с такой знаменательной датой!
Хома красотун!
А насчет старость и прочее ты это брось, у тебя есть козЫрная Маня, так что ты еще всем носы утрешь!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

Юлечка и Хомочка, я вас поздравляююююю, все помню, как вчера, и даже как коноводила у вас )))))))))), и каким он приехал, и ваши первые с ним старты, я ведь третьей осталась с кобылью ( девочка моя, ты кстате не знаешь как она ? ), ну так вот, всего вам хорошего, и долгих лет совместной жизни!!!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

Юль, и я вас поздравляю!!! Иногда оглядываешься назад и даже не верится, что столько времени пройти могло...

Rototos написал(а):
А насчет старость и прочее ты это брось, у тебя есть козЫрная Маня, так что ты еще всем носы утрешь!
Прямо в точку, 5 баллов!!! Юль, мы еще прийдем на какой нибудь этап какого нибудь кубка мира за тебя поболеть :)
 
Re: Вот речка и будет


Жужа
Река на юге Москвы, правый приток р.Москвы. Длина 3,8 км. Площадь бассейна около 4 км2. Сохранена в открытом русле на участке от Каширского шоссе до улицы Садовники (1,3 км), который назывался Большой овраг. Ниже протекает в подземном коллекторе по второй надпойменной террасе Москвы-реки вдоль улицы Новинки и впадает на территории музея-заповедника «Коломенское». Принимает справа полузасыпанный Савкин овраг с ручьём.
 

Вложения

  • rusloguga.jpg
    rusloguga.jpg
    126,5 KB · Просмотры: 774
Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

Да-да :) У нас в Коломенском есть речка Жужа :))
 
Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

Хому с ДР! И тебя с его ДР) Здоровья ему, а остальное у него абсолютно всё есть!
И хватит терзаться и мучить себя!!! Лучшего хозяина чем ты и не придумаешь! Да, есть нюансы, не каждый день видитесь, но он на воздухе, сыт и здоров! Ноги поддержишь чуток и будет полный порядок! :wink:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

Ленк, у него ДР в январе ;) но всё равно спасиб!

Ну это, в том что лучше меня о моих лошадях никто не позаботится, это я как бы и не сомневаюсь :) хотя у меня получаются очень даже достойные в этом ученики, кмк ;)
Вчера колола Хомяку первый Бонхарен. Дима, мимо проходя, сказал что я как шаман, всё что-то вожусь, вожусь....
опять же, Серого бинтовала вчера - он ногу поднял и не ставит. Я сижу с ним разговариваю, мол, чего ему не нравится, разматывая немного бинт обратно. Дима это видит и удивляется чего я разматываю. Я говорю, что Серый мне так показывает, что туго бинтую. Дима посмеялся, сказал что я с ними как с детьми (ну собственно я и не отрицаю), ушёл.
Когда бинтовала Маню, она не дала замотать ей зада, задирала ноги как только бинт подносишь. Дима не упустил возможность подколоть - "туго бинтуешь наверное" :mrgreen:


Про Маню. Относительно её спортивного использования у меня есть некоторые сомнения. Она безусловно талантлива и очень умна и старательна, но у неё есть один большой недостаток - крупное тело на очень тонких ножках. Боюсь что серьёзную нагрузку она держать не сможет.
Впрочем, пожуём-увидим. Пока она работается с отставанием на год (т.е. в свои 4 года она работает по программе 3хлетки).


Про успехи. Вчера прыгали обоих, показывала Диме их технику. Дима очень хочем Пашу попробовать прыгать - это я не могу на истериках прыгать, а Дима любит таких.
Но может и я смогу со временем, Паша повзрослел и стал гораздо спокойнее относиться к жердям, стал смотреть и думать, а не мчаться сломя голову быстрей на ту сторону, закрыв глаза. Немножко снова попрыгивать его я хотела ещё осенью, но мы то лечили ногу, то спину.... Сейчас почти всё долечили, остались только втирки после нагрузки, но нагружать не то что можно, а нужно.
К слову, теперь я могу выложить подборку видео по УВТ - я снимала и до, и после каждой процедуры. Сейчас, по прошествию почти 3х месяцев с 5й процедуры, как только мы вышли на большое пространство из бочки и Паша стал работать ежедневно под седлом, а не на корде, хромота исчезла окончательно (ТТТ!). Хотя на работе ещё жмётся, но это второстепенная проблема, последствия неправильно подобранного седла.
В общем, мы вчера радостно прыгнули обоих на корде, Дима остался просто в восторге от техники и Паши, и Мани. Так что, вероятно, Пашу через какое-то время можно будет увидеть под Димой на стартах, ну а Маня пока прыгать будет чисто для гимнастики раз в месяц, как и раньше, только с усложняемой системой препятствий.


ЗЫ. Док, у нас ещё и улица Жужа есть, не только речка :)

ЗЫ.Ы. Какая нах пудреница? Туда я уже давно не помещаюсь, а уж лошадь-то и подавно...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

Жужа написал(а):
ЗЫ. Док, у нас ещё и улица Жужа есть, не только речка :)

ЗЫ.Ы. Какая нах пудреница? Туда я уже давно не помещаюсь, а уж лошадь-то и подавно...

Про улицу я тоже знаю, но речь была о том, что появится речка и будут красоты.

Если пудреницу держать вдали от глаз, то туда влезают все.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

ааа, вот ты к чему про речку ;)

а пудреницу вдали от глаз - ну док, у меня не настолько длинные руки (и вообще, короткие они :)) чтобы до такой степени удалить пудреницу :))) а ежли на бортик манежа поставить - дык тогда не разгляжу ничего, хоть и на зрение вродь не жалуюсь.
Вопщем, на всё найдутся отговорки ;)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

нет, ну вот ты или не комментируешь меня, или припечатаешь чем-нить таким. Я к ней со всей душой... :wink:
Ну и как после этого самокритикой заниматься? Остаётся либо перейти на самоедство и сожрать себя совсем, или перейти к "данунах"у.

Вот для тебя пудреницу поставлю на борт манежа и заставлю туда смотреть :) поглядим сможешь ли ты там что-то увидеть, сидя на лавочке например :lol:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

а чего она меня шпыняет? :)

ЗЫ. Ещё бы, уже неделю маршрутизацию варю, никак не доварю... хочу домой вовремя.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

Жужа написал(а):
а чего она меня шпыняет? :)

ЗЫ. Ещё бы, уже неделю маршрутизацию варю, никак не доварю... хочу домой вовремя.
Ничего, доварите :) правда, я как загляну на Мотю - аж плохо становится от этих экселевских файликов с безумным количеством цифр )))
 
Сверху