Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

заезжала на прошлой неделе в ночи на конюшню за лекарством для Эквихелповского Лидера. Хомяк как всегда угостился, но виду не подал, что рад меня видеть, Пират удивился мне в такое время, Веста вылизала все руки. А Астра, моя сладкая мамашка, стала гугукать мне ещё издалека. И когда я второй раз пришла уже брать кровь у малышки, тоже мне гугукала в голос. Пустячок, а как приятно! Пока у Польки брала кровь Астра обслюнявила мне все брюки сзади - нежность в ней проснулась вдруг :) А Апология даже не шевелилась пока я кровь брала - только шкурка как от мухи дрогнула когда я иглу вводила. Зато в ответ на чесалки эта маленькая плюшка пытается чесать меня в ответ :) А ещё она уже во всю ест сахар - распробовала :)

В общем, полезно, видимо, иногда не приезжать к коням недельку-другую - они успевают соскучиться и так рады моему появлению, что чувствуется какой-то невероятный прилив бодрости и умиротворения :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

Фотка отличная какая :D Малышка как настоящая девочка примеряет всё мамино. Вот чёлочку себе сляпала :lol:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

ой, девочка да, модница :) и вообще она очень очаровательная в жёлтом недоуздке :) я боялась не найду, тем более что с жеребячьими недоуздками вообще на Эквиросе было как-то особо не густо. Но нашёлся, да ещё совсем дешёво - купила его в Эклипсе за 200 рублей всего. И что мне ещё очень понравилось, он с двойной регулировкой вместо тройной, а под мордой просто ремешки крестиком, которые будут саморегулироваться.
А ещё в Прокони-шопе купила немножко навырост недоуздок за 600. Они только чёрные там, но качество так понравилось, что я не смогла устоять - этот недоуздок с мягкой неопреновой подложкой и стропа сама по себе широкая (я сколько видела жеребячьих - все из стропы тонкой и узкой).


Хотя что-то я уже прямо боюсь, больно уж она прекрасная у меня девочка растёт, нет ли где подвоха? :oops:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

Жужа написал(а):
писать нет сил. Но не могу не выложить фотку, которую наша Маша сделала:

137425882.jpg

Вот это живот!!! Там точно в заначке никого больше нет? ;)

Ты уже сделала документы на мелкую? Какой она породы получилась?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

там в заначке еда :)))
нет, никого нет там, он просто ещё не подтянулся. У Нюши тоже также было.
Документов ещё не дали, но будет тракенкой ребёнок, только нечистопородной.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

Кстати, про Нюшу. Бедная, бедная кобыль. Меня порой посещают мысли, может мы её зря мучаем? Она гуляет в маске, но один раз попала под солнце случайно и всё, что торчало из-под маски, теперь один большой ожог. Пантенол конечно помогает, но это всё очень болит и главное образовалось оно молниеносно :( По глазам врачи вынесли уже почти окончательный вердикт, что оперировать нельзя, слишком велико поражение и раковые клетки все уже не вырезать, возможно даже затронуты кости. Это самое страшное, что я слышала в жизни - то, что надежды практически нет. Ужасно осознавать, что ты бессилен :cry:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

Юль, хотя бы из-за рождения Фанты, оно того стоило! Даже если не удастся спасти Нюшу, то Фанта жизнью обязана именно вам!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

Свят, свят какие страсти. :( Юль скажу может быть банальность, но вы делаете ОГРОМНОЕ БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО. Огромный респект вам за это и уважуха
Василизк написал(а):
Юль, хотя бы из-за рождения Фанты, оно того стоило! Даже если не удастся спасти Нюшу, то Фанта жизнью обязана именно вам!
+1000000000000 ППКС

Вы дарите ей любовь, заботу, ласку, а это многого стоит. Какам бы не было ваше решение продолжать поддерживать ее дальше или отпустить на зеленые луга, вас никто не посмеет осудить и решение будет верным в любом случае. Знаешь у меня собакину почти 12 лет и у него растут жировики по всему телу и я не знаю добро или злокачественные они. В любом случае в 12 лет его уже никто не станет оперировать. Нам так же остается только ждать и верить в лучшее. Но я знаю точно, что если ему станет совсем хреново и шансов у него уже не будет, то как бы тяжело мне не было до или после, я отпущу его, а потом напьюсь до поросячего визга, что бы кыш сказать не смогла
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

Лиз, Юн, спасибо. Но принимать такое решение очень и очень тяжело. Хотя принимая во внимание отрицательную динамику и почти полное отсутствие шансов, я уже почти наверняка знаю каким оно будет. И от этого уже заранее дурно. Мне очень-очень её жаль, но я уже теперь не понимаю борется ли она сама. Эта жерёбость была для неё губительна. Хотя изначально мы с Сарой и обсуждали, что если подтвердится что опухоль злокачественная, то придётся усыплять (а оно ведь подтвердилось), но я как-то не готова к такому повороту... :(
Завтра попробую заглянуть ей в глаза. Не знаю что я там увижу, но кобыла изменилась сильно за последний месяц и не в лучшую сторону :(
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

Юль, а такое решение мало кто может принять спокойно и хладнокровно. Получается, что жизнь животного зависит от простых слов да или нет. И слова эти должен произнести хозяин ( человек ответственный за животное), а это самое тяжелое.
Я тут намедни энимал плэнет смотрела передача была про службу помощи бездомным животным Чикаго. Там забрали 2 лошадей в жутком состоянии и собаку боксера истощенную, так вот у одной из лошади нашли шишку на холке оказался бруцелез, ее усыпили сразу(ей было около 2х лет). Собаку подлечили, потом пошли ее тестировать на контактность с человеком, а пес самый настоящий лизун был, очень контактный и дружелюбный. Но он не прошел тест на миску, которую у истощенного пса пытались забрать рукой на палке, а в миске лежало чуть жрачки, и пес на нее(руку на палке) шваркнулся (а кто бы не шваркнулся если 2 недели просидел на цепи без еды и воды). Его тоже усыпили мотивируя тем, что пес неадекватен и агрессивно настроен. Я была просто в шоке от этого, проплакала весь вечер, так мне было жаль и лошади и пса :(
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

ну,бруцеллез- это очень опасная для человека болезнь и она не лечится. В Рашке тоже с ней отправляют на бойню и хозяйство на учет ставят....
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

да, в Европе видимо тоже есть обратная сторона медали...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

Немного не в грустную тему... Но от души.
Поздравляю с новорожденной!
Фоток мне, правда, не кажут. На работе поотрубали все :wink:
Растите здоровыми!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

Юль, если ясно, что нет шансов помочь, то надо усыплять. Она, к сожалению сама не может сказать, больно ей или нет, нужно ей лечение или нет, и хочет ли она вообще жить.
К сожалению всем не поможешь.
Ты молодец. Все будет хорошо.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

Юль, рано или поздно приходится принимать такое решение.
Ты сделала все, что могла.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

Юль напиши пожалуйсто про Весту. Как она приходит в норму? Очень жаль что так получилось во время постоя на чужой конюшне. Надеюсь что всё будет в порядке.
 
Сверху