Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

пасиба!

Шлем мой да, пора доставать! Парень закавырист "нипадеццки"!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

Красавец, масть просто вах. От маленького Пиратки только глаза детские остаются.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

маленький???? ты что шутишь?
на фото он просто мега гигант :) вы с ним очень хорошо смотритесь!
А еще хвост у него шикарный! интересно он потом весь белый будет или черный?
Кстати, ты что выездкой на кокунрке собираешься заниматься? или уже присмотрела себе второе седло?

Жужа написал(а):
пасиба!

Шлем мой да, пора доставать! Парень закавырист "нипадеццки"!

чего это? а что он делает?
ксатати, я что то забыла...он у тебя еще жереб или уже нет?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

Масть классная у коня))) а вообще Вы очень хорошо смотритесь вместе :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

Пасиба, девушки! Я и сама себе, что удивительно, нравлюсь на нём :)

Каринк, не, у меня и выездка есть, да и ещё одну сейчас купить собираюсь.... Только рано ещё его спинке для глубокой посадки, да и в полях на конкурке удобнее.

Про то, что творит - любит он попучить глаза на трактор, который видел сто раз, ещё на что-нибудь... У него есть мульки. Хотя я списываю это на детство, но Света считает что он сам по себе такой, папаша Аквилон аукается (от него, говорят, все психические в основном дети). У Светы в поле он пугался синеньких цветочков. Вот именно синеньких. :lol:

Что же до роста - на вообще мы его ростомером меряли, намеряли 157. Верёвочкой и метром для препятствий получалось 159. То есть до 160 мы по-любому пока не дотянули.
ЗЫ. Он жереб пока и, надеюсь, им останется :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

да, кстати, про цвет - я очень надеюсь, что у него корпус побелеет, а грива и хвост чёрными останутся :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

Ой, ща гааадость скажу!
Юль, ну вот на хвост и не надейся! Это все равно, что мне надеяться, что Феврась останется вороной (при учете, что у нее больше половины волос уже белые). У Пиратки хвост ужо белеет. Фигу он останется сверху темненьким, побелеет полностью. Про гриву ничего не скажу, кроме того, что не встречала я серых лошадей с темной гривой и светлым хвостом. Хотя у меня опыт-то никакой :oops:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

Лизк, у него всегда был такой хвост двухцветный. И у Нюши, кстати, тоже такой.
Да и потом, каким бы цветом он ни будет - любить меньше не стану :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

Юля, ты не заметила, на минуточку, что Нюша пегая? :lol: Пиратка твой по определению не может иметь пежины. Значится, выцветет.
Но, хочу я тебе сказать, что для меня серый цвет лошади (это я не о Пирате) - самый некрасивый. Особенно светло-серый, к которому мы прийдем если не следующим летом, то к 2010 году однозначно. И ничего! Лошадь любят не за масть, а за лошадь ;)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

А я встречала лошадей старше 7 лет с темными гривой,хвостом и ногами при светлом корпусе,кстати тож из красно-серых и серых в яблоко. У моего тож хвост двуцветный и не перецветает,и у кобылы серой 5 лет он тож серо-белый и не белеет пока :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

Лошадей серых с темной гривой И хвостом я встречала, а пот лошадей с темной гривой и белым хвостом серых я не встречала. Но, честное слово, мой опыт оставляет желать лучшего. Я запросто могу ошибаться!
У меня тут возник еще вопрос почти по теме. А серо-пегие лошади есть? И что с ними происходит с годами, раз серые светлеют с каждым годом?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

У нас была серо-пегая,хозяйка называла ее масть атласно-серой, у нее были голубые глаза и 2 больших серых пятна по телу(где-то у меня фотка ее была) у нее был белый хвост и толь вся толь половина гривы серая,за 3 года что мы встречались она не светлела,ей было около 8
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

Лизк, всё проще. У белых кожа светлая. И на хвосте тоже. У Пиратки на хвосте тёмная. Хвост ради интереса исследую. А про Нюшу - пегая она конечно, но попа-то у неё чёрная, откуда хвост растёт. Он не белый, он двухцветный. И у Пирата он двухцветный и всегда таким был. Ведь если хвост светлый, то сразу весь. Разве нет?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

Погодь? У серых кожа белая? Вах! Всегда думала, что черная она у серых лошадей. Знаешь, тут пора разбираться Вере. :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

а где я сказала, что белая? ;)
ху из Вера?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

у серых кожа черная, белая она у альбиносов или пегашек по-белому.

Вера это Джонс
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

Масть лошади красно-серо-пегая типа тобиано.
Защитный волос со временем побелеет весь, хотя какое-то время лошадь побудет т.н. горностаевой масти - с белым корпусом и черным нависом.
Белый конец - маленькая пежина на кончике репицы.
У лошадей серой масти цвет кожи зависит от "базовой" масти. Если лошадь была изабелловой, разумеется, кожа у нее будет только розовой. В остальных случаях кожа черная (темно-серая). Исключение составляют серо-пегие, серо-чубарые, серо-шампанские и некоторые другие экзотические масти (кожа пятнистая). Другой вопрос, что есть еще явление под названием витилиго - постепенное обесцвечивание кожи у серых лошадей. Оно иногда может захватывать значительную часть кожного покрова.

Серо-пегая масть в народе правильно называется фарфоровой.
Атласная, атласно-серая - лошадь с белым покровным волосом, розовой кожей и обычно сорочьими глазами (как описала Natsu2). Такое бывает обычно при сильно выраженной пегой масти типа товеро или сабино. Встречается редко.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

Витилиго, я так понимаю, у Балагура?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

Да, и очень выраженное, почти по всему телу.
Витилиго и у людей бывает. Я лично знала человека, у которого эти пятна были на щеках.
 
Сверху