Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

У людей видела гораздо чаще - некрасивые розовые пятна по всему телу, как будто человек обгорел и облезает
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

у нас на конюшне арабченок витилиго, так особо незаметно,а чуть припотеет-получается такой розовый поросенок :lol:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

Вера, спасибо большое за отклик!
Витилиго... Я лично являюсь человеком с такой болезнью. Правда, она проявляется у меня не на лице, а на местах, прикрываемых одеждой. Но факт! Вер, а ты не в курсе, имеет ли эта болезнь обратимый процесс? Так как у меня пятна без пигментации постепенно зарастают. Странно как-то.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

ой, я и не знала имени :oops:
Вера, спасибо, очень увлекательно!
И поучается, что мы обе правы. Собсно про хвост я примерно это и имела ввиду, но была совсем не уверена, что это тоже можно назвать пежиной. Про серых, кстати - кмк, совсем в возрасте они по-любому белеют. Но до старости нам ещё далеко...


Про Витилиго - видимо, мне на них везло.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

Серые лошади седеют с разной скоростью. Кто-то в 8 лет уже весь светло-серый, кто-то в 15 лет все еще в яблоках.
Василизк написал(а):
Вер, а ты не в курсе, имеет ли эта болезнь обратимый процесс? Так как у меня пятна без пигментации постепенно зарастают.
У людей, бывает, зарастает. Иногда.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

Ну, я имела ввиду лет 15-18. Зависит от пигментации, наверное, но итог один, ИМХО - белеют. Разве нет?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

ну и напугалась же я в выходные. Приехала в пятницу. как всегда - первым делом по коням прошла. Заглянула к Весте - стоит, сопит. Вся конюшня была сырая почему-то и сняты все таблички (как выяснилось - конюшню всю вымыли кархером). Присматриваюсь к кобыле - дышит животом. У неё бывает иногда, это нормально. Но она мне не нравится. Ушла. Пришла через пару часов - кобыла сипит и дышит тяжело. Давай слушать, думать и пр. Пока думала, Веста стала отказываться от сахара и сипеть совсем слышно (хотя все двери были нараспашку, что уже вообще ни в какие ворота не лезет. Капала её до трёх утра. Спасибо Тане-Натсу, которая подсказывала мне ночью чего и сколько лить, т.к. когда дело касается моих собственных лошадей мозги отключаются и соображаю я сразу не очень... А в субботу Таня нас посетила лично, послушала и проконсультировала. К счастью, приступ купировали за два дня и сейчас сидим в основном на витаминках, но осень ещё только началась... Сижу, думаю, чем же её таким покормить-то? Эквивент ей покупала на Эквиросе - так эта "задняя часть лошади" его есть отказывается :twisted: Секрету фиг достанешь, из Эквивета так и не звонят. Одна надежда - они про меня забыли, а Секрету про уже привезли...

Остальные дети тьфу-тьфу-тьфу! Хомяк покатал девочку в субботу (чем был страшно недоволен, т.к. был отлучен от жён), малая похожа на слонёнка, причём очень наглого слонёнка и пятнистого. Мамашке её и Пирату досталась прививка от ринопневмонии. Очень переживала за Астру с малой, но перенесли отлично.

А ещё к нам наконец-то переехал Балеар.
Фото вагон, есть ОЧЕНЬ хорошие, но никак не загружу. Завтра будет позитив :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

Балеар переехал к вам? Круто:))
о поводу приступов - я Абреку, за неимением и незнанием другого, давала Вентипульмин - ни одного приступа ни осенью, ни весной :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

Весте нельзя вентипульмин, она жерёбая. И потом вентипульмин это последнее, что я попробую. Сильнее нет ничего и после уже ничто не сработает.
К тому же у меня нет точного диагноза. ХОБЛ это слишком размыто. Без окончательной диагностики я не буду применять кардинальных мер.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

Жуж, а есть же две клиники - в Отраде и в Новом Веке, может туда на обследование?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

Юль, привет! Самое простое и эффективное - травки. Сборы делай сама, так лучше. Смотри по кобыле, от чего ей легче.
Самая классная смесь - солодка, девясил, мать-и-мачеха, почки сосны, алтей, череда, семя укропа.
Второй сбор - семя аниса, солодка, почки сосны, чабрец. Эти два сбора просто мешаешь всего по пачке.

Третий сбор - 50% багульник, 25% мать-и мачеха, 25% крапива. Это можно либо самой намешать, либо готовый "Биотех" № 3 купить.

Сборы чередуешь через неделю. Причем траву надо заваривать, просто так в кашу сыпать неэффективно.
Третий сбор сложнее - его надо на ночь заливать холодной водой, чтобы разошлось эфирное масло багульника, а утром кипятить минут 7. И потом 3-4 раза в день в корм.
Еще хорошо бронхоспазм эфирные масла снимают. Наматываешь ваты с бинтом на прут решетки денника и пропитываешь регулярно по несколько капель. Ель с лавандой, сосна, эвкалип, пихта, кедр. С лавандой капается только ель и эвкалипт, все остальное - только по отдельности.
Пробуй.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

Солодку как и алоэ при жеребости применять нельзя.

У Весты не классический"ХОБЛ" , коим принято называть любой чих или соп, а возможно проблемы с сердцем,тк при снятии приступов она лучше всего отозвалась на сердечные препараты. В том, что это был именно бронхоспазм, я не уверенна.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... А нам уже месяц! с.102

Жужа написал(а):
А так по пустой дороге я еду минут сорок (это если в субботу вечером, например, ехать, т.е. совсем по пустой), а в обычном режиме 1.15ч. где-то.
:shock: ох 40 минут это канеш круто,я када туда ехала конясмареть первый раз,я ехала с папой и навигатором,который нам показал наиболее короткую дорогу и то,если учесть,что у меня отец гнал по МКАДу и по дороге где закончились светофоры больше 170,расчетное время в пути у нас было 1час 12 минут,хотя ехали мы не из химок а с шоссе Энтузиастов,что на много ближе...
Ну эт было отступление)))Конь серенький замечательный просто)))и жеребуська тоже,растите здоровенькими и пусть лошадки не хворают,что я считаю,является самым главным для каждого хозяйна :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

Наташ, как уже написала Таня, у неё нет точного диагноза. А применять что-либо надо знать от чего. Про сердечные препараты полностью согласна с Таней. ИМХО, решающей для Весты была Кокарбоксилаза. Всё остальное "вода" для поддержки. Хотя на Рибоксин Веста отреагировала ухудшением, но я не в первый раз уже встречаю отрицательную реакцию на него.
При жерёбости нам много чего нельзя, а грудной сбор 3-4 она ест и так, но ей не особо помогает. Да и среагировала она на резкий скачок погоды и совпавшую с этим помытую конюшню (напомню, в ней после мытья было сыро).
А решётки у нас нет, мы стоим вот в таком деннике:
i-982.jpg


Насть, с Отрадой я уже договорилась, но они не могут так вот сразу совместить двух врачей (нам надо и рентген, и ЭКГ и снимать не только Весту, а 7-8 голов).
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

Фотки охренительны по качеству, особенно по резкости что касаемо съёмок в движении. Мой полупрофессиональный в движении мажет лошадь, а ноги вообще по тёмным пятнам угадываются. Лошадь в движении на моём фотике - это тушка с пятью конечностями: та, что вверх торчит - это голова с шеей, ну а остальные - это ноги :lol: :cry:
Жуж, а чем снимала? Профессионалка?
У тебя на фотах такой умиротворённый вид ... :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 5 секунд, полёт нормальный.

у меня полупрофессиональная камера Sony SteadyShot DSC-H1. Я снимаю обычно на автомате, а движение на соотв. режиме (иконка с гольфистом). Эти фото снимала либо на режиме в движении, либо на режиме с пальмой (для яркого света). Пробовала портретные режимы, где эти фото не отличила в итоге. Хотя одну наверное выделю (где Балеар на фоне неба и конюшни).

Про меня - я вообще в последние годы редко получаюсь, но здесь себе нравлюсь :) мобыть я просто уже расслабилась после бессонной ночи и потому такой вид :)
 
Сверху