Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... Ищу постой для Весты.

ой, Рит, если бы. Но вот чего ещё искать у Балеара, Зарницы, у Хомяка старого и у сипящей Весты? У Весты хочу диагноз точный, причину найти хочу. Зорька мне по-прежнему не нравится как ходит и встаёт (она при вставании отталкивается скакалками, пута при этом держит на весу), Хомяк тело перестал держать... ну а Балеару просто нужно контрольное обследование.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

в пятницу поздно освободилась и решила в восьмом часу на конюшню не стартовать. Как уже выяснилось попозже, Весту опять накрывало в четверг и Света её уколола, но в пятницу всё уже было в норме. Вот пойди пойми её, чего ей не нравится? Нервничать я всё равно начала (видимо поэтому Света мне позвонила уже в пятницу), закупила Весте эмицидина на курс. Приезжаю - стоит моя кобыла и дышит просто отлично - в лёгких чисто, дыхание ровное и спокойное, ноздри спокойны и никакого сипения нет в помине (тьфу-тьфу-тьфу!!!). Сижу гадаю, что же это было?
И как-то я пока съездила взяла кровь у Ажурной, познакомилась с потенциальными руками, пока всё с конями переделала - так мне захотелось домой, что прямо сил нету. Тем более, что все кони в ажуре полном, а садиться верхом мне на какое-то время запретили и Пират филонит. Поехала. Устроила себе полный выходной, провалявшись весь день на диване - чувствую себя человеком! :) Это иногда, видимо, полезно делать. Ну хотя бы раз в полгода :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юльк, я с тобой согласна, что иногда ( раз в полгода, в год) можно и выходной устроить, и прям приятно на душе!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ну я вообще планировала убраться, у меня куча неразобранных документов и шмотья. Но так хотелось устроить день лени... что я собсно и пошла на поводу у своих желаний ;)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

О, у меня сегодня такой день :D . Отличное времяпрепровождение :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Видимо выхи такие. Я вчера себе тоже день лени устроила
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Вот и уехала Веста. Уехала она в итоге к Елене V, лучше чего невозможно придумать! Я очень рада за Весту, особенно учитывая, что Лена теперь будет её хозяйкой, а я перехожу в ранг тётки тэксэть :D
Фото с нового места, надеюсь, скоро будут :)

А это Веста последние деньки в Слободино:
102511226.jpg

102511812.jpg

102511207.jpg

102511411.jpg

138247696.jpg

102511272.jpg

102511663.jpg
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

С чем я и поздравляю Елену, тебя и Весту :)
Рада за вас всех!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

почему то у меня не было никаких сомнений :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

когда ты написала, что "лучшего места не найти" :roll: то в голову сразу пришла мысль о Лене. так и есть. или ты скажешь, что где-то есть еще лучше? :lol:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

может быть где-то и есть (где-нибудь на море разве что), но мне об этом неизвестно :) а вот хозяйки лучше точно нету :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Лена, спасибо за картинки :)
Мои без солнца, но тоже скоро будут... :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

решила откопать свой дневничок из дебрей форума. Писать особо нечего, погода - беее и фото нет.
Хомяк вот уже 3 недели как изолирован от табуна, последние дни стоит вообще глухо - старушенция Вакса желала жениться и гоняла Хомяка по полю (видимо не догадалась, что для сего процесса надо как минимум остановиться). Уж не знаю Вакса это постаралась или просто так совпало, но мой бедный Хомячок теперь стоит дома и грустит - поймал брочину :( Один плюс только - потолстел заметно. Но боюсь я как бы другим ногам не аукнулось, ему вредно стоять. В воскресенье все 4 были тёплые, очень надеюсь что просто на погоду. Максимум, что нам разрешено врачом - шагать по 10-15 минут, но я пока тяну и не вывожу. Броки очень долго лечатся и чем больше покоя будет, тем лучше.

Пират же остался без левады, ураганом уранило забор. Пока делит соседнюю с другим жеребцом. Но за него-то я как раз не переживаю - ему начхать сколько он погулял и один ли он стоит дома, а также стоит ли вообще - лишь бы было что поесть (в отличие от Хомяка, который очень переживает когда все лошади уходят гулять).


Астра с малявочкой без нареканий, гугукают радостно мне. Астра мама ревнивая, ведёт себя также как мелочь - ей надо при всём присутствовать, всё внимание должно быть ей. Маленькая же уже выросла из жеребячьего недоуздка - еле-еле застёгивается на последнюю дырочку. А ведь ей всего 4 месяца! Мамонт растёт.рост её уже приблизился к 130 см.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

хочу ещё поделиться отзывами - разорилась я тут на подкормку Нутри-Гард (Скачки-спорт), для желудка. Думала может на двух коней хватит - нифига, все 4 или 5 кг на месячный курс одной лошади. Но хочу сказать, что оно того стоит. Хомяк с этой подкормкой съел всё и даже вылизал кормушку, чего он вообще никогда не делает! Вероятно ему как раз недоставало именно тех веществ, что в подкормке. Когда курс закончится отпишу о результатах, но пока я очень довольна.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

просто фото, ноу коммент. Жаловаться не хочу и не буду.
103150558.jpg

103150649.jpg

103150673.jpg

103150698.jpg

103151025.jpg

103151073.jpg

103151137.jpg

103151201.jpg

103151253.jpg

103151335.jpg

103151453.jpg

103151474.jpg

103151499.jpg

103151510.jpg

103151655.jpg

103151754.jpg

103151773.jpg

103151782.jpg
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

есть ещё забавные картинки как Рей с понём соседским играл, но подожду пока страничка перевернётся.
 
Сверху