Хомячок

Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

Запоздало ужаснулась истории со стременами. Респект твоему хладнокровию и правильному поведению кобылы.
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

Случайно вот зашла в Ваш дневник и прочитала от корки до корки.
Пишете очень классно, спасибо за приятное времяпровождение.
Пожар-ужасно, хорошо, что все живы.
Очень интересно было читать рассказы про зеленого :mrgreen: ...
Еще раз спасибо! )
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

Мирта не, мы решили не вписываться. Там оказывается 17е число, а не 25е. Буду посмотреть с трибуны :)

Эгоистка, просто это так все тупо и нелепо случилось на ровном месте, что было не страшно... а как-то недоумительно :shock:

VaniLovayA велком, я рада :). Пишу последнее время мало и все о том же... но осилить прочитать все 190 страниц :shock: , это круто. Сама бы не осилила.
Зеленый даааа, адское ведро :lol:
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

Евроньюс кажет какое-то полицейское мордобитие в Питере

а у меня на митинг поехал отец, кое-кто из друзей и коллег...
сидим с младенцем и переживаем.
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

Слушаю весь день Эхо Москвы, про митинг - будто репортажи с линии фронта, только мирного относительного... пусть у твоих все хорошо будет!!!!

Юль, когда у Андрея зубы начали лезть? А то нашей ужО почти 7.5 - и тишина походу...
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

спасибо! отзвонились, все мирно. Во всяком случае без стычек с полицией.

зззубы... ох, не помню уже :shock:, надо по дневнику порыться. Относительно поздно, месяцев в 8. Бывает и позже.
У нашей ровестницы вот первый зуб появился в 1.1. А сейчас (почти в полтора) у них уже 10 зубов, вылезли оптом.
Не парься, в общем, говорят, буззубые люди науке не известны.
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

ах митинг сегодня :roll:
а я то думаю, зачем столько омона на сенатской площади собрали. да, митинг в декабре у медного всадника - старинная русская забава....
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

А где сейчас Зеленый?
Забыла написать про Вашу лошадь..
Там, в начале дневника много фоток пропало, но там есть несколько штук Клавы раньше. Какая она у Вас красивая стала, это правда. Я вот сперва просто картинки с конца просмотрела, а когда увидела лошадь, то решила прочитать весь дневник. Кобыль - суперовая.
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

ни, митинг был возле ТЮЗа, а омона они на всякий случай я думаю полный центр навезли

Зеленый давно на свалке надо полагать :lol:
Порывшись в ЖЖ, нашла запись о его продаже от июня 06 года

*Принимаю поздравления - я продала машину!!!
Не немца, разумеется, - жигуля. За год тесного общения я успела возненавидеть эту восьмерку до глубины души - редкостная сука была машина. То ли мы так не сошлись характерами, то ли это ее персональная сучность и уникальная способность подводить. Свойства автомобиля ломаться посередь дороги, в самом неподходящем месте и "вовремя" (на ночь глядя, с кучей барахла, когда едешь по важному делу и т.п.) пагубно влияют на кошелек и нервную систему владельца, так что еще до появления длинного-зеленого, восьмерка была брошена под окнами, а я пользовалась общественным транспортом.
Продавать собиралась с моральными силами долго, просто даже близко подходить не хотелось :(. Ну, наконец, объявы повесила, машину оживили, покупателям показали, все понравилось и сегодня ехать нам в МРЭО ведро перерегистрировать и собсно продавать. Зеленому потенциальные покупатели явно приглянулись - вел себя прилично, заводился, ехал и вообще как настоящий, а я на радостЯх расслабилась.
Чтобы на последок эта сцука не сделала мне гадость? Выезжаю со стоянки в сторону МРЭО, думаю, бензину хоть немного надо, не хорошо людям машину с пустым баком отдавать. Заезжаю на заправку, заправляюсь и... машина не заводится, вообще ни в какую, а меня между прочим покупатели уже на месте ждут! Твою мать-перемать, покупателям говорю, что в пробке стою, типа. Думаю, может свечи ненароком залила? Постояли-подождали - не заводится, жаба зеленая, после пары попыток еще аккумулятор сел, который заряд нифига не держит, а провода прикуривательные я, расслабившись, в другой машине оставила. Полнейший п-ц.
Через дорогу автосервис, кидаю блинское ведро где стоит и чапаю туда. Мастера говорят, ну тащите сюда машину - починим, какой на хрен починим, чинить мне не надо, надо завести! "да как же вы потом ездить собираетесь?" "Я ездить не собираюсь", говорю, "я собираюсь исключительно доехать и продать, и БЫСТРО!" Те переглянулись так странненько, но сразу нашлось и кто потащит, и кто посмотрит. Денег, конечно, заплатить пришлось...
Еду с одной мыслью: "Лишь бы не заглохнуть!" и второй мыслью, что сейчас-то я припаркуюсь, а потом надо будет как минимум на смотровую площадку заезжать, а потом уезжать и как-то люди не поймут, наверное, если автомобиль, который они покупать собрались, со смотровой на веревочке потащат. Все прошло нормально, вопреки ожиданиям, но сколько нервов попортил мне еще и напоследок этот автомобиль!
Отец, приехавший ко мне помочь (ну и чтобы одной с деньгами не таскаться) все вздыхал, что такие ребята хорошие (первая машина - сколько им еще предстоит узнать... нового...), а ты им такое подлое ведро, я резонно возражала, что смотреть им никто не мешал и стоимость Зеленого явно ниже среднерыночной. Мальчик машину толком не водил, как я поняла, и если по дороге домой он начнет глохнуть на каждом светофоре (что неопытным водителям очень свойственно)... ну ладно, если не научится ее заводить, то по крайней мере научится ездить на веревке.
Совесть не мучает. Щаслива как свин в грязной луже. Действительно, автовладелец бывает счастлив дважды: когда купил и когда ПРОДАЛ. :)
А может ребятам повезет, и Зеленый будет к ним относиться лучше, чем ко мне?*

За комплименты кобыле спасибо! Она фотогигиеничная просто :oops:, а так обоз обозович. Зато смешная :D
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

Зеленый даже при продаже оставался Зеленым :mrgreen: Спасибо за рассказ )))) Ру до сих пор, за 1 вечер уже 3 раза прочитала.... :mrgreen:
А в кобыле...у кобылы есть харизма, вот. )
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

DSC_3952.jpg


С наступающим!
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

С наступающим Новым Годом!

В новогодье верится:
Счастье будет в нем.
Намети ж метелица,
Счастья полный дом!
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

Спасиобо за поздравления!
Новогоднее настроение настолько "новогоднее", что о новом годе как-то забывается.

Опять дневник того, забросила.
Я таки уговорила тренера найти для нас окошко в расписании хоть раз в неделю (нагло пользуясь тем, что вежливый человек не может прямо вот послать по известному адресу :oops:). И мы снова прыгаем. Немножко :lol:.
После перерыва все как обычно - лошадь прет на барьеры как танк на песочницу, я активно боюсь и ей мешаю. Но ниче, уже отпускает (меня).

Крытый манеж это конечно стресс, да. Там ЗЕРКАЛО висит. И то что я в этом зеркале вижу... часто вызывает желание слезть и тихо слиться с лошадкой в поводу куда-нибудь в сумрак. Чтобы не пугать приличных лошадей и всадников :lol:.
Первый наш туда выезд. Я зарулила в манеж на ходу передумав идти в поля (погода не располагала) т.е. на пиляме и без шпор. Ну и вообразите: лошадь на незнакомом грунте отказалась бежать вообще! То есть от слова совсем. В зеркале ужасающий рыжий раскляченный трамвай. И до кучи рядом рассекает на вполне приличной лошади бывший бойфренд :roll:
(да, закон подлости, по которому с бывшими любовниками мы встречаемся всегда в неудачные моменты на конюшне работает тоже на все 100 :lol: )

И еще со мной часто здороваются совершенно незнакомы люди.

В результате же выезда на тренеровку с мягким железом мы два часа тормозили лошадь в стены, пугая выездку :lol: Но про это я вам может завтра расскажу.

И еще тут целые сутки была ЗИМА. Перед наводнением :).
6582490367_a965af27c4_z.jpg


6582490411_871072a13b_z.jpg
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

С наступающим Новым годом!
dms9b.jpg


(да, закон подлости, по которому с бывшими любовниками мы встречаемся всегда в неудачные моменты на конюшне работает тоже на все 100 :lol: )
Вот ведь свинство :mrgreen:
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

С Новым Годом! Хорошего настроения, хорошего грунта, исполнения желаний! :D
holiday-20horse.jpg
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

С наступающим! Здоровья и быстрого росту младенцу, кобыле вести себя хорошо, а Вам всего, чего душа хочет)))
x_7d2cf89e.jpg
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

Спасибо!
олень суперистический :)

раз уж я опять нашла дневник - скопипастю из ЖЖ кое-что (все-таки на два дневника меня с трудом хватает :()

Страна чудес без тормозов
"Вчера меня учили останавливать лошадь в стену :). Почти два часа развлекались. Даже перед тренером не удобно, что ей пришлось провести с нами в манеже столько времени, да еще самой подсаживать на предмет поискать "пульт управления этим кораблем".
"Корабль" пучил глазья, выдыхал пар из ноздрей и бодал лбом стенку - но сокращаться нормально никак не желал. Хорошо еще, что народу в манеже не было, не смотря на вечерний прайм-тайм. А кто был, уже отшагивались, когда у нас началось веселье.
Я ж, убоявшись, что лошадко на рычажном железе в манеже нифига не бежит, переодела пилям на мягкий трензель. После лошадиного выходного :).
Ну и привет. То есть управляется ок, пока без палок. Даже худо-бедно контролируется в заезде, но отход от барьера (да какое там барьера! от жердей!) - досвидос. "Наш паровоз вперед летит".
А места куда лететь - особо не разлетаешься. Тут стена, там трибуны (на которые мы пару раз по пандусу чуть не забежали :)), там выездковое поле с пугливыми выездюками...
Впрочем, я бы сама не обрадовалась ездить в одном манеже с лошадкой, которую в стены оттормаживают, чего уж...
По итогу на двух кавалеттинах ушатались мы обе в хлам, особенно я. Потом лошадь по маршруту еще перла, но уже пожалуй не столь самозабвенно, как могла бы. Первая попытка - это бы треш, со второй я ее потеряла где-то в середине маршрута. Зато на третий раз удалось удержать ее под контролем до конца. Ну почти до конца, на отходе от последнего барьера она меня все равно поймала и растащила.

Рекомендовано другой раз надевать пилям и выходных перед тренировкой по возможности не устраивать :)."

Когда в манеже много детей и поней - дорожная обстановка резко усложняется. Это такое броуновское движение...
На пиляме тормоза и вообще управление - почти ОК. Однако, я побила какой-нибудь мировой рекорд по количеству ошибок за о дну тренировку :(. А все потому, что нельзя слишком стараться, да


Под занавес выходных друзей-знакомых-коллег массово пробило на "покатать ребенка на лошадке". Вчерашняя компания опоздала на час! Но я-то ждала их уже в манеже, вылезать из которого в заснеженное поле было обломно. Так что мы с лошадью ушли на выездковую половину (благо там не было никого вообще) и почти два (!) часа дрючились работали на предмет езды. Буквы и зеркала такая полезная вещь, зеркало особенно.
Лошадь была в шоке. Я поняла, что сильно ее заторапливаю. И допинались таки до того, что отражение в зеркале стало меня радовать.
Пожалуй, в выездке тоже что-то есть :). Если иногда.

(на соседнем поле ребенок на мааааленьком поле шарашил такие ничего себе брусья под 120 и не узкие... ик, чем они там в голландии кормят этих летающих лошадок?)
Крашеные палки - нихт на ближайшие недели. Тренер в отпуске. Нужно озаботиться каким-то среднестрогим трензелем. А то на мягком проблемы с управлением, а на пиляме страшно прихватить в прыжке.

Ольк, а покатайте меня как-нибудь на Толстом, а? Хочецца :)
о грустном не буду пока здесь
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

Да ладно, в выездку главное втянуться )))
А выездюки у вас какие-то неправильные. :mrgreen:
Я выездючка, а скачу по полям да через всякие бревна - троеборец позавидует :mrgreen: :mrgreen: :lol:
А вот такой трензелечег?

К нему и цепочку можно присобачить
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

Ну что, вам опять можно поздравить? :D
Поздравляю!!
 
Сверху