Хомячок

Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы. Cyprus

Слышала про коней в треннинге, у которых моск включался после полуторачасовой рысе-галопной "разминки"...
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы. Cyprus

S_Hara написал(а):
Слышала про коней в треннинге, у которых моск включался после полуторачасовой рысе-галопной "разминки"...
мне кажется, у ТАКИХ - это не тренинг
это состояние души :lol:
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы. Cyprus

может быть)))

и главное, всадник весь упаханый слезает и мокрый, а конь даже под вальтрапом сух!
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы. Cyprus

Юля, ты не обижайся, но я немножко путаю твой дневник с Полининым, и вот никак не могу вспомнить, кто из вас совсем недавно рассказывал про то, как лошадь делает галопом 4 круга по периметру поля, и это как бы очень много. Тогда я немножко это непонимаю. Потому что у нас довольно большое поле, и мы его "обскакиваем" за 5 минут, хотя наши скорости явно уступают Вашим. Ну, пусть у Вас скорость будет такая же. Тогда 4 круга - это всего 20 минут. Ерунда по сравнению с сорока минутами или часом.
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы. Cyprus

Фото с Кипра такиие классные! Юль, ты такая красавица :) Серия с кабриолетом больше всего понравилась)) юный мужчина в нем тоже хорош))))

то есть тупо шарашишь по кругу галопом, не обращая внимания на ужимки прыжки и прочие шараханья? пока не вернется мозг, а потом еще столько же - шоб больше не хотелось
Капец, я такая трусливая стала, что у меня такие слова вызывают животный ужас :?
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы. Cyprus

Эгоистка написал(а):
Юля, ты не обижайся, но я немножко путаю твой дневник с Полининым, и вот никак не могу вспомнить, кто из вас совсем недавно рассказывал про то, как лошадь делает галопом 4 круга по периметру поля, и это как бы очень много. Тогда я немножко это непонимаю. Потому что у нас довольно большое поле, и мы его "обскакиваем" за 5 минут, хотя наши скорости явно уступают Вашим. Ну, пусть у Вас скорость будет такая же. Тогда 4 круга - это всего 20 минут. Ерунда по сравнению с сорока минутами или часом.
просто речь идет о разных лошадях ;)
"Моя" лошадь за сорок минут галопа сдохнуть не сдохнет, но сильно устанет. Потому что она
не спортивная и сейчас нифига не в тренинге. (впрочем, как и я)
Ольгин Хан в таком тренинге, что ему 40 минут галопа - это слегка устать до состояний "дурь из головы вылетела".
А, например, Голди часик галопа - это маленько пар выпустить перед тренировкой :)

Так что для "сферической лошади в тренинге" такая долгая работа на галопе - это нормальная нагрузка. А по конкретной лошади, надо смотреть.
В описанном Ольгой методе борьбы с пугалками (заставить бегать сколько сам хочет и еще столько же шоб больше не хотел :)) Хану понадобилось 40 минут скакать. Клаве наверное хватило бы 20. Проверю при случае :twisted:

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Капец, я такая трусливая стала, что у меня такие слова вызывают животный ужас :?
да ты просто не ездила давно и чувствуешь себя в седле не уверенно! Это пройдет, как начнешь снова регулярно ездить.

За комплименты спасибо :). Ага, кабриолет ооочень фотогеничная штука, хотя и очень не практичная. Мелкому понравилось кататься с открытой крышей, а сам процесс складывания крыши его очень завораживал.
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы. Cyprus

Эгоистка написал(а):
Оля, Хан действительно может 40 минут без перерыва скакать галопом, и после этого остаться в добром здравии? Или это было небольшое преувеличение?

Юля правильно написала, все лошади разные! Это ключевое!

Я, наверное, была не права, давая такой совет, просто Юля адекватно воспринимает слова :mrgreen: и правильно интерпретирует к своей лошади.

Той же Тане с Голди, такой совет давать бессмысленно :mrgreen: Хотя посмотреть на это было бы забавно :lol:

40 минут галопа для лошади в хорошем тренинге - это вполне посильная нагрузка, возможно каждый день так делать не стоит! но иногда для профилактики.. вполне возможно...
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы. Cyprus

Амазонка 1 написал(а):
Той же Тане с Голди, такой совет давать бессмысленно :mrgreen: Хотя посмотреть на это было бы забавно :lol:
"Скакал иван царевич три дня и три ночи..." :lol:
Мне кажется, что ушатать такую лошадь можно только вахтовым методом: одно тело с седла сползло, посадили следующее... а счастливая лошадка продолжает работать, работать и работать :mrgreen:
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы. Cyprus

Ну, это в любом случае совет не для меня, на какую бы лошадь мне ни довелось сесть. Ибо за 40 минут галопа я сама укатаюсь по самое некуда :oops: . Собственно, я всего однажды делала галоп 10 минут, и то потом мне хотелось, чтобы меня с лошади аккуратно сняли и осторожно положили куда-нибудь под деревце на мягкую травку.
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы. Cyprus

ну час галопом я не скОкала наверное ни разу (ну без прошаговок и переходов, несколькими репризами то запросто), а вот 40 минут по небольшим барьерам лошадь ушатывать пыталась - не получилось... комент Светы Крицыной (ездящей рядом на лошади) был, что этой лошади и этого мало, а через 3 минуты она и "дышать" перестанет... 30 минут галопа я могу даже не заметить... НО опять же НА ЭТОЙ лошади... ее за 8 лет коневладения я не видела ни разу уставшей :twisted:
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы. Cyprus

Вот ведь блинский блин. Манеж - есть. Барьеры - есть. Коновод - есть.
Тренера нет :(, со временем *опа.

За все три выходных выбралась на конюшню целый один раз. И то пока собрались (а собираться всем выводком это то еще приключение), пока приехали манежное время уже кончилось. Покатались в поле и то кое как.


Подтянулась Животная так ничего себе. Брюхо почти пропало.


Волосатая ужааасно (хотя с началом холодов в теплой попоне). И потеет со страшной силой :(. Такая теплынь на улице не по сезону.
В потемках


Почти арт-фото. Размытые, но целеустремленные.


Евгеньич нашел развлечение себе - катушки в поле валяются.
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы. Cyprus

их вроде и привезли буквально вот только что... ну пол-года назад максимум.
Двух братцев, годовиков породы тракен питерский-недокормленный. Мелких и страшных как смертный грех, если уж откровенно говорить :roll:.
Два рыжих брата-акробата дооолго, еще и после заездки ходили под общим названием Жеребята. Хотя как-то незаметно стали вполне себе крупными и приличными конями. Но по привычке - Жеребята. Рыжий и Беломордый.
Куда уходит время?
Кто там сайгачит в манеже выше стоек? Смотрят на продажу... вот тех пузатых рыжих колобков? :shock: Когда прошло 4ре года?

Беломордый был крупнее и прыгучей брата. Его продажу отмечали как окончание черной полосы. От всей души желали им с хозяйкой здоровья, долгой совместной жизни и спортивных успехов. В пятницу.
В среду было густое, сумрачное утро. Туман. Мертвая лошадь на бетонном полу.

у судьбы чертовски злые и жестокие шутки :(
000e8x7q
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы. Cyprus

:((((


прочитала про 40 минут галопа.. Е-мое :))) Мы с Геркой столько не делали никогда. Не, мы делали пару реприз по 20.. но чтоб 40 подряд.... Ладно, у нас оправдание есть - мы ни разу не спортивные :wink:
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы. Cyprus

Кстати. я в вс опробовала на практике Олькин метод борьбы с конеедами. Был ветрище, пустой манеж и как всегда ужасно страшные флагштоки, тачки и собранные барьеры :evil:
(это я еще пилям сняла, решив, что лошадка усвоила, можно обратно железо смягчать, ага...).

Помогло весьма :). И нам понадобилось гооораздо меньше 40 минут. Первый раз скакали минут 10 от силы (по большому вольту возле самого конеедского места) - правда это получилось вместо шага :oops: . Потом было еще два конееда на каждого из которых понадобилось буквально пару кругов активного галопа по периметру манежа (манеж довольно большой).
Все, конееды кончились :lol:

Трудотерапия заняла не много времени и гораздо меньше усилий, чем перетягивание повода и надавание по жопе на каждое шараханье с распиранием.
Минус видится мне только в том, что для реализации такого наказания нужен хороший грунт и чтобы народу не много было. По льду или в толпе не наскачешься :(


2 Goldy Тань, вы что ли к Вишняку переехали? у вас на старом месте постой подняли?
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы. Cyprus

Топик написал(а):
2 Goldy Тань, вы что ли к Вишняку переехали? у вас на старом месте постой подняли?
Постой пока не подняли (так и манеж еще не доделали и раздевалки, а там может и поднимут), но мы переехали :) да, в Олимп :wink:
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы. Cyprus

Ох склочная я в последнее время и злая.
Видимо, в "награду" за это...

История, леденящая кровь :mrgreen:
Вчера упала с лошади. В поле.
Я конешн не бог весть какой всадник, но давно считаю себя способной справиться с собой и животной в ситуации "мы увидели поня и удивились". Что за фак свалиться на ровном месте с ровной рыси???
Словно со стороны проводила глазами свою падающую в мягкую траву тушку и не успеваю подумать про "что за мозжечковое блин растройство с равновесием?"... как тушку мою в неудобной позе потащило по траве.
Потому что нога застряла в стремени на-мерт-во :shock:
Не знаю, что спасло мою молодую жизнь: спокойный характер лошади или то, что я мертвой хваткой вцепилась в рычажный повод пиляма. Но утащили меня всего на пару шагов. Потом кобыль заметила "якорь" и встала. За что моя вечная ей благодарность.

Я, знаете, всегда к безопасным стременам относилась... ну не как к вещи первой необходимости. Считала, что правильная обувь для ВЕ в нормлаьном стремени вряд ли застрянет. Ага... самый что ни на есть правильный ботинок в широком стремени встал поперек и застрял.
Дальше... я валяюсь на спине (спасибо, лошадь не особо высокая, больше валяюсь, чем вишу) под лошадиными ногами. Моя нога там, наверху и все мои попытки ее выдернуть ни к чему не приводят.
Лошадь пасется :mrgreen:

На некотором расстоянии застыла девушка с понем, но подойти она понятно не может, опасаясь напугать мою лошадь. и уйти тоже не может. Ибо если лошадь поскачет за ними, мне ппц. Но хоть будет кому сообщить на конюшню, где искать мое бренное тело и то хлеб.
Ботинок не снять, ибо сверху краги и гаркроты. Подползаю на спине (!) (не, не хочу думать как эти экзерсисы выглядели со стороны - полураздавленный паук стайл) к лошадиной передней ноге и пытаюсь по этой ноге подтянуться наверх. Жить захочешь, да, еще не так.
Лошадь оглядывается и пытается идти. Стооой, стой пожалуйста, а то я составлю компанию Марату на больничной койке со сложным переломом - в лучшем случае.
Стоит. Господи, какое счастье, что ты не псих. Нет, до седла не дотянуться и на вторую ногу не встать. Дергаюсь, дергаюсь и вдруг чертово стремя меня отпускает.
не знаю, сколько времени прошло, мне показалось, что дофига долго :roll:

"Ты сможешь сесть?" - подает наконец голос коновод поника. Да, со мной вообще все ОК. Свезло так свезло.
Сажусь. Еду дальше.
Че-та руки трясутся. Делаю остановку - лошадь честно встает и дальше едет на всех четырех. Расцениваю это как намек реальности на то, что в поле нам сегодня делать нечего. И галоп мы пошли делать в бочку... от греха.

В общем, куплю безопасные стремена, для самоуспокоения. А то как-то... не понравилось мне :? .
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

Блин... это мой вечный страх - нога в стремени... жуть какая. Юль, купи и правда безопасные, ну на фиг такой жизненный опыт :?
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

Был у мня такой опыт... конь трехлетка в сумерках на дорожке на галопе удивился взлетевшим птичкам... честно говоря я сама им тоже удивилась... такие росчерки вылетающие стайкой из кустов... подумала что обман зрения, пока обдумывала эту мысль лошадь из под меня куда то делась.. а если быть точной ушла влево :? и в следующий момент я осознаю себя лежащей на земле с задранной к верху ногой... подвел меня сапог, обычный офицерский, но заношенный до такой степени что стелька отошла и "закусила" намертво стремя между собой и самим сапогом... блина... конь не понял что это там такое и пошел мелкой рысцой намереваясь бежать через поле к конюшни... ахтунг :shock: спасло меня волшебное слово "на", конь заинтересованно остановился и оглянулся на меня, а я стараясь сохранить невозмутимость в голосе вися с задранной ногой и с поводом в руках и понимаю что этот повод мне нифига не поможет ведь :p в общем во второй раз меня спасло то что сапог был размера на 3 больше моей ноги и чтобы в нем чувствовать лошадь поддевалось много много носков))) 3 пары как минимум)) а носки вылазиют из скользкого сапога относительно легко :mrgreen: был бы хорошо подогнанный сапог для ве или ботинки с крагами, фиг бы я вылезла :mrgreen:
 
Сверху