Хомячок

Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

Мамочки! Вот так история((( Хорошо, что все обошлось! Я бы тоже безопасные стремена после такого купила :?
Хотя сама за новой каской никак доехать не могу... :oops: так и прыгаю...
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

И страшно и смешно..

Особенно момент когда "пасется"
Вот за это я и люблю спокойных ДУМАЮЩИХ лошадей!!!!

У Чёрта ездила на подобных стременах, только у них ещё крепление для путлищ вертелось, утвеждалось, что они безопасные... на счет этого незнаю, но то что офигенно удобные! Это я отвечаю... вот только дорогие очень (((
d068_12.JPG
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

Амазонка 1 написал(а):
вот только дорогие очень (((
вот такие как на фото можно в финке купить за не очень дорого... У меня на выездковом седле такие :) На счет их безопасности я тоже не знаю...
http://vkontakte.ru/photo-21569287_261164410
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

Дааа :shock:

Чёрта ездила на подобных стременах, только у них ещё крепление для путлищ вертелось, утвеждалось, что они безопасные... на счет этого незнаю, но то что офигенно удобные! Это я отвечаю... вот только дорогие очень (((
Под боковой резинкой там крепление, которое вниз-вверх крутится. Т.е. нога по идее не может застрять, т.к нижняя часть стремени (куда, собственно ногу и вставляешь) подвижна.
Не очень дорогие- я покупала за 1800 Кифферовские много лет назад, но по-моему они сняты с производства.
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

У кого-то на конюшне видела пожие, надо рассмотреть поближе какой там принцип действия.

Вот фобии застрять в стремени у меня никогда не было, но теперь страсть как хочется купить безопасные стремна. Почему-то :mrgreen:

Пасущаяся лошадь с моим телом в нестандартной позе это да, то еще наверное было зрелище. И наверное девушка с понем не забыла рассказать об этом событии на конюшне. Мы с кобылой будем блин местной знаменитостью :oops:
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

Стремена еще, однако, поди найди :shock: (правда, в хорзе я не была еще).

Выпало полтора заморозка. Они сменились беспросветными дождями, но воду на конюшне отключили и открытый манеж - все, законсервирован на зиму.
Между тем так тепло, что с лошади шерсть посыпалась :shock:.

Крытый манеж доступен за деньги. Пока народ жалуется на новый грунт, что скользко, лошади падают на толчке и поворотах... хотя нам-то один хрен не прыгать. Но жабско как-то :oops: . В выходные было собралась цивилизованно покататься, дык там соревнования по выездке оказались.
В общем бочки - наше все. Ну и поля пока живы.
Не считая того, что ближайшее поле изрыли какие-то сволочные кроты! Может, в связи с погодными аномалиями у кротов какие-нибудь биотитмы нарушились? Чуть не в одну ночь пол-поля кротовинами покрылось.

Включали солнце:


а в крытом новый грунт не белый, а красный
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

В крытом грунт - прямо под маки)
В жж немогу ничего написать - даже зашла сюда посмотреть, где ты ругаешьсо то - люблю читать, как ты ругаешьсо.

Шедевром конечно был твой пост по летней шиферолеандроистерии.
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

:lol: :oops:
грешна, тянет иногда потроллить со страшной силой
причем в полтора младенческих года уже и пролактином не оправдаешься :)
только природной сЦучностью :oops:

летний да "славная вышла шалось"(с) друзья Гарри Поттера
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

Юль, ты очень интересно всегда ругаешься :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: хочется читать и читать
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

какие страсти ты пишешь про поездку на стремени, брррр. :shock:
я, правда, всегда считала, что стремя должно вместе с путлищем от седла отстегиваться.
я один раз 2 круга по манежу сделала с ногой в стремени( правда сама виновата - были очень маленькие стремена и сапоги на 4 размера больше). Мне было совсем не страшно, только больно очень, пока я не увидела лица всадников, которые застыли на месте, тогда и я испугалась :shock:

а стремена самые любимые были такого типа
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 ... mage&p=128
только меня не киферовские были.
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

ой... нас поймали :)
Спасибо! так люблю репортажные снимки :oops:

Маша, это ты страсти пишешь :shock:, меня хоть по поля никто не таскал. У тебя в итоге нога сломана была? :?
По идее да, путлище должно выскакивать из шнеллера при такой нагрузке. ХЗ, может и оттегнулось бы, меня слава богу не потащила лошадь.

Сегодня мы укатались по конюшням, в том числе нанесли несколько скомканный визит в Комарово на КЮР (см фото выше :)). Про это я мож завтра чего напишу еще :)

А сегодня в Дебрях, представляете, свадьбу отмечали. Не конники, ну ладно, ресторан он и в конюшне - ресторан. Так у них судя по всему еще и регистрация была прямо там, в фойе клуба. Оригинальная пара :lol:
Такой знаете ли сюр: курит на крылечке кучка граждан в вечерних платьях, включая невесту в бЭлых кринолинах, а через них бегает народ в брижах и фуфайках.

и СНЕГ, снега же сегодня на севере выпало немножко ("на третье в ночь"(с) прямо дословно из классика(
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

ногу не сломала 3ттт, сломала 3 ребра, т к в процессе покидания лошади я столкнулась с стойкой препятствия.
мне было проще, чем тебе, на манеже было много народу и меня от стремени вскоре отцепила Дергачева))))
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

ой, Юль, не дословно.. у классика снег выпал в январе... Очень хочется, чтобы не пришлось так долго ждать...
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

Санечка написал(а):
ой, Юль, не дословно.. у классика снег выпал в январе... Очень хочется, чтобы не пришлось так долго ждать...

А помните, был какой-то год лет 5 что ли, назад, когда долго-долго снега не была и трава зеленая была в полях?
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

Санечка написал(а):
ой, Юль, не дословно.. у классика снег выпал в январе... Очень хочется, чтобы не пришлось так долго ждать...
достала том с полки :oops:
позор мне, там действительно про январь :oops:

Стало быть аномально-теплые зимы и затянувшисе осени не признак глобального потепления, раз в начале 18го века до января снега не выпадало.
Да было уж сколько таких зим, с зеленым новым годом :(. Город украшают, елки и лампочки на фоне грязи так же нелепо выглядят как пальма в елочной гирлянде
Круче всего я помню зиму 4ре года назад. Тогда мы 30 ноября отмечали ДР на конюшне и морозище был и снегу до ушей. Так радовались, что рано грунт лег.
Через два дня все растаяло и следующий толковый снег выпал только в марте :shock:. В январе на навозке овес зелененький прорастал и летали какие-то кривые насекомые.
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

Вот это надо по дневнику смотреть-вспоминать, но я помню, как мы пошли с конями в лес в руках гулять в курточках легких, а вокруг - зеленая-зеленая трава и местами кучки снежка невнятные. П учитывая, что лес хвойный и елки вокруг зеленые... :roll: выглядело как поздняя осень, никак на зиму не тянуло.
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

Топик написал(а):
А сегодня в Дебрях, представляете, свадьбу отмечали. Не конники, ну ладно, ресторан он и в конюшне - ресторан. Так у них судя по всему еще и регистрация была прямо там, в фойе клуба. Оригинальная пара :lol:
Такой знаете ли сюр: курит на крылечке кучка граждан в вечерних платьях, включая невесту в бЭлых кринолинах, а через них бегает народ в брижах и фуфайках.
Прочитала-офигела. Хотя потом подумала, что ничего, бывает. Поехала сегодня на тренировку- а там ГОЛОСУЮТ!!!! :shock: Прямо так аккуратненько, слева от входа, две кабинки, два стола, урна, непонятные люди какие-то :shock: :shock: :shock:

Юля, а Вы не едете ничего из новогоднего в Дербях?
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

похоже дебри- это не только конюшня, но и местный центр общественной жизни :)

вы там лошадь держите или работаете?

я бы конкур... теоретически :oops:
потому что мы с лошадью может припомним как прыгать за оставшиеся 3 недели
а вот с костюмом :( у меня с креативом плохо
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы.

Вы главное успейте заявиться, пока там ограниченное кол-во не набрано-то. А то там народу то много уже накопилось...
 
Сверху