Хомячок

Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы. Хомячок :(

Кир Майоров и Юник. На повале. Третий!!!
уносят жердь на втором, увы
DSC_4000~0.JPG


А дальше все пучком.
DSC_4011~0.JPG

DSC_4017~0.JPG


Михаил Атоян и Сир Стэнвел, 12 ш.о. и много странных ракурсов
DSC_4033.JPG

DSC_4034.JPG


Тимченко Анатолий и Кара 5 ш.о. 7е
DSC_4051.JPG


Анна Громзина и Пимлико. Ехали последними и болели за них больше всех :)
Потому что Дюндиков перебрался в Питер из Беларуси не так давно, Майоров из Европ и его в тусовке не любят... Анна же своя-своя и без негативного шлейфа :) потому что этот шлейф остался при ее муже
DSC_4064.JPG

DSC_4083.JPG


DSC_4087.JPG


Ииии, чисто они проехали.
В итоге в перепрыжке за первое место оказались все два всадника: Громзина и Гуткаускас. Латыш поехал сразу неудачно, положил подряд три барьера и поднял руку - снялся. Анна проехала перепрыжку на двух повалах и выиграла гран при!

Первый раз за бог знает сколько лет "наши победили" :)
Кир Майоров на Юнике - бронза (награждаться он почему-то выехал на другом коне)
DSC_4106.JPG

И Анна Громзина чемпион!
DSC_4134.JPG


И хоть некоторые клички звучат вполне по-русски... ни единой лошади российского разведения :(. Привозные немцы, голландцы, бельгийцы.
 
Re: про младенца и ВЕ. Хомячок :(. Кубка Губернатора фото

Ремонт идет, биатлонная трасса тоже. По приезде на конюшю, я одеваю ребенка в реймовский "гидрокостюм"
(с виду клеенка-клеенкой, но видимо воздух он пропускает т.к. человек не отпотевает в нем),
резиновые сапоги, выдаю лопату, реппелент от комаров... в таком виде сдаю мужу. И поскорее убегаю к лошадям, чтобы не видеть, как они будут гулять :)
Потому что ребенок, заседающий в жидкой грязи или на навозке... ох, это очень счастливый ребенок :). Пыль, грязь, песок, вода в лужах, вода в ведрах и шланге, рулоны сена, припаркованные экскаваторы - просто игровая площадка мечты для двухлетнего человека.
Сегодня в (а никак не с) ребенка еще основательно поиграл "брат по разуму" - четырехмесячный щен джек-рассела. То есть у ребенка отбирали палки, валяли с ног, лизали в нос и кусали за штаны острейшими щенячьими зубам.

Кобыла очень красивая, золотая, круглая и наглая - и все так же безнадежно хромая :(. Динамики ноль. Иногда ей чуть лучше, иногда сильно хуже. Идей, чем она болеет и как это лечить по-прежнему нет :(
Подумываю сделать ей "челночную" ортопедию на переда. Уже по принципу "а вдруг". А то смотреть больно
 
Re: про младенца и ВЕ. Хомячок :(. Кубка Губернатора фото

Топик! Еще раз хочу сказать Вам огроменное спасибо за помощь!! Вы меня спасли!! Я полтора часа прыгала вокруг Орбиты и ее копыта! Если бы не Вы, наверное, вообще не получилось бы копыто замотать (я уж не говорю про ванночки и расплеканную воду - так и не удалось ее ногу в ведре подержать!!) !! Спасибо!!!!!
 
Re: про младенца и ВЕ. Хомячок :(. Кубка Губернатора фото

Да не за что :)
Зря вы так долго мучались в одиночку, а кобыль полтора часа издевалась :mrgreen:. Можно было попросить кого-нибудь помочь ;).

Это я сегодня внезапно подорвалась в гости к Tine в Эфу. Отлично провела вечер :).
Придется ехать еще раз с фотоаппаратом! (и ведь собиралась взять, но выложила дуууууура :()
Лошади ладно, что я лошадей не видела? Но свинья! Какая там потешная свинья и общительная такая - хрюкает :)
 
Re: про младенца и ВЕ. Хомячок :(. Кубка Губернатора фото

придется-придется :lol:
мы гостям завсегда рады :D
 
Re: про младенца и ВЕ. Хомячок :(. Кубка Губернатора фото

Нашла фото, майское наверное т.к. в дебрях:
DSC_2318.JPG


Читаю про навикулиты. Ну по нынешней моде на все естественное - "все зло от ковки", угу. Даже жаль, что эта лошадь не ковалась ни разу в жизни :(. Ну теперь зато шанс есть!

Я же в поисках... в связи с острой недостаточностью верховой езды. Не хватает :(.
Ищу для занятий лошадку, на которой можно в свое удовольствие прыгать хотя бы метр. В приличной конюшне, с тренером (не путать с инструктором проката)... Вроде ничего сверх, а попробуй найди :(

Пока проторенная дорожка привела меня в Райдер ;). Но садиться на лошадь раз в неделю :(, это конечно очень и очень мало, так что выходит по большей части унылая фигня. Но мы не сдается!
DSC_4364.JPG


DSC_4370.jpg


DSC_4380.jpg


DSC_4386.JPG
 
Re: про младенца и ВЕ. Хомячок :(. Кубка Губернатора фото

Ну что, не прошло и 15 лет и я все-таки попала в Эфу (впервые в жизни вижу конюшню, где соотношение цена-качество смещено в сторону качества :shock:).
Как-то все так сложилось практически без моего участия.
Жеребец, молодой (документы расходятся в показаниях, но думаю не больше 5 лет), что называется "белорусская теплокровная".

Не крупный, короткий, зато круглый во всех измерениях - этакий колобок-колобок.
DSC_4623.JPG


От такой лошадки обычно ждешь некоторой флегматичности и легкой тупизны на средства управления, а тут такая трепетная лань
DSC_4676.JPG


По первому тест-драйву я была в полном восторге от его чуткости на ногу и руку и легкость управления. Потом, конечно, проявились и проблемы :).
Товарищ предпочитает бегать в положении "олень" или "бараний рог", а уговорить его протянуться вперед вниз и там остаться совсем нетривиальная задача. Особенно на галопе. Вместо того, чтобы продвинуться - зажимается, поджимает под себя зад, но вперед не продвигается.
И истерически боится хлыста :(. Ну хоть шпору понимает адекватно.
Интересная, но очень непривычная мне лошадь. Трепетные лани в общем не мой тип... Ну, будем посмотреть.

и как же я скучаю по своей лошади :((, почти 8 лет, не кот начхал
 
Re: Хомячок :(. и Колобок

Топик написал(а):
(впервые в жизни вижу конюшню, где соотношение цена-качество смещено в сторону качества ).
Ага :D Я сначала тоже долго удивлялась :lol:

Топик написал(а):
От такой лошадки обычно ждешь некоторой флегматичности и легкой тупизны на средства управления, а тут такая трепетная лань
ну да, истерика от вальтрапа на спине - это несколько излишняя трепетность :lol:

Топик написал(а):
и как же я скучаю по своей лошади (, почти 8 лет, не кот начхал
Юль, чудеса иногда случаются :roll: А вдруг :wink:
 
Re: Хомячок :(. и Колобок

Tina написал(а):
Топик написал(а):
От такой лошадки обычно ждешь некоторой флегматичности и легкой тупизны на средства управления, а тут такая трепетная лань
ну да, истерика от вальтрапа на спине - это несколько излишняя трепетность :lol:
ооо про страшные вальтрапы я знаю ВСЁ :cry: Так что хочешь отучить лошадку боятся вальтрапов "спроси меня как" :lol: Правда мне на это протребовалось мнооооого лет))) ну и их иногда все таки подозревает
 
Re: Хомячок :(. и Колобок

гм... для меня это слегка непривычно :)
когда лошадь, сто раз седлавшаяся (лично мной в том числе), вдруг от положенного на спину вальтрапа вешается в ужасе на развязках :shock:. Недоуздок на запчасти и спасибо, что он в денник рванул прятаться, а не в поле удрал.
 
Re: Хомячок :(. и Колобок

Топик написал(а):
гм... для меня это слегка непривычно :)
когда лошадь, сто раз седлавшаяся (лично мной в том числе), вдруг от положенного на спину вальтрапа вешается в ужасе на развязках :shock:. Недоуздок на запчасти и спасибо, что он в денник рванул прятаться, а не в поле удрал.
Добро пожаловать в реальный мир))) Зато с ними не скучно!

а то что не удрал, это хороший мальчик!
 
Re: Хомячок :(. и Колобок

Да мне, честно говоря, и так жить не скучно :lol:

В моей реальности лошади не вертятся под щеткой, как уж на сковородке, не вырывают с корнем развязки при виде вальтрапа, не лезут на стену манежа от случайного касания хлыстом и даже не боятся ведер с водой :)
Представляешь, каково мне с этим товарищем? :lol:
 
Re: Хомячок :(. и Колобок

Амазонка 1 написал(а):
Топик написал(а):
гм... для меня это слегка непривычно :)
когда лошадь, сто раз седлавшаяся (лично мной в том числе), вдруг от положенного на спину вальтрапа вешается в ужасе на развязках :shock:. Недоуздок на запчасти и спасибо, что он в денник рванул прятаться, а не в поле удрал.
Добро пожаловать в реальный мир))) Зато с ними не скучно!

а то что не удрал, это хороший мальчик!
Да нифига
Он просто не смог в поле-то :lol: на одном выходе Юля и в руках у неё ГЕЛЬ :shock: это ж ужас как страшно :lol: . А с другой стороны я в желтой куртке да руки растопырив. Как же бедной лошадке на выход-то пойти :lol:
 
Re: Хомячок :(. и Колобок

Представляешь, каково мне с этим товарищем?
А тож ))) ещё как представляю))

Иногда хочецца как дать промеж ушей.. :twisted: что бы мозг там по стекам постучался, да устаканился)) :mrgreen:

Tina Натах, а как же в панике пробежаться по людям тараном? Тоже вот бывает у некоторых.. а этот хороший, видимо, людей уважает! хорошее качество
 
Re: Хомячок :(. и Колобок

отстаньте от ребенка)) я сегодня стращала-стращала его большим сиреневым выездковым вальтрапом. а он не поддался))) и забинтовала я его без вопросов.
правда там рядом была мама, может поэтому ему все было пофиг веники)))
 
Re: Хомячок :(. и Колобок

попыталась, она, понимаешь, ежа голой задницей напугать :lol:
конечно после синего конкурного сиреневый выездковый ему фигня война, нечего бояться :)

Вообще предыдущую неделю (или сколько там?) товарищ седлался вообще без каких-либо проблем и не видел в амуниции опасности для своей молодой жизни. Что ему примерещилось в синем вальтрапе, не понимаю.
А бинтовались вы зачем?
 
Re: Хомячок :(. и Колобок

Амазонка 1 написал(а):
Tina Натах, а как же в панике пробежаться по людям тараном? Тоже вот бывает у некоторых.. а этот хороший, видимо, людей уважает! хорошее качество
В принципе он может людей и уважает :lol: Но тут скорее были страшный гель у одной и страшная желтая куртка у другой - это ж "ужос нах" :lol: тут уж лучше воспользоваться открытой дверью собственного денника рядом и спрятаться :lol:

А бегать тараном по людям - это к текину 8) Тот способен.....
 
Re: Хомячок :(. и Колобок

Людей он слава богу уважает (тьфу-тьфу-тьфу, а то корма собираются прибавлять :mrgreen:).
Когда мы бедного Гаврика запихали в мойку, он дрожал, фыркал, пучил глаза и пиаффировал (ну шланг с водой - смерть пришла, понятно) - но пройти сквозь людей не пытался.

В вс ночером полтора часа пыталась убрать коня "вперед-вниз". Мне как-то так привычнее :), а у него кругом враги. Опускаешь-опускаешь расслабляешь-расслабляешь, вроде побежал... и тут кто-нибудь хрюкнул, пукнул, ветер подул. И опять у меня лошадиный затылок перед лицом! :evil:
Предложила прибавить галоп - отдала повод и двинула вперед. Я-то имела в виду протянуться вниз и расширить движение от зада, а конь задрал шею, поджал зад и зачастил. Упс :shock:. Попробовала объяснить ему так и сяк. На право сделал, на лево завелся и шиш, стал совсем оленем.

Правда вот коллега клянется мамой, что под ней конь расслаблен, спокоен и жизни не боится.
Может я сама его завожу? Отращиваю дзен к сегодняшнему вечеру. Буду представлять, что я не в седле, а спокоооооооооооооооооойно восседаю на цветке лотоса под сенью водопада :lol:

Еще парочка фоток тестдрайва палок
DSC_4636.JPG


DSC_4664.JPG


DSC_4673.jpg
 
Re: Хомячок :(. и Колобок

Чего это вы без ногавок прыгаете? Ножки не бережете :evil:
 
Сверху