Хомячок

Re: Хомячок :(. и Колобок

Как у вас всё весело прошло :mrgreen:
Катя вчера тоже развлеклась, в крытом, под грохот ливня по крыше и в обществе 2х кобыл :mrgreen: Видимо, штаны ещё не отстирала, раз не пишет ничего :wink: Говорит, были полные :roll:

Ну раз работа лошадке никак не помогает, надо будет приступать ко второму правилу эксплуатации гиперактивных зверюшек. Некоторым оччень помогло 8)
 
Re: Хомячок :(. и Колобок

AmazonkaPr написал(а):
Теперь я стала старая и больше ЧК жеребов не хочу. Они быстрее меня :mrgreen:
Честно признаюсь, даже в молодости моей реакции не хватало на лошадь типа "вжик". :oops:

Tahh написал(а):
Ну раз работа лошадке никак не помогает, надо будет приступать ко второму правилу эксплуатации гиперактивных зверюшек.
это какое? "Меньше кормить и больше доить"? :mrgreen:

Гаврюша вообще чудо-лошадь. С ним, как с болезнью склероз, каждый день новости.
Сегодня я, для разнообразия, приехала в ночи. На манеже кроме нас была всего одна лошадь, на которую у Круглого вовсе не стояло, так что атмосфера рабочая.
Кроме того, что жереб очень плохо принимала повод. Ну очень. Мотал головой и а то и резко выдергивал. Даже свободный. Так, "на пальчиках" кое-как настроили рысь и подъемы в галоп.
И вот по ходу галопа я ему предложила прыгнуть палочку. Ту самую, тыщу раз прыганую в 50 см палочку, которая уже неделю стоит на манеже. На которой только позавчера конь работал и расслаблялся и-де-аль-но. А потому поехали мы туда хорошим расслабленным галопом.
Конь обнес :shock:. Решительно, издалека. Я настолько этого не ожидала, что протупила момент. Ладно. Хлыста нет, пнула шпорой, объяснила словами "Вася, ты не прав". Сделала вид, что он типа не понял, что надо прыгать и закинулся от неожиданности (хотя фигня это, прекрасно он видел барьер издалека).
Второй раз поехали внимательнее. Снова попытался увезти, но был пойман на шпору и прыгнул... "Табуреткой" с четырех ног, запрокинув назад голову :shock:
Да что за ебтм?

И прыжковая активность сегодня товарища ни разу не успокоила, какое там. Напротив, завела и еще как. Галоп стал в стиле " в попу раненый олень", с задранной головой и без захвата пространства.
Ладно, а где же наша рысь? Рысь и шаг нашлись на прежнем месте, отлично.
Выездюки как-то умеют расслаблять лошадей по прямой. Я не умею :? . Только на "кривой" - вольты, восьмерки, серпантины. Покрутив товарища так и эдак рысь стала совсем ОК.
Подъем в галоп - уже галоп, вот и славненько. Вернемся к нашей кавалеттине с другой стороны. Зашли коротко и "строго" - прыгнул ОК. Еще раз посвободнее - обнес :evil:, причем я была вполне "на стреме", но запинать его туда не смогла.
Снова "Вася, ты не прав". Еще раз - ну почти прилично прыгнул и я решила, что на этом с палкой закончим. Без компетентной консультации "с земли" мне тут не разобраться.
Но фигня удивительная! Уж что-что, а прыгать эта лошадь и любит, и умет.

Дальше, впрочем, фигня продолжалась. Конь отлично бежал рысью\шагом, но снизу на длинном поводу в галоп не поднимался - размахивался рысью, а на чуть подобранный повод начинал нервически выдирать голову и подниматься чуть ли не с лансады :shock:. Закончили на переходах рысь-шаг, которые на мой дилетантский взгляд получались почти настоящие.

Ох, я надеюсь, что это одноразовый приход.
Наташа- Tahh, ты будешь в воскресенье? Ай нид хееееелп :oops:


Да, когда мы в ночи отшагивались на манеже, к нам присоединились еще бОльшие полуночники - черная лошадь и черный же огромный дог! Представляете? Почти стемневшие сумерки, туман с полей ползет и из тумана аутентичная Собака Баскервилей! Восторг.
(а хорошо, что жеребца мы к этому времени уже шагали в руках - в руках ему и баскервили не страшны)
 
Re: Хомячок :(. и Колобок

Топик написал(а):
Наташа- Tahh, ты будешь в воскресенье? Ай нид хееееелп :oops:
Ближе к ночи и очень уставшая.... Может лучше в пн?

Топик написал(а):
это какое? "Меньше кормить и больше доить"? :mrgreen:
Никаких диет, я люблю толстых лошадок, мои такими быть не хотят, дайте мне хоть на других полюбоваться :roll:
Надо перейти на безовсовый рацион. Овёс - зло :!: для некоторых....
 
Re: Хомячок :(. и Колобок

ничо, скоро круглый перейдет еще и на безъяйцовый рацион, и будет нам щщастье. :mrgreen:
 
Re: Хомячок :(. и Колобок

Tahh написал(а):
Ближе к ночи и очень уставшая.... Может лучше в пн?
Ближе к ночи - это прекрасное время, но уставшая это не гуманно :?.
Постараюсь организоваться в пн.

Вот я не разделяю вашего оптимизма насчет диеты и яйцерезки :roll: (не в смысле, что возражаю :)).
Жеребцует товарищ в общем символически и не такой уж активный в смысле бежать вперед. Ушатывается и перестает двигаться он быстро, не смотря на всю свою трепетность.
Мне кажется - это состояние души "трепетная лань". Темперамент такой. А отчасти способ отлынивать от работы и недоверие всаднику (он так бережет свой рот :roll: ).
ИМХО полностью это не убрать. Разве что хакаморой и комбистрессом.
 
Re: Хомячок :(. и Колобок

Для активности есть кукуруза, а вот по мозгам она не бьёт.
 
Re: Хомячок :(. и Колобок

ну жеребцует он действительно редко и довольно безвредно, но тк использовать яйки по прямому назначению ему все равно не светит, то ну их в таз. :mrgreen: только после соревнований)) грех пропускать домашние старты. да и другие причины есть.

а про овес - иногда с него действительно шифер летает - и тогда в голове начинается просто тараканий казантип, выливающийся в порой ну ооочень странные поступки лошадей.
 
Re: Хомячок :(. и Колобок

Не, животное, которое не используется в разведении, правильнее кастрировать - это не обсуждается. И хорошо, что хозяйка решила товарища кастрировать.

Просто вот те проблемы, которые есть у меня в работе с этой лошадью - они не связаны с его яйцами и рационом :roll: . А только с темпераментом и очень мягким ртом в сочетании с кривыми руками :( .
Поэтому щастья от яйцерезки и кукурузы лично мне ждать не приходится. Оно придет не раньше, чем научусь ехать на нем без руки :?
Так что кастрируют его завтра или через три месяца в общем не принципиально, лишь бы вообще кастрировали.

Да, домашние соревнования грех пропускать, но я в пролете - оооооотпуск :D
 
Re: Хомячок :(. и Колобок

Вот уж во истину, "с кем поведешься, с тем и наберешься" (с).
Я, не поверите, со "своей" кобылой занимаюсь, так делаю стойку на каждый шорох! А уж от шорохов типа: мимо идет человек и тащит за собой рекмламный баннер сама чуть на дерево не забралась :lol:. Кобыла даже оторвалась от травы и посмотрела на меня с таким изучающим интересом. Только что валерьянки попить не предложила.

Тоже просится на ручки.
DSC_4255~0.JPG


наш Круглый многопрофильный друг (я на нем немного прыгаю палки, тырпырка сэм выездючит, а хозяйка играет и ездит без седла на недоуздке) по-прежнему очароватлельно непредсказуем. Например, вчера он был просто прекрасен
(хотя накануне бился в истерике на развязках - такая вот синусоида).
Он спокойно стоял на развязках. Почти ничего не боялся на улице - а там, между прочим, за забором гуляли мой муж с фотоаппаратом и ребенок с желтой лопаткой. Бегал отличной расслабленной рысью и таким же галопом :shock:, в первый раз вообще, чтобы так стабильно без психов он пробегал больше вольта.
И вообще фантастиш! я его после работы одна завела в мойку и замыла ноги страшным шлангом. Конечно товарищ не то, чтобы спокойно стоял и два раза вовсе оттуда вылез. Но заводился обратно и с помощью ласковых уговоров и такой-то матери был замыт почти нормально.

И при том еще один парадокс - коню реально все равно через что прыгать :). Всякие заборчики меня пугали больше, чем его.
Заборчик
DSC_4922.JPG


на подходе к барьеру прямо хороший контакт и очень спокойная шея
DSC_4924.JPG


прык, к сожалению повод брошен
DSC_4926.JPG


Брусья, в районе метра, с заборчиком-заложением тоже никаких вопросов не вызвали
DSC_4932.JPG


DSC_4933.JPG


По связкам задница. Поводом его нельзя брать совсем - сразу псих и поскакал иван царевич, а взять спиной и ногой после прыжка у меня пока плохо получается. Вторая проблема - ноги. В смысле коня ноги. Если приземлился не на ту ногу, С контргалопа прыгать ему не нравится. Иногда жереб очень ловко ноги меняет, но чаще начинается нервная суета и путаница в конечностях. Хотя может мы зря обращаем на это столько внимания. Прыгал же конь маршруты как-то.
Надо положить жерди и бегать по ним связки что ли?
 
Re: Хомячок :(. и Колобок

Говорят, офигически машет на рыси ногами :). Но в кадр ноги плохо попали т.к. ребенок аккурат в этот момент пошел тестировать электропастух (включенный) и фотографу стало не до нас.

Но не олень ведь :), не олень.
DSC_4939.JPG


DSC_4942.JPG
 
Re: Хомячок :(. и Колобок

какая интереснейшая и увлекательная у вас с Катькой жизнь наладилась :lol:
как дневники ваши не открою, так настроение подымается, читая ваши истории про Круглого, с замиранием сердца ждешь - а что жы еще у вас произошло... :lol:
прямо в известного персонажа конь превращается :mrgreen: :lol:
 
Re: Хомячок :(. и Колобок

У него на передах очень мягкая бабка или просто так на фотках получается?
 
Re: Хомячок :(. и Колобок

goodpoint написал(а):
какая интереснейшая и увлекательная у вас с Катькой жизнь наладилась :lol:
как дневники ваши не открою, так настроение подымается, читая ваши истории про Круглого, с замиранием сердца ждешь - а что жы еще у вас произошло... :lol:
прямо в известного персонажа конь превращается :mrgreen: :lol:

ага , я вот читаю, крещусь мысленно и думаю , "Господи, как у меня то все хорошо!" ТТТ
А было тоже весело пару лет назад :wink:
 
Re: Хомячок :(. и Колобок

А мы наконец посетили широкоизвестный в узких кругах эфовский карьер!
DSC_6063.jpg


Я, во-первых, думала, что это рядом совсем, буквально за углом.
Во-вторых, собиралась сходить туда буквально на 10 минут с красивой лошадкой на веревочке и сделать красивые осенние фото.
Так что когда оно оказалось за речкой, двумя дорогами и далеко-далеко-далеко - это был сюрприз. Особенно глобальный сюрприз для фотографа, которому пришлось бегать за лошадьми не только с фотоаппаратом, но и с ребенком!
А лошадей внезапно оказалось аж трое и все действо затянулось этак часа на полтора :). Погуляли.

Карьер оказался заброшенной песчаной разработкой. Огромным котлованом, заросшим чахлой болотистой флорой и мелкими водоемами.
Картина, до боли знакомая мне по Токсово. У нас бы такой, пока его не начали снова разрабатывать:
1-web.jpg

эх, как же это было давно :(, впрочем, пост про Низино.

А через не особо широкий перешеек суши от карьера - водохранилище. От него питаются в конечно итоге петергофские фонтаны. Исключительно живописное место для прогулок. Но народу многовато.
DSC_5971.jpg


Я попросила для погулять фотогигиеничного арабского жеребца.
DSC_6126.JPG


Тем более, что в отличие от нашего нервического Круглого друга, Араб нифига не боится. А то лошадь, которая падает в обморок от каждого шороха - так себе партнер для прогулки.
DSC_6089.JPG


Водные процедуры :)
DSC_5917.jpg


DSC_5958.jpg


DSC_6005_.jpg


DSC_6009~0.jpg


DSC_6029.jpg


Пикантность ситуации придает то, что вся эта красота снята... в большой и очень грязной луже :)
DSC_6011.jpg


DSC_6037.jpg
 
Re: Хомячок :(. и Колобок. Знаменитый эфовский карьер.

А между тем ребенок, оставленный увлекшимся папой без присмотра - почапал исследовать глубину болота:
DSC_6057.JPG


"Йопт!", сказала мама и поскакала выгонять, пока не утоп (не часто приходится реально использовать лошадь, чтобы доехать куда-то быстро :))):
DSC_6058.jpg


DSC_6062.jpg


DSC_6066~0.JPG


Но ребенок молодец, услышал боевые вопли и вылез сам :)
DSC_6068.jpg
 
Re: Хомячок :(. и Колобок. Знаменитый эфовский карьер.

Какие классные фоты))) :mrgreen: Ещё! Ещё хочу!!!!))) :D
 
Re: Хомячок :(. и Колобок. Знаменитый эфовский карьер.

фотки клееевые!
круглого друга теоретически можно вывести в карьер, но для этого нужно много времени и готовность погеморроиться. ну и компания, само собой)))

зы: как у тебя шмотки по цвету с вариковым гардеробом совпали! это случайно вышло, или так и задумывалось?
 
Сверху