Я и Бу за время отсутствия проконей

Ой, Настя! Прочла сегодня твой дневник и на меня нахлынул целый шквал чувств и мыслей...
Очень сочувствую тебе, что так все получилось с Черным. Так горько было все это читать!!! Оказывается, бывает и так, что с годами коневладения лучше отношения не становятся, а даже наоборот!... Да уж, обидно..
Но с другой стороны- это довольно частая и нормальная практика- менять лошадей по ходу смены жизненных целей или в результате потери контакта...
Хорошо, что он под твоей опекой остался :) В общем, все хорошо, что хорошо кончается! :)
Рада твоему новому приобретению и желаю вам взаимопонимания и здоровья!

Прошу прощения, это твой дневник :), но можно я расскажу о нас с моим Черным :) Просто похожая ситуация...
Эта лошадь тоже не совсем "моя".. Он не считается очень уж сложной лошадью, но у меня до его покупки не было 10-ти лет в.е. за спиной, как у тебя...
По темпераменту он чем-то похож на твоего в смысле того, что склонен разнести или испугаться чего-то, совсем неожиданно. Иногда я всерьез побаиваюсь вести его в руках, садиться верхом, если он постоял денек до этого...

Но, правда, в отличие от твоего, мой начал ржать (хрюкать) мне после месяцев 9-ти владения. Я его постепенно приучила к ласке и поглаживаниям по морде, а то он очень уж был поначалу неласковый: отверенется вечно или шугается.
Но- это в деннике. А в остальном.....

Когда мы стояли в Фаворите (до 1 июня 2003), нам до плаца надо было идти мимо футболистов (ну ты знаешь), а мимо них он все время стартовал у меня в руках, так в итоге я или верхом туда ехала, или просила берейтора его туда довести... Стыдобища жуткая, а что делать? Страшно было до колик...
Как-то раз- я только вывела его в леваду, а он, увидев мимо проезжающего лыжника, смылся из нее с пинками, чуть не оторвав мне руку (я не успела даже отстегнуть от чомбура). После этого я боялась вытаскивать его в леваду и просила это делать конюха....
А еще, года полтора назад, он оторвал себе плечо, зажигая в леваде, и мы некотрое время шагали в руках специально у самой конюшни, где нет собак, колясок, футболистов и пр. Так он и там умудрился шугануться от чего-то, и резко встать на свечу, а я не удержалась и рухула под него... Он, вставая обратно на 4 лапы, задел мне спину копытом, не очень больно, но через куртку я ощутила :) Представь, насколько после этого я "люблю" шагать его в руках...До сих пор не могу забыть. ..
А уж как я на нем в Серебряный Бор выезжала, как он таскал, как меня трясло и колбасило перед каждой такой поездкой, это Анюта М не даст соврать, если припомнит мои "записки сумасшедшего" об этом на БК. И тоже, удовлетворение было не от езды, а от того, что сумела ЭТО сделать и живой остаться, не размазанной по дереву.
Историю моего падения с него, когда он растащил карьерищем из-за внезапно начавшегося салюта я тоже рассказывала на БК... После этого я выпила грамм 100 водки залпом, как воду...

Короче, в общем, я всерьез задумывалась поменять его..А скорее всего я бы его продала и не уже никого не купила бы..
.
Но тут нам пришлось спешно покидать Фаворит всвязи с его закрытием и мы оказались в лесничестве.
И Черный "схитрил". :) Он стал успокаиваться. День ото дня все спокойнее и смелее. Мы с Мартиным понять не могли что такое с лошадью?? Ирка сказала "Такой милый стал, даже противно" :) :)

Сейчас уже неважно, что сыграло роль:
то ли лес, большая изолированная территория, где все люди, собаки, машины, даже тракторы- каждый день одни и те же, никаих футболистов, светлый денник с большим окном, в которое отлично видно какая жизнь вокруг кипит...
А может- то, что у него уже тогда начала болеть нога, но мы еще об этом не знали...
Но-факт. И я почти перестала его бояться. Со временем мы спокойно, на брошенном поводу ездили в лесопарк, с его "страшными" собаками и велосипедами :) :) Это был такой кайф! С июня по октябрь я ездила на нем верхом так часто, как никогда до этого!!!

Поэтому сегодня, почитав тебя, я ужаснулась тому, что после 4 (!!!) лет бывают такие штуки как у вас... Жуть...

ЗЫ.
...А теперь он заболел. Ревматика у нас... Представляешь, насколько обидно на фоне того, что уже и поехали прилично, и контакт был налажен, и энергия направлялась только в мирное русло, и работа была интересная и разнообразная...

Так что вот, только шагаем теперь, дурим от этого потихоньку, но на голос пока еще реагируем адекватно...
..И теперь уж куда я от него......

Ладно, спасибо если дочитала до конца, извини если что :)
Всего тебе хорошего с новой кобылкой!!!
 
Ой, Няпа, а как зовут твою лошадку? Нас тут много из Фаворита... Pumka, Jeka, Margarita...
 
Lary, я знаю, что вас много. Читала дневники. :)
Я шапочно знакома Пумкой, она меня должна помнить. Мой лошадь- Черный. Гагауз точнее :) Тренер, она же берейтор- Ирина Мартынова.
 
Еге-гей! Знакомые места! Лесничество! Я туда приезжала к тренеру, на Сливке рассекала! Мне понравилось, тока темнеет там рано... :cry:
 
Ага, это именно там :)
Да уж, темнеет рано,через лес топать полтора км по темноте не в кайф совсем.
Да и плац освещается только прожекторами с крыши конюшни...
Для того, чтобы часто ездить к Черному, и не было страшно через лес пёхать, мне пришлось сдать на права и купить машину :)))
А ты в лес ездила или на плацу? На плацу Слива оычно играет в "умирающего лебедя" :)) В лесу ее не узнать!
 
Я на плацу ездила. Насчет лебедя... Да я в принципе и хотела лошадку поспокойней, я после Надреза нервничаю. А на плацу он себя очень хорошо бегала. Под конец даже удалось объяснить ей, что по длинной стенке можно бегать прибавленной рысью, а по короткой - спокойно! :wink: :lol: Пробовали немного погнуться. Наверное, я это неправильно делала, но все равно восьмерочки у нас немного получались! :lol:
 
С Катей занималась, да?
Здоровско, что пропихнула Сливу на движение!
Приезжай еще!
Если захочешь приехать, пиши, тогда можно со мной доехать туда, а обратно- если я еще там буду возиться, то Катя тебя всяко вывезет из лесу..
 
Да, занималась с Катей. Может, и приеду, просто хочется где-то постоянно заниматься, вот и подыскиваю.
 
Да уж, постоянно там заниматься получится наверное только летом, когда темнеет поздно...
---
А я с Надреза летала разок 2, 5 года назад :) Он тогда только пришел в Фаворит, не козлил и не выделывался, просто чудо мальчик...
На рыси он удобный, я и расслабилась, а он взял и испугался чего-то и резко в бок ушел. Я стала стремительно сползать набок, в какой-то момент поняла, что не удержусь, спрыгнула и в прыжке еще и толкнула его в бочину, чтобы когда я упаду, по мне не проехал.
Конь офигел: мало того что испугался, потом с него свалились, да еще и брыкнули в полете :D
 
А Настены-то и нет уже фиг знает скока времени (на этом форуме).
Да, Надрез падла еще та! Поеду к нему в пятницу, посмотрю, пришел ли мальчик в себя или по-прежнему с сорванной башней.
 
Няпа написал(а):
Lary, я знаю, что вас много. Читала дневники. :)
Я шапочно знакома Пумкой, она меня должна помнить. Мой лошадь- Черный. Гагауз точнее :) Тренер, она же берейтор- Ирина Мартынова.
Няпа, привет! Конечно, я помню и тебя и твоего коника :) Он мне всегда очень нравился. И еще всегда было интересно наблюдать, как его Ира работала. Передавай ей привет, если она меня помнит.

Надеюсь, Настена нас простит за болтовню в ее дневнике. Она же добрая :) :) :) И мудрая!
 
Ой, Пумка, привет! Только что тебя увидела :)
Передам привет сегодня же :)
 
Ну вот и я добралась до Настениного Дневника. Мне очень все понравилось, как написано. И я словно про свои с Сильвером проблемы читала...Но мне все же хочется верить, что мы из своих проблем сумеем выбраться.
Главное, не сдаваться. И понимать, что не у тебя одной такое бывает. И про то, чтобы сменить коня - ну сколько раз в уши пели!
Разница только в том, что конь-то молоденький, еще можно построить все так, как нужно.
Очень хороший Дневник у Настены! Пиши еще - про всех ваших коней!
Наталья и Сильвер :)
 
Ой..... я вдруг смогла зайти сюда с работы... если это будет продолжаться, то я продолжу дневник!!!
 
Сверху