Я и серый вредный Обет. От Эколь, НХ. Фотки! Много! )))

  • Автор темы Автор темы Shanty
  • Дата начала Дата начала
Как это никто не читает :lol: ?!!! Я читаю :D ! Андрей, хозяин Воеводы, тоже читает :lol: . Так что не отлынивай, а пиши отчеты :)
 
Ой, спасибо вам, что вы читаете! :D Я, правда, не думала, что Андрей читает, но тем лучше! :aplod:
(я себя увствую на вручении Оскара, вся сижу улыбаюсь, благодарю, не знаю, что сказать :lol: )
 
Скребница, спасибо тебе! Твой дневник прочитаю, как закончу отчет! :D

Сразу хочу сказать спасибо Bettel, за то, что она меня вовремя научила опутывать коню ноги чомбуром. Далее поймете, почему: :)
Пришла я сегодня часов в 11 к дитю. Он так обрадовался, что даже не гукал, а поржал пару раз! Я была так рада, что сынок признает уже! :aplod:
Мы продолжили наш общий курс дрессировки, все шло хорошо. Команду "ко мне" выполнял, правда, со второго раза... :oops:
Жарища на улице стояла нереальная. Даже ветер почти не дул. Я молила Господа, чтобы мне разрешили повести Серого в леваду. :pray: И таки-да! Сбылись мои мечты! После обеда приходит тренер и говорит: "Витка, тебе охота седлать?" Я сразу давай отнекиваться, мол, "так жарко! не хочу! :anti: " "ну иди в леваду тогда. Пусть погуляет, отдохнет".
На улице светило солнышко :sun: и зеленела травка. Я нацепила на коня недоуздок и повела к леваде. Малыш стартанул, как только увидел одуванчики и прочее. Он шел рядом и танцевал, толкал меня в сторону травы, фыркал и всячески отказывался куда-то идти. :nini:
С трудом, мы дошли до левады. Мне было даже немного страшно-такое огромное животное возле меня, да еще и протестует. И не просто просит "мам, дай травки пожрать", а требует! "Травы, я сказал! Не отказывай мне, женщина, и вооще молчи! Твой день-восьмое марта!" :bubu:
Завела я его в леваду, смахнула пот с лица... но не тут-то было! Когда я закрывала леваду и держала коня, мой маленький серенький ребеночек решил, что он и так стоял целый понедельник и еще полдня сегодня и решил меня поторопить. :rupor:
Серый встал на маленькую свечку, начал пятиться, опять дыбы... снова протест... В общем, я упустила чомбур и конь полетеееел! Я аж заметить не успела, что произошло! :wow:
И тут до меня доходит: "черт, он же с чомбуром!" :wow:
Я быстро выбегаю из левады и закрываю ее уже снаружи (мало ли, вдруг стукнет... какой-то он странный...).
Обет носится, голову задрал, хвост трубой! Столько радости!... а мамуля (то бишь, я :D ) чуть не плачет, наблюдая за сыночком, который периодически путается ногами в чомбуре (и здесь спасибо Bettel). Но его это, похоже, не сильно волновало. :not:
Я же стояла и представляла себе самое ужасное-как он (не дай Боже, тьфу-тьфу-тьфу) путается в чомбуре, падает и ломает ногу (опять не дай Боже). У меня по спине пробежал холодок. Такой милый и холодненький.
Как только я коню совала в леваду руку с морковкой, он к ней вроде подбегал, а потом резко несся в сторону.
В конце концов, Обет успокоился и дал мне отстегнуть чомбур. (Слава Богу!!!) Я вздохнула спокойно.
И конь начал носиться по леваде вот так:

8b2778ca.jpg

Ну, и брыкаться так:
44306861.jpg


Потом, он понял, что он дурной дурак и даже отказывался от травы, которую я ему кидала и бегал ко мне извиняться вот так:
4d5d47a5.jpg


Затем, конь понял, что я его простила и он начал качаться вот так:
e7ba1223.jpg

Смотреть на меня жалобно вот так:
303328cd.jpg

и пастись вот так:
580ca5c7.jpg


Потом, его все достало, и он начал смотреть по сторонам вот так:
ccaf016a.jpg

d2b55b9d.jpg

12b05c0e.jpg


Потом, конь нашел ну оооочень большую палочку и начал с ней играться вот так:
54c29d26.jpg

cb014ff7.jpg

И даже, когда она падала, он ее поднимал и играл дальше. С абсолютно отмороженным видом.

Потом, хозяйка присела, а дитенок ее охранял вот так:
deca3dc9.jpg

(грозный сторожевой конь)
19dce673.jpg


Потом, хозяйка встала и конь решил, что она в безопасности и начал валяться вот так:
69a658b5.jpg

и так:
01a9ff8a.jpg

После чего, он стал буро-чалым. :)

Потом я решила его вывести из левады, но конь, как только я отодвинула железные трубы, решил принять низкий старт с места и совершить бег на короткую дистанцию до конюшни с болтающейся по асфальту хозяйкой, висящей на чомбуре... :go-go:
Но сего не произошло, потому что я вовремя запихнула коня обратно в леваду и пошла за тренером. Тренера не оказалось, поэтому я позвала уздечку и мы с ней пошли одеваться на коня.
Уздечка залезла коню в рот, под щеки и за уши и в ней он весьма спокойно дополз до конюшни. :)
Там мы замылись и пошли отдыхать в денник.

Сразу прошу прощение за низкое качество фотографий. Сделано мобилой. :)
 
Я и серый вредный Обет

Shanty, мне очень понравилось про полет в конюшню и про поход с уздечкой за мальчиком!!! :lol: А почему надо летать?
 
Здоровский у тебя коняшка и фотки тоже прикольные. :D
У меня однажды тоже лошадь носилась с чомбуром. Только я его совсем не собиралась отпускать, а он от меня как рванул. Вообщем закончилось, тем что он оторвал чомбур от недоуздка и сломал карабин. :lol: Пришлось икать чомбур в траве.
 
gena, зачем лететь в конюшню, думаю, виднее коню... =)

Valerie, спасибо за положительные отзывы о коне. Сегодня ему передам. :)
У тебя была ситуёвина посложнее, я хоть, слава Богу, решила отпустить коняшу... :)

Это нас сушит (воскресенье, полтора часа после тренировки... сами подумайте..) :)
b58564cb.jpg

6fd8b6ce.jpg

В соседнем деннике-гнедя попа коня Ва-банка. :)
 
Коник у тебя просто замечательный! Очень красивый и ласковый, хотя, конечно, он может научиться плохому у соседей (вот на этом месте, представляю, какие пыткм для меня начнёт выдумывать Bettel))))). Самое главное - любовь к животному и преданность конному спорту, что на нашем ипподроме есть основополагающим. Так дерзать!
 
Я и серый вредный Обет

А у нас сушника почти нет, сколько не работай! Они изволят объядаться травой и уже начинают ее затаптывать! И почти не пьют, но много много писают! :D
 
Физалия, понадейся, что Bettel не заметит сообщение от тебя. :)

gena, как это вас не сушит?! Даже меня сушит после тренировки, и я пьюобалденно холодную и хлорсодержащую, наверное, воду из под крана. :)

Вчера сдавала экзамен (ах, сессия...) и сразу после него поехала волноваться к ребенку. Ребенка это не сильно обрадовало, потому что на улице был ливень :rain: (это он в окне увидел) и он знает, что мамочка больная и может его потащить гулять по такой погоде. Поэтому, он по старой доброй привычке решил притвориться опилком.
Но коню повезло! Во-первых, я встретила еще одну девочку-частницу, а во-вторых, я просто пришла его помучать всякими "подними ногу!", "опусти голову!" и "ко мне!" :rupor: Коню это понравилось куда больше, чем гулять под дождем, поэтому он подчинялся, а девочка частница ахала и охала, какой он умный. (она еще не наблюдала за соседом нашим Ва-банком со своей хозяйкой :lol: ). Напоследок, я схватила хлыст и начала им танцевать у него над мордой, под мордой, по бокам, сзади... Ему было очень все-равно и он стоял и дремал.
На этой веселой ноте я закончила с конемучением и уехала за результатами экзамена.
Сдала на 5 :aplod: (впервые в жизни, не считая английского) и, на радостях, схватила подружку и поехала опять к дитятке. :flag:
Мальчик понял, что от него сегодня не отстанут (да еще и девочку какую-то привели) и решил вообще не сопротивлятся, да еще и приветливо встретил девочку: лез к ней, обнюхивал, щупал, смотрел. Даже сначала не сильно стеснялся ее. :girl:
Мы оседлали коня и я ей сказала, что, мол, дам поездить (на нем при мне никто не ездил. Ну, кроме одного раза в прокате :lala: и один раз мой дядя (он мне, правда, не дядя, но это подробности...:) ) круг шагом.).
Я попросила нас сфоткать (опять же, на мобилу. Я тут фантомас, правда... без лица...) вот так:
2381-13921.jpg

а потом я разминала для нее коня и она сама нас сфоткала вот так (это мы че-то типа на темпичную рысь пытаемся стать:) ) :
2381-13922.jpg

кажется, вы никогда не увидите моего лица... %)))

вот... потом, я немного погаллопировала коня в манеже на полевой посадке (тренер решил приколоться с меня, наверное :eyes: ) и быстренько сплавила его девочке.
Девочка села, голову сразу набок, ручки прямые... Зато тренер искренне повеселился. :lol:
Девочка доработала мне коня, мы схватили Bettel, которая на ночь гляда пришла навестить своего сыночка, и пошли дрессировать коней...
Уже было поздно, тренер уходил, а я как раз отрабатывала команду "подними ногу", ну а я командую просто "подними". И вот тренер вспомнил, как однажды, он с одним берейтором вернулись с обеда и слышат-из денника моего мальчика звучит "подними! подними!". Они подошли и наблюдают такую картину: я стоб в позе "зю" с чомбуром в руках и командую "подними" и в этот момент, извините за подробности, у коня вываливается этосамое (эммм... пипка :lala: ). Они, конечно долго ржали и говорили, что хорошим командам я обучаю коня... :wink:
Ну вот и вчера это опять повторилось... :)
В общем, мы подрессировались и принялись фоткаться:
2381-13924.jpg

(вот мое лицо. Искаженное, правда, и такое ощущение, что меня кто-то сильно напугал..)
2381-13923.jpg

а это очень умная съемка против света. :lol:

ну а тут мы днем кушаем:
2381-13920.jpg

2381-13919.jpg

и не обращайте внимание, что фотки с хорс.ру. как его... фотопленка.ру не работаИт. :)
 
Физалия
Я все видела, можешь начинать бояться :lol:

Shanty
Наконец-то я увидела ваши с Серым фотографии, а то у меня все время крестики. Попробуй выкладывать сюда:
http://i5.photobucket.com .Очень удобный и быстрый сайт :)
 
Спасибо, Bettel, я зарегистрировалась на этом сайте. Вечером испытаю его. :)

Физалия, извини, если из-за моего дневника с тобой что-то нехорошее произойдет... %))
 
Здравствуйте, милые читатели и читательницы. Я думаю, что вы, наверное, просматриваете сей дневничок, просто молчите. :)

Значит, начнем. К сожалению, фотоотчета не будет-я сегодня стормозила и забыла сфотографировать коня... :roll:
Но, даже без этого, попробуйте себе представить. Впринципе, ничего сложного нет, потому что ничего сложного и не было. :zzz:
Пришла я к мальчику часа в два. Поудивляла девочку-частницу, как конь хорошо (потому что настроение, наверное, хорошее было) выполняет "ко мне" и прочее. :aplod:
Потом, я его оседлала и выехала в манеж, где мирно лежали лужи, а по ним все топтались. Лужи возмущались и разлетались вместе с грязью в разные стороны. :anti: :rain:
Поскольку луж и людей было много, у меня опять не получилось размять коня на корде... и я отдала последнюю девочке, чей конь вчера не работался. Та стала на островок суши и стала коня гонять по бурлящей водянистой грязи.
Позже, к нам присоединился новый конь-вороной рысак, который всех смешил. Рядом с округлыми верховыми лошадьми, худой (пока еще) рысак с расшатанной рысью смотрелся нелепо. Всадник, сидевший на нем, у всех спрашивал, нравится ли им конь, и предлагал продать за 1 евро. Никто не соглашался. :nini:
Всех поразило умение этого коня прыгать! Какая траектория! Как отталкивается!! Не учитывая того, что перепрыгивал он всего лишь 2 лежащих кавалетти... :hop: Позже, он понял, что их надо перешагивать и на сей шикарной ноте их тренировка закончилась. Назад конь и всадник возвращались, отскакивая от каждой лужи и машины... Добро пожаловать, Новый Прокатный Конь... :beer:
Значит, что касается нас-Обет сегодня был на удивление сговорчивым... пока это не сказал тренер... :bubu: Как только тренер произнес слова: "А Серый сегодня на удивление сговорчивый!", конь сразу перестал предлагать темп, начал срезать углы на поворотах и НИ В КАКУЮ не хотел подниматься в галоп с правой ноги. :nini: Он злился и фыркал, я злилась и ворчала. Мы просто стоим друг друга! :amur:
Но длилось это не долго... Мне надоело пытаться справится со сложным упрямым конем и я начала жаловаться тренеру, который быстро предложил свою помощь и сел на коня.
Я оказалась на земле и устроилась на разобранной "стенке" (препятствии) в углу манежа. Наблюдая за своим конем, я поняла, что под тренером он бежит, как будто ему к анусу (простите) приставили хлыст. Он весь сжался и семенил... Еще, тренер сказал, что конь хитрый-делает вид, что поднимается с правой ноги, а сам быстро на левую переходит. А я думала, что мне показалось.. Потом он бежал крестом. Короче, как угодно, но не так, как надо!
В итоге, тренер все-таки смог (о, чудо! :pray: ) поднять коня в галоп с правой, подержал его так немного и я, на хорошей ноте, повела его домой.
Дома мы отработали придуманную мной идиотскую команду "соберись" (я хлопаю кузю по груди, а он сгибает шею, типа, в сборе). Команда была придумана днем, а вечером уже выполнялась на "ура". Зачем она нужна-до сих пор понять не могу... Но пусть будет... =))
"Ко мне" тоже выполнялось очень хорошо и с первого раза. Ноги он мне сам поднимает, но не понимает, что их надо держать прямо, поэтому просит на весу.
Тренер опять посмеялся с команды "подними!", потому что история повторилась...
И, в общем, все. :bye:
 
Спасибо, СудьяВ, а у тебя авататра классная! =))

Опять про фотоотчет забыла, но ладно.. все-равно ничего веселого не произошло. :)
Приехала я сегодня на ипподром к мальчику около трех часов. Он меня радостно встретил и долго искал морковку, которую я весьма благополучно забыла... В ответ на свои поиски, он получил сахар, который был ему дан, за отлично выполненную очень идиотскую команду "соберись"! :girl:
Поскольку времени было мало, я понеслась за седлом. Пока я неслась с седлом обратно, я оставила за собой следы, чтобы меня легче было искать, в виде ногавок, резинового шпрунта и еще чего-то.. Поспешишь-людей насмешишь. :eyes:
Коня я тоже насмешила. Только зашла с уздечкой, так он мне выдает взглядом тираду: "ты че, подруга, смешная? Седлать надумала?! :lol: " и отвернулся. Ну, впринципе, он недолго ломался... а точнее-одну секунду... Я схватила его подлую.. лицо и нацепила на него уздечку.
Вышла за седлом и конь совсем рассмеялся и повернулся ко мне задом. :bye: Тут мы тоже недолго спорили и в неравной больбе лошадинной силы и человеческой силы победила человеческая и седло было надето. :pray:
Мы собрались выехать, но тут я обнаружила, что где-то еще и оставила следы в виде краг... и пошла их искать.
В общем, выехали благополучно, доехали до манежа. Пришла поя семья полюбоваться (были папа, сестра, ее муж, их сын, сестра мужа сестры с дочкой и папа мужа и его сестры :D ) и все дружно начали гладить коня. Ему это так понравилось, что он все время возле этой кучки людей останавливался.
Потом, я поняла, что я не очень хорошо себя чувствую и пыталась посадить на коня тренера... Но тренер решил, что это не весело и нашел тихо затаившуюся в углу манежа Bettel. :twisted: и позвал...
Бедняжка подошла без задних мыслей, радостная такая. Улыбается... и тут ей тренер нагло впихивает Серого... Она даже пыталась отмазаться тем, что у нее шпоры (я вообще без шпор езжу и все такое...), но тренер эту попытку перерезал и сказал, что сам ездит на Обете в шпорах и конь очень даже хорошо себя чувствует...
Ну, Bettel, видимо, поняла всю безысходность ситуации и села на коня. И что вы думаете?! Он поднялся в галоп с правой ноги! О, чудо! Вчерашние мучения не прошли даром! :pray:
Через какое-то время, Bettel на меня начала вопросительно смотреть, типа "ну, может сядешь?" А я все еще притворялась больной и несчастной, мол, скоро-упаду-в-обморок... Потом я пожалела ее и села на коня и что вы опять думаете?!? правильно, он поднялся в галоп с правой ноги!
Мы еще немного поездили и закончили тренировку на подьемах с правой. :) УсЁ! =)
 
Читаю твой дневничок.И меня все больше прикалывает притворство опилком.Интерено на это посмотреть
 
Мучос спасибас, Скребница. =)

Значит, сегодня я приехала с утра к дитю. Маме сказала, что еду к одногруппнице готовиться к экзамену.
Значит, зашла к коню, а он мне: "гу-гу-гу". Я умилилась, подбежала, обняла, почистила, надела уздечку,
Image167.jpg
, оседлала и выехала.
В манеже лошадей было, как пиявок в болоте. Все шагали там где можно и нельзя, бегали и друг-другу мешали. еще была группка радостно прыгающих маршрут всадников. :hop:
Ну а наша тренировка заключалась только в том, чтобы бежать рысью и галопом вдоль стенки, чему Серый безумно радовался, пока к нам не пришел Ужасный Подъем в Галоп с Правой ноги! :twisted:
Поскольку свободного уголка для вольта мною не обнаружилось, мы пытались поднятся с правой ноги по большому кругу манежа.
Я поняла, что конь без шпор с правой ноги вообще подниматься не хочет! Его надо уговаривать. Вначале, я пыталась с ним сюсюкаться, мол, "Серенький, ну пожалуйста, поднимись с правой ноги и я тебя в попку поцелую..." и это длилось больше месяца. Но конь не хотел никаких мягких методов (хотя, сюсюканье не есть НХ) :nini: и поэтому он начал понимать только через злобу (именно этот самый галоп с правой он выполняет, только когда разозлится.). Мы долго дрались :duel: , но в итоге мы добились полкруга нормального галопа и на этом закончили.
Следом, нас ожидал Великий Субботник по Покраске Барьеров!
Ой, люди, видели бы вы наши бедные барьеры до и после... Значит, "до"-это были простые обшарпанные деревяшки и железяки, к которым лошади привыкли и поэтому закидывались на ярких препятствиях во время соревнований. :anti:
И после пятичасовой, кажется, работы, наши барьеры приобрели ТАКИЕ яркие окраски! Теперь, у нас есть березка, березка в негативе, стойки разных цветов, жерди разных цветов (по 2-3 ярких цвета), трехцветные заборы... В общем, у лошадей глаза повыпадают в первые разы... :wow: и всадники тоже... :hop:
После сей милой покраски, я до сих пор хожу вся окрашена в синий цвет (я им заведовала...). :)
После субботника я бегала по конюшни и собирала свое седло, а Серый так ржал: "подруга, ты куда?!" потом я в другую сторону бежала и он такой: "а меня погладить?!" все-таки я пришла, обняла, поцеловала и он довольный отморозился. :)
В общем, фоток я не сделала (барьеров), поэтому предоставляю вам очередной скромный мобильный фотоотчет. =)

Я никогда не присматривалась к форме каштанов... они такие милые:
Image168.jpg

А это Обет после тренировки купается и красиво позирует:
Image169.jpg

а это он же собирает на себе опилки. Жалко, что без головы, правда... =))
Image170.jpg

А это Серун приступил к сену. Он тут, правда, страшненький... %))
Image171.jpg
 
Я и серый вредный Обет

Shanty, а не пробовала ли ты так отрабатывать подъем в галоп: первая команда - оказ, переход на шаг, вторая команда с усилиным шенкелем - отказ, переход на шаг, третья команда сильный шенкель и хлыст одновремено. Может поможет!
 
gena, пробовала, конечно! Только этим и занимаюсь. Только без хлыста.

А теперь, о дне сегодняшнем:
(фотоотчет опять забыла, но конь не заслужил :shock: )
Ну, как всегда пришла и кинулась целоваться с конем. Целовались мы, целовались. Выполняли команды...
А потом я посмотрела на нашего соседа Ва-банка, который все время возмущается, когда я трогаю Серого, потому что это его друг, а друзей трогать нельзя! :anti:
Я набралась смелости и бубликов и зашла поприветствовать Ва-банка... Ну, и посмотреть, будет ли он выполнять две основные команды, которые ему дает Bettel.
Захожу к нему, значит, и думаю: "вот сейчас он КАААК прижмет уши, КАААК станет на дыбы... или укусит! :devil: " а он так спокойно встал напротив меня и смотрит... выжидает...
А я смотрю краем глаза на Серого, и тот прям кричит: "ну любимая, вернись! Не трогай его, тут я твой лошадкин!" я делаю вид, что не вижу и даю Ва-банку команду "в угол!" (с жестом "Зиг Хайль". Как положено :lol: ). Он прижимает уши и движется в этот самый угол. Я офигела... и сказала "ко мне!". Конь так мирно подошел, я его погладила, надавала бубликов, покосилась на бьющегося в истерике Обета и вернулась к нему. :sym:
мы выехали в манеж. Там стояли красивые-прекрасивые разноцветные барьеры, через которые очень даже охотно прыгали лошадки.
Рысь вдоль стенки, темпичная рысь (попытки. Но он не предлагал. Он даже голову не опускал, как я ни пыталась), еще рысь-строевая, учебная. Конь размят. Пора пытаться стать в галоп справа... Попытка номер раз: конь просто пошел с левой ноги, но не выносил и вольта. Такими были и последующие попыток пять. Потом он стал выносить. После этого, он не то что бежать отказывался, он вместо пары темпов галопом делал какие-то странные прыжки... :not: пару раз, кажется, получилось то, что хотелось, но как-то коряво. Прыжками и в бок... и вообще мало... :?
В общем, тренер предложил помочь и я согласилась. Но я не знала, что в ход вступит хлыст... :shock:
И тут начали плакать все мои лжемягкие методы!
Тренер, в прошлом троеборец, начал лупить коня хлыстом за каждое непослушание. Я даже увидела, как мой конь брыкается... я такого еще не наблюдала под седлом... :chaw:
Через какое-то время, взмыленный конь начал идти с правой и даже делал менки, с перепугу. Прыгал какие-то маленькие препятствия...
Потом я беднягу повела домой, на замывку. Пока там мылся кто-то другой, Серенький пасся, но когда этот кто-то закончил водные процедуры, Обет не захотел идти на замывку, он хотел пастись и поэтому начал меня таскать куда угодно, только не на замывку. Причем, с таким грозным видом "не пойдешь-ударю". Но я не сдалась и завела его, помыла... позлилась, мол "отупел за день"... и повела в денник. На этом все, спасибо. =)
 
Сверху