Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

  • Автор темы Автор темы anjelo
  • Дата начала Дата начала
Re: А он, как оказалось, таракан.

Суслик ага :girl:
Итак. Утро дня минувшего началось с новости. Нет не так, не новости, а НОВОСТИ!!! Оказывается резиновые тазики вещь вполне съедобная, особенно с банановым вкусом. Забираю я тазики после завтрака, приглядываюсь а в Милановском прогрызена дырка в дне. Даже не прогрызена, а прошкрябана. Конь в очередной раз ставит меня в тупик. Я думала что Дусь у нас спец по вопросам где чего переломать. Сначала своим глазам не поверила. Покрутили мы этот тазик вместе с Иркой и так и эдак. Действительно дырка, это не коллективные глюки . Крякнула от досады, веешь то совсем новая и отставила его в сторону.
Попили мы чайку, почистили коней и в лес. Пошагали капельку, немножко порысили. На рыси Ирка была головной, в прочем и на галопе тоже. Милан всячески намекал, что ну не нравится ему бежать вторым номером, задирал голову и семенил лапками наставивая на галопе.Ну галоп так галоп. Ирка подняла Дуся и тут я на своей шкуре прочувствоваля , насколько у меня тихоходная черепашка. Дусь бежит так ровненько та_ба_дым , та-ба-дым, никуда не торопится, а мой хомяк от злости пузо в щеки втянул, растянулся, голову опустил передом машет, попом толкается,и по земле стлится. Ну прям карьер только деревья как-то медленно мимо проплывают.
 
Re: А он, как оказалось, таракан.

Мир перевернулся:
Дусик, бегающий манежным галопом по лесу.
Мил, с удовольствием загребающий всеми четырьмя.
Козлящий и жеребцующий Дулька – это вообще что-то за гранью фантастики.

Я явно что-то упустила (=
 
Re: А он,как оказалось, таракан, нет, не таракан, КОРОЕД-МУТАНТ!

Хорошо что я не купила резиновый тазик,а то моя наверное его тоже сьела бы :)
 
Re: А он,как оказалось, таракан, нет, не таракан, КОРОЕД-МУТАНТ!

Ооо, не думаю ... Милан – это мега - эксклюзивная лошадка)))
 
Re: А он,как оказалось, таракан, нет, не таракан, КОРОЕД-МУТАНТ!

Долго меня здесь не было, но этого требовала работа. Даже пришлось посетить один раз посещение конюшни.
Но вся работа сделана, можно расслабиться.
А вообще сегодня замечательный день, сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДУСЯ!!!!!! Сегодня ему 5 лет!!!! Прямо юбилей!
Хм, у меня уже взрослая лошадь, а я все равно смотрю на него, как на несмышленыша... Надо исправляться. :P
Обязательно надо потом написать отчетики о прошедшем времени. Было много всего интересного.
 
Re: А он,как оказалось, таракан, нет, не таракан, КОРОЕД-МУТАНТ!

с днем рождения Дуся!!!Большой уже мальчик!!!
 
Re: А он,как оказалось, таракан, нет, не таракан, КОРОЕД-МУТАНТ!

Ду уж, Дусь уже совсем большой, вот только местами очень еще маленький.
А еще... теперь мы знаем откуда у Дуся прикуска
 
Re: А он,как оказалось, таракан, нет, не таракан, КОРОЕД-МУТАНТ!

У Дуся прикуска?И от куда?Как вы сней боритесь?Он в ошейнеке стоит?А как в леваде?
Для меня это больная тема...у моей кобылы она тоже..
 
Re: А он,как оказалось, таракан, нет, не таракан, КОРОЕД-МУТАНТ!

Прикуска у Дугласа началась в месячном возрасте. Это, вероятнее всего, следствие применения анитибиотиков. В декабре 2008 делали гастроскопию и обнаружили гастрит. Т.е. прикуска в данном случае не просто вредная привычка, а следствие гастрита.
Сначала (еще в 2006-2007 году) мы испльзовали ошейник, но он мало помогал. После диагноза "гастрит" начали лечение: безовсовая диета, омепрозол, витамины, GNF. Последний препарат (как мне кажется) и сделал самое большое дело. Дусь давно уже стоит без ошейника. Прикусывает, конечно, но намного меньше и коликов пока не было. Жаль только зубы передние не восстановить - их уже почти нет.
ПонЯ, сначала надо найти причину. Конечно, если это дурная привычка, то лечением будет только куча времени, проведенного с лошадью, чтобы отвлекать ее и общением переключать ее, не давая от делать нечего заниматься прикусаванием.
 
Re: А он,как оказалось, таракан, нет, не таракан, КОРОЕД-МУТАНТ!

Наконец-то, спустя 2,5 месяца, я доехала до конюшни...
Собственно, я хотела приехать к обеду, потрещать с Анжелой и Ирой, погладить лошадка и поехать домой. Однако, мои попытки отмазаться от ВЕ были обрублены на корню еще с вечера, так что, отскребав себя в 6:зо с койки, собралась и пошла подать Ире "на хвост".
Ту часть, что относится к делам по хозяйству, я пропущу ))

Почистились, поседлались, и пошли пешочком в поля.
Путь наш лежал по какой-то очень странной местности, с большими горками и узенькими тропиночками. В итоге, на одной из таких тропиночек мы с Бяшем не смогли договориться, что первой пройду я, а он за мной, поэтому коня ломанулся параллельно со мной, вежливо попросил принять в кусты, и наступил мне на ногу, кхе, на щиколотку... С непристойным словом сквозь зубы кое-как выпрыгнула из-под него, не дожидаясь, пока он сам поднимет ногу...
Ладно, фигня. Пошли дальше. Дошли до полей, сели и поехали. Анжела неспеша поскОкала рысцой, а мы м Иркой встали в пару и так же не спеша шлепали шагом, оглядывая поля (все предыдущие поля, по сравнению с этими, были всего-лишь маленькими полянками).
В общем, вот так неспешно мы дошли до первой дороги, отделяющей нас от еще одного поля. Первая мысль, глядя на движение - "пешком без лошади перейду, с лошадью не пойду. Интересно, что решит делать Анжела?"
Вообще, наверное, надо было предложить перейти дорогу, так как альтернативный путь оказался для меня не очень приемлем. А именно - Анжела свернула в... лес... "дикий" лес... без единой тропинки и множеством разнообразный веточек, торчащих в разные стороны. Естественно, мы за ней.
Началось с того, что Бяш сказал, что лично он между двух деревьев пройдет, а вот как мы с седлом -это не его проблема. Я это дерево заметила почему-то поздновато, поэтому мне оставалось лишь понять что сейчас будет и придумать что делать, так как моя левая коленка "шла" прямиком на ствол. Финт ушами - бросаю левое стремя, закидываю ногу на круп и переношу вес на правое стремя. Хорошо, что это было на шагу... :eyes:
Скачем дальше. Бяш, со своей длинной шага, догоняет не спеша идущего Мила. Мысль: "Сейчас кто-то будет съеден...". Отворачиваю Букета и натыкаюсь на ветки. При попытке увернуться пострадало ухо. Пострадало не сильно. Глаз бы пострадал сильнее :lol: Понимаю что лучше все-таки идти там, где шел Милан, ибо по большей части уже все самое торчащее снес. Встаю на след, осматривая по сторонам, поворачиваю голову и вижу череду веток, как раз на уровне моей груди. Так как заметила их опять поздно, вперед "нырять" было уже бесполезно. Падаю назад, собираю ветки носом... Вроде цела. Идем дальше. Опять ветки. Наклоняюсь вперед, собираю ветки чайником, сбивая бейсболку. Слезла подняла. Едем дальше. Снова (ага, они, родимые) ветки. Пересчитала их зубами... :fingal:
Дошли до дороги (той самой, которую я не хотела переходить). Анжела переходит, мы с Ирой следом за ней, отставая на пол корпуса. Ира замечает машину, так что коней пришлось развернуть. Водитель замечает коней и почему-то начинает ехать медленнее, стараясь прижаться поближе к встречной (странно, чего это он? :roll: ). Следом едет машина с "У" в треугольнике. Этот вообще еле-еле полз (неужели мы такие страшные? :mrgreen: ). Б-г с ними, перешли. И опять пошли по бурелому. Дошли до какого-то забора. Идет Дусь, смотрит куда-то подного, замечает на заборе синее пятно, оно же граффити, и шарахается в сторону (бедный ребенок, каляки-маляки испугался). Десятиминутный "перекур", пока Ира объясняет Дусю, что ЭТО не страшно, и ЭТО Дусю не съест.
Двинулись дальше. Поля-поля-поля...
На обратном пути, решили обходить поля с другой стороны. Шли пешком. Так как долго шли, решили сесть и пойти чуть быстрее, а именно рысью.
Мил впереди, мы с Дусем в паре сзади. Анжела поворачивает налево. Тут Бяш, гоночный болид, блин, говорит, что его вообще ни разу не утраивает, что он не первый, что Мил вообще бежит где-то там, а не перед нами), и начинает прибавлять. Пытаюсь его немного притормозить, Дусь делает попытки подняться в галоп, Бяш это просекает, и не спрашивая меня идет галопом (Ира то просекла, и поймала Дуську на этом, а вот я что-то... тормоз я, в общем - тоже просекла, но что-то ничего не сделала). Спотыкаясь на галопе, влетаем в поворот и, так же спотыкаясь, бежим на Мила, тут в орловце просыпается "пробегавшая мимо" чистокровка. Начинается ролевая игра "Ипподром"...

Дальше была относительно неплохая дорога, и мы с Ирой пошли рысцой (хорошей, неспешной). Но почему-то буквально через 300 метров "скакалки" перестали скакать. Ну и ладно, переходим в шаг, и все строем идем по этой дороге. Букет делает очередной шаг, и тут чувствую, что лошадь у меня стала как-то ниже, и ощущение, что она сидит на попе... :shock: Оборачиваюсь - там где была наша нога ровная черная дырка, а коник по скакалку в песке... Убью того суслика, что вырыл эту яму. :twisted: Хорошо хоть на шагу. Последним "приключением" был какой-то овражек. Кони, все как один, утверждали что они не пойдут, в итоге все пошли. Хотя Бяш пытался убедить меня, что он не пойдет вообще никак, и если я от него не отвяжусь, он встанет на свечку... Я не знаю как эти его "свечки" выглядели со стороны, но ощущение было аналогично тому, будто сидишь на плоту, который мягко покачивается на волнах...
В общем, вот так незаметно и весело прошли 3 часа... И оно того стоило :)

Вчера у меня болели нога, поясница и то место, которое прилегает к седлу :lol:
Сегодня все перечисленное болит меньше, зато так же болит все остальное. Ну и общее состояние как утром после какой-то жесткой попойки. НО вообще я думала, что сегодня в вертикальное положение мне подняться будет несудьба... Ан нет.
 
Re: А он,как оказалось, таракан, нет, не таракан, КОРОЕД-МУТАНТ!

:lol: :lol: :lol:
Хде ты тама буреллм то нашла ??? :shock: :shock: :shock: Этож ровная дорожка :girl: . Мы по таким рысью бегаем обычно :mrgreen:
Больше всего мне понравился дядька с елками выползший из леса. Который свой джип можно сказать по середине первого поя похоронил. Вот до сих пор думаю чего он там забыл???
К стати о птичках , еще поедем ??? :rain:
 
Re: Поля, поля. Кругом поля.

Бурелом для меня там, где ветки больно бьют по роже :lol:

А на счет "повторить" - я только "за" 8)
 
Re: Наш Вариант. Много, много фото с полй.

Итак долгожданные мною фотки с прошлого вс
вот так вот разлилась речка за деревней
151301140.jpg

151301127.jpg

и вот наконец поля, эх я с прошлой осени в них не была, но тк грунт был еще не особо понятно какой (по началу) то на разведку мы вышли исключительно шагом (ну почти).
151301169.jpg

151301176.jpg

а это та самая картина неизвестного художника которой испуагался Дусь :) Чтобы ему не было ну очень уж страшно мы встали рядом как группа поддержки

Дуся все ещё дистрофик, но уже намного лучше выглядит
151301464.jpg

151301477.jpg


151301251.jpg

Ира попросила маленького дотронуться до страшной штуки
151301317.jpg

маленький почти уже подошел, но вдруг его что-то смутило и он попробовал очень быстро убежать
151301330.jpg

151301390.jpg

со второй попытки получилось гораздо лучше
151301402.jpg

151301417.jpg

151301438.jpg

После того как общими усилиями удалось убедить рыжего что в обиду его не дадут мы продолжили свой путь
151301453.jpg

151301513.jpg

151301526.jpg

151301538.jpg

151301556.jpg

вот никак не пойму улыбка это или не улыбка :)
151301598.jpg

рыжего сильно интересовало чего это я как вош на гребешке кручусь с какой-то штучкой в руках
151301634.jpg

151301658.jpg

151301742.jpg

151301770.jpg

га следующем поле нас встречала вот такая одинокая березка
151301808.jpg

151301841.jpg

151301933.jpg

время отведенное на прогулку неумолимо таяло да и кони уже подустали с непривычки, ты устроили маленький перекурчик и двинулись в обратный путь пешком чтобы лошади немного отдохнули
151302036.jpg

151302122.jpg

151302317.jpg

над нами с завидным упорством кружил пароплан с моторчиком (или как его там называют, короче самолетик тряпошный), я все никак не могла его поймать в кадр и вот что в итоге получилось
151302414.jpg

151302391.jpg

151302597.jpg

на следующем поле я таки поймала этот самолетик правды уже на земле
151302865.jpg

151302968.jpg

151303142.jpg

151303441.jpg

151303466.jpg

этот маленький ручеек между полями показался всем коням ну очень страшным и пришлось изрядно попотеть чтобы перейти его "без потерь".
151303703.jpg

151303802.jpg

151304085.jpg

а Бяш был уверен, что на ту сторону ему совершенно не нужно, и на этой в принципе не плохо :)
151303949.jpg

151304349.jpg

Уже темнело , до дома осталось совсем чуть-чуть и у фотика кончилась карточка.
(Ир спасибо за фоточки)
 
Re: Наш Вариант. Много, много фото с полй.

Дусь шикарно выглядит … Вырос так, да и вестерн ему очень идет)
 
Re: Наш Вариант. Много, много фото с полй.

imp написал(а):
Дусь шикарно выглядит … Вырос так, да и вестерн ему очень идет)
Где??? :shock: Наверное во мне погибает гениальный фотограф :lol: По моему он похож на стиральную доску больше чем на лошадь. Поправился немножко конечно, но до нормального состояния ему еще ох как далеко :(
 
Re: Наш Вариант. Много, много фото с полй.

Ну, Анжелк … )))
Ты смотришь на него глазами человека, наблюдающего его каждый день, чуть ли не по 24 часа в сутки, я же узнаю новости только от тебя по телефону за разговорами. Конечно, для меня разница более ощутима, особенно, визуальная. Дуся, правда, очень сильно изменился, подрос, стал выглядеть в миллион раз лучше прежнего))) Как никак, а год без 2 месяцев прошел уже (уух, произнесла срок, самой дурно стало, дожила :lol: ).

p.s.
лучшее- враг хорошего, драматизируешь. всем бы таких стиральных досок)
 
Re: Наш Вариант. Много, много фото с полй.

Гулёна написал(а):
http://anjelo.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/anjelo.fotoplenka/150045840/xlarge/151301251.jpg

Удобное седло?
У меня с прошлого Эквироса такое,только без рожка-так ни разу и не села в него :roll:
Шагом гулять очень удобное, галопом чуть жестковато(но это особенность всех седел в стиле вестерн :)), а вот на рыси засада. С конкурной посадкой может оно и отлично, но к сожалению у меня посадка выездковая, на учебке не хватает упоров тк они выше и нога не достает до них, а на строевой эти упоры как-раз не дают облегчаться. В общем работать в этом седле лошадь я не могу, а вот погулять шагом очень даже приятно .
 
Re: Наш Вариант. Много, много фото с полй.

anjelo написал(а):
уть жестковато(но это особенность всех седел в стиле вестерн :))
ну ненада... нисагласная я))) и кстати на фото же австралийка, а не вестерн. А они все таки разные)))
Была я давече в Германии... у аппалуз... так вот там с седлами все окей и было очень удобно, жестко было только на ужасно трясском квотере, но просто он молодой и очень трясский, хотя галоп у него не был таким жутким)))
и кстати то финское седло что вы у меня брали оно было мягким. Во всяком случае моей Ж было там вполне комфортно.
 
Сверху