Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

  • Автор темы Автор темы anjelo
  • Дата начала Дата начала
Re: Наш Вариант . видюшка - Мелкий кабенится :)

А чего это снег у вас ещё на плацу :shock: ?
 
Re: Наш Вариант . видюшка - Мелкий кабенится :)

Под серьезные занятия как у тебя, вполне :D Я все подумывала его в поларенды сдать, да страшно неизвестным людям доверить, а так-будет под твоим чутким руководством :wink:
 
Re: Наш Вариант . видюшка - Мелкий кабенится :)

Гулена и его еще много там. Мы же почти на плацу не работаем + в лесу находимся. У нас всегда снег сходит на 2-3 недели попозже чем у всех нормальных людей :lol:

Марин ну в принципе обсуждаемо 8)
 
Re: Наш Вариант . видюшка - Мелкий кабенится :)

Итак. Сегодня мы с Наташей заезжали Апельсин :lol: и таки заездили.
 
Re: Наш Вариант .На Апельсинах тоже можно ездить :)

По логике Апельсин должен быть рыжий, а на самом деле он какой?
 
Re: Наш Вариант .На Апельсинах тоже можно ездить :)

А на самом дело он вот такой

засняли его направо
http://video.mail.ru/inbox/gizma_07/42/43.html шаг
http://video.mail.ru/inbox/gizma_07/42/44.html рысь

Апельсин сегодня вел себя намного более расслаблено чем в прошлый раз, рысь делали уже учебную, думаю в след раз заняться объяснением, что такое шенкель.
 
Re: Наш Вариант .На Апельсинах тоже можно ездить :)/ видео

и еще немножко фото

i-57.jpg

i-59.jpg

i-69.jpg

i-72.jpg
 
Re: Наш Вариант .На Апельсинах тоже можно ездить :)/ видео

Ох ничего себе!!! Какой красавец!!!! :shock:
Всё!!! Ушла завидовать!!! :cry:
 
Re: Наш Вариант .На Апельсинах тоже можно ездить :)/ видео

В итоге он апельсиновый )))))))
А вот рысь мне не показалась... В смысле ролик не загрузился ((((
Наташка такая радостно-загадосная вся.
 
Re: Наш Вариант .На Апельсинах тоже можно ездить :)/ видео

странно у меня все показывает

МиМ (извини за ник) да ладно тебе у тея такой симпатяжка. :D
 
Re: Наш Вариант .На Апельсинах тоже можно ездить :)/ видео

А теперь и у меня все видно. Мне как обычно в первый раз не повезло, наверное, на какие-нибудь работы нарвалась. (((
 
Re: Наш Вариант .На Апельсинах тоже можно ездить :)/ видео

МиМ (извини за ник) да ладно тебе у тея такой симпатяжка.
Хихихихихи))) Ничего, называй как хошь)))) Даже мило)))))
Спасибо за симпотяжку)))))
Мне тоже он очень нравится)))))))))
 
Re: Наш Вариант .На Апельсинах тоже можно ездить :)/ видео

Хютрющая Анжелка где то прятала почти хафлика апельсиновой наружности. Забавный очень, давай делай его на соревнования.
Хочу такую гриву, как у Милана, но только что бы ты мне её мыла и расчёсывала. :lol: Своих подстригла ибо лень возиться.
 
Re: Наш Вариант .На Апельсинах тоже можно ездить :)/ видео

МиМ ага мне так проще, если тебя не задевает. Ато я как д..а сначала копирую ник тк не знаю где на клавиатуре находится символ, что у тебя посередине :mrgreen: а потом только пишу.


Wolf333 написал(а):
Хютрющая Анжелка где то прятала почти хафлика апельсиновой наружности. Забавный очень, давай делай его на соревнования.
Хочу такую гриву, как у Милана, но только что бы ты мне её мыла и расчёсывала. :lol: Своих подстригла ибо лень возиться.

Та не, он на Хафлика даже отдаленно не похож.
А мыть гриву очень просто. Я два года билась над тем, что он ее вычесывал, а вот как элизаном стала пользоваться (шампусиком) то она стала чистая и без перхоти и НАДОЛГО :lol:



Итак продолжу.
Сегодня тумбу для посадки на Апельсина уменьшили до 20 см от земли.
Наташа села верхом, я взяла коня под уздцы и попросила тронуть шенкелями. Конь немножко напрягся, я тронула его вперед после чего Наташа убирала шенкель. После нескольких повторений я отпустила их на корду и стала просить делать остановки от повода + корпус и голос, а потом трогать коня шенкелем вперед. Несколько раз пришлось подсказать бичем, но зверь понял все практически с первого раза.
Несколько кругов они делали остановки и шаг, потом мы сделали рысь на корде учебную и строевую и поменяли направление.
Направо Апельсин ощутимо похуже останавливался, но останавливался... после чего снова двигали его шагом и снова сделали рысь направо учебную и строевую. Направо видно, что ему сложнее двигаться, поэтому диаметр вольта делали больше.
А затем я отпустила Наташу шагать по плацу С помощью веса и повода она сделал 2 перемены направления по диагонали и несколько кругов в каждую сторону с остановками. Вышла в середину и слезла. Лакомство сегодня не использовали, только после того как слезла, Наташа дала ему кусочек сахара.

На Лучике сегодня я ездила. Размял его на корде, села верхом и пошла шагать, возле плаца бегала "страшная" собака на которую Лучик косился, потом она ушла и конь успокоился.
Я его погнула, сделала несколько остановок, мне понравилось что на плацу еще работало 2 лошади и он даже не думал о том, чтобы к ним подойти или побежать.
Как оказалось псина ушла не окончательно, она страшно зашуршала где-то в кустах и мелкий испугался. Выскочил на вторую линию следа очень мягко и побежал медленным галопом. Честно сказать я и не поняла сразу что это галоп. Так было удобно. Как только поняла сразу остановила и осадила (получилось 2 шага) после чего двинула вперед шагом. Больше страшилок на сегодня не было.
Поворот на переду, если так можно выразиться делали на 90 %, ТТ получилось ощутимо лучше, в баранку больше мы не сгибались.
Не кидайтесь в меня помидорами :sm20: , но я сегодня на Мелком 3 подъема в галоп сделала.
Попросила направо. В первый раз он меня понял, но проигнорировал и поднялся в рысь. тут же перевела в шаг и снова повторила команду - послушался, через 3 темпа перевела в рысь и снова подняла в галоп. Мелкий снова послушался.
Тогда сменила направление и попросила налево (он в эту сторону хуже галоп делает). Сначала он надулся и хотел остановиться, я продвинула рысью и в повороте снова попросила. Лучик поднялся в галоп, я снова проехала 3 темпа и перешла на шаг. На чем и закончили.
 
Re: Наш Вариант .На Апельсинах тоже можно ездить :)...без корды.

Про Мелкого даже писать не хочется, потому, что он умница. Отлично все делал и не пугался ни разу нигде.
Милан тоже молодец, усилено работаем над поворотами на заду и осаживаниями.
Апельсин учится поворачивать (делаем перемены по диагонали и через середину + остановки)
http://video.mail.ru/inbox/gizma_07/42/48.html
 
Re: Наш Вариант .На Апельсинах тоже можно ездить :)...без корды.

Сегодня работала с Миланом.
Хошоше сделали повороты на заду в обе стороны, ТТ на шагу и сайдпасс, довольно среднее ТТ на рыси, плече внутрь на шагу и немного покатали клевер на рыси.
Немного была озадачена галопом. На галопе стала просить его опустить голову, не потянуться вниз и откляситьчя, а именно убрать вниз нос от давления повода + шенкель. Смущает меня такой момент. Милу явно трудновато, но он делает. На прямых опускался на секунду и тут же снова поднимал голову, а вот в поворотах очень хорошо сдавал затылок и опускал голову именно в рамочке. Вот не пойму, по идее в повороте же должно быть тяжелее это упражнение делать тк. больше нагрузки приходится на внутреннюю ногу, но с другой стороны в повороте проще лошади на повод проходить, но может это разовое просветление. Попробую, если погода будет завтра снять это все на фотик.
 
Re: Наш Вариант .На Апельсинах тоже можно ездить :)...без корды.

Алина, да он очень уютный и такой, как бы это выразить, степенный чтоли. :lol:
 
Сверху