Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

  • Автор темы Автор темы anjelo
  • Дата начала Дата начала
Не прошло и года, Анжела собралась продолжить дневник. :?
В воскресенье день был довольно «весёлый». С утра поехала к Наташе. Мы с подругой договорились, что встретимся на планерной в 10:00 т.к. Она ехала на машине и могла меня подобрать.
Приехала я в 9:40. Как-то странно хорошо транспорт ходил, вот и получилось, что я раньше приехала. Выползла из метро, холод собачий, стою, мёрзну.
10:00 Иры нет; 10:10 всё ещё нет, 10:15….Понимаю, что если щас не рвану своим ходом то к Наташе точно не успею. Забегаю в метро, доезжаю до м. Тушинская и тут, как это обычно бывает маршрутка уезжает, прям из под носа. Сажусь в следующую, понимаю, что опаздываю. Водитель упёрто едет 60км/ч по пустой дороге. Понимаю, что – ыстро едешь, тихо понесут, но от этого не легче. Приезжаю, выпрыгиваю из маршрутки, думаю Ира уже там …прохожу мимо плаца – никого. Не хорошие мысли лезут в бошку. Вдруг сзади кто-то сигналит. Оюорачиваюсь- едет. Как оказалось у неё дверь у машины в начале не открывалась, а потом закрываться отказалась, вот она и опоздала. Ладно приходим к Наташе. Лошадки уже чистые. Быстренько собираемся и выезжаем. Ира на Бостоне, я на Мише. Ё-моё. Прошагнуличь. Наташа командует рысь. Я посылаю – Миша – фиг тебе. Посылала минут 5. Решаю немного передохнуть. Только расслабилась он как на зло пошел рысью. Ладно думаю. Первую рысь с горем пополам отъездили. Я работала на вольте , а Ира по стенке. Еду, смотрю на неё и, а челюсть волочится по земле. На её фоне я просто ездить не умею вообще. Едуна Мише и понимаю, что это не я им управляю, а он милостиво соглашается меня везти. Контроля над лошадью ну 10% это максимум. На второй рыси к нам в манеж забижала собачка живущая на конюшне. Миша уши прижал и за ней. Я ужё приготовилась к скоростному спуску , но обошлось. 2-ую рысь тоже еле-еле одолели, а Ира на Бостике едит и так у неё все клёва получается, что я просто в восторге. На 3-ю рась Ира встаёт на вольт вокруг Наташи, а я пытаюсь изобразить рысь по стенке, на что Миша опять «говорит» - ФИГУ. Ладно думаю, сдаюсь. Только сдалась, он «говорит» - чё рысь хочешь, ну на…. Я решила нафиг нафиг, остановила его спешилась и шагала в поволу. Често признаюсь, я его боюсь. Один раз чуть не вылететь мне хватило, больше как-то
Желания не испытываю. Сама шагаю, на Иру смотрю. Наташа спрашивает: Н е расстроена, а я что и ответить то не знаю. Вроде как радоваться то особо нечего, а мне так хорошо на душе, спокойно. Смотрю на Ирку и понимаю к чему нужно стремиться, ответила абсолютно глупо- Нееее, я думаю.
Отъездили, лошадок поставили и уехали т.к. я торопилась в Фили.


Приехала в Фили, помогла отвести группу. На галопе Света дёрнула Зайца за рот, на что он оскорбился и сделал вольт в конец смены на карьере. Весь оставшийся галоп прошел в том же духе. Смотрела я на это и думала о том, что щас на Зае без всего поеде, надо сказать, что это мой 1-й опыт такой работы с прокатской лошадью, в городских условиях. Ну Света Спешилась . Сняли мы с Заи уздечку, оставили только ошейник на шее. Пошагала я немного, покрутила коня немного под корпус и начала рысить. Зая работал идеально, до того момента как я решила сделать подъём в галоп. Поднялся он отлично и на рысь перешел тоже замечательно, но стоило мне только дотронуться до ошейника (надо заметить, что я пользовалась им для того чтобы Заю повернуть и он отлично понимал , что я от него хочу), он тут же ускорял темп и явно ждал команды на галоп. Приходилось переходить на шаг и объяснять с помощью корпуса и хлыстика что я от него хочу. К концу занятия Зая полностью разобрался что к чему. В общем; всё прошло просто отлично и я, и конь (как мне показалось) остался доволен и яблоками вместо резинки и работой. Потом мы попили чайку и разъехались по домам.
Вот такой получился насыщенный день.
 
Ездила сегодня к Наташе. Отзанималась на Бостоне. Тренировка как тренировка, а вот завтра вроде как договорились поехать на новую конюшню, что да как посмотреть...надёюсь всё получится :D
 
*Юленька* написал(а):
Большое спасибо за фотки :arrow: впечатлили :wink: :)


Незачто, ждите ещё. :D

В субботу ездила вместе с ??? на «новую» конюшню. Как оказалось конюшня эта не совсем новая, там раньше ШВЕ стояла и тренер Юля там же занимается, но ехали мы как оказалось не к ней, а к девушке по имени Ольга.
Может я конечно и мазохистка, но понравилось мне жутко.
Это человек который реально сажает в седло. Не смотря на то, что рыси у меня было дай бог минут 10 в общей сложности ( так мало)по моей инициативе нужно заметить
И с корды меня не спускали, но ноги реально побаливают.
В общем полный восторг, для «маньяков» это то, что надо.

:D :D :D
 
Вот ещё фоточка, остальное скорее всего завтра или послезавтра.
Спать пора однака :D
93633b69.jpg

:D :D :D
 
Девчёнки пасибки :D

Вчера ходила с Гариком на тропу без уздечки(фото на неделе). Блин я ип не думала, что он ТАК ХОРОШЕ КО МНЕ ОТНОСИТСЯ. Прикинте даже ни разу не подиграл :shock:
Самое класное, что он в сугробы меня везти согласился. Обычно если он что-то делать не хочет он дурачка включает и быстрее по прямой бежит :D .
1 раз меня правда подхватили, это Зая увидел пробегаюцего по парку Пломбира и решил поиграть в догонялки. С галопом особых проблемм вроде тоже не было.
Я вот тут чего подумала, а не слишком ли мы гоним программу?
2 месяца с уздечкои-без повода, 2 занятия на недоуздке, 2 без недоуздка и сразу на тропу. Не перегружу ли я коня? Наверно всёже стоит притормозить.....ладно там видно будет.
 
:D
7104ba2e.jpg

И чё я там забыла???
3f24f612.jpg

Уступка шенкелю :D
b7a93c13.jpg

Зая вспомниа, что он полурысак (хе-хе)
6cf76401.jpg

2467866b.jpg
 
слушай! ну до чего же у него выражение морды лица счастливое :) вот чего ему для счастья надо! чтобы рот не трогали!

вот все собираюсь к вам.. и все никак.. ну может завтра все-таки получится.. ты там будешь?
 
???
С хлыстиком мы делаем только уступки шенкелю и осаживание. Зая такая лофадка, которая на хлыстик высаживает. Он вообще на "Всё" высаживает.
Поводом цмыкнул- в лучшем случае карьер, в худшем пшол вон;
Ногой пнул- тоже на фиг
Хлыстиком не в тему потушировал(не дай бог хлопнул)-можешь даже не пытаться удержаться.


Санечка я раньше пятници в филях не появлюсь. Думаю часиков в 6 на Зае на тропу опять сходить :D
 
Cанечка, сори, что не получилось свидется, но.....у меня радость Я КОНЯ КУПИЛА- правда безпородного, но мне ОН нравится.
СВЕТКА ОГРОМНОЕ СПАСИБОООО :)
Ждите фоты
 
Сверху