Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

  • Автор темы Автор темы anjelo
  • Дата начала Дата начала
Keei написал(а):
Хорошо бы еще фоточек, дабы полюбоваться :D

1111422374.gif
Точно, точно
 
:D У какие, фоток им подавай понимаешь, а чё делать-то коль фоток нету ак :twisted: ...правильно..СНИМАТЬ...как только, так сразу...хе-хе-хе :twisted: .
Сегодня наведалась в конный магазин(по совету 1-го очень умного человека), Магазинчик не плохой и цены очень даже не кусаются :)
Купила "нам " новый трензель, самый мягкий, что только был 23мм
14,5см, дутый, подкормку , лизунец и ещё кое, что по мелочи.
На конюшню приехать не смогла..блин...НАДОЕЛО РАБОТАТЬ...,
в субботу экзамены...аж щелыж 2 щтук...вах вах вах, и как сдавать буду не зьнаю.
Завтра сперва на работу, а потом к масику.
Этот засранец перед кобылами рисоваться начал. На корде галопа фиг допросишься, а тут девчёнки на кобылах проезжали, так он и галоп ну просто суперский показал и похрюкал и даже О ЧУДО. нормально прыгнул через палочку (60см), а не так- это типа высокая кавалетти её можно просто махом пробежать просто ноги поднимать погвыше надо :D

А это мы с Загаром на тропе недели 3 назад
2f1a7563.jpg

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :Клёва у мя мыски враскоряку, совсем я что-то расслабилась на ЗАЙЦЕ
А в воскресенье такой прикол был.
Жеребщи отработались и тк погода была хорошая хозяйка конюшни сказала выпустить кобыл погулять в поле. Ну все были выпущены+ поник и мерины (перед конюшней стояла машина Алексея- ауди, багажник был открыт).
Я выхожу и умно так (блин) говорю: "А они машину не разберут".
Через пол минуты к машине подходит Маслина и пытается грызть багажник. Алексей багажник закрыл о пошол работать(он что-то пилил). Маслина повалялась в снегу подошла и НАРОШНО долюанула задом по машине, после чего есессно убежала. Итог:разбитая фара и злой Алексей :?


Ах да , вот ещё забыла кто-то спрашивал где стоим...стоим рядом с Зелёным городком(райн Одинцово).
Сперва надо документы на коника сделать, а вотом передем.
 
А грамотная я Правда? Ну просто 5 баллов, если не все 6.
Ладно потопала ка я спать, ато завтра в 6 встать надо :)
 
Всера была в конюшне(странно правда :D ).
Приехала как раз к обеду блин, пока масик кушал я усердно заплетала ему сетоску из гривы и расчёсывала хвостик. Он был весь в заклеечках такчто пришлось поработать и скркбницей. Стою я его чищу значит, все нормально только ушки немного зажаты я значит спиной к нему (к морде) повернулась и стою чищу его "под подпругой", сама слежу одним глазом. Тут эта мордаха поворачивается быстро так и пытается меня укусить я как гаркну (укусить не успел чуть чуть) мась испугался и отпрыгнул,бошку задрал, но у меня создалось такое ощущение, что он думал:"Сейчас будут бить" дальше вроде как эксцессов не было.
Начищала я его часа полтора, потом одела уздечку , взяла корду и потопала работать. Поначалу сесть верхом хотела, но потом так прегрелась на солнышке, что стало влом "лофадку мучать".
Уработала я его конечно в усмерть :(
1й час у нас получился такой: 10 мин шаг25 мин рысь 10 мин шаг, 15 мин рысь
2й час 15 мин шаг, 15мин рысь, 15мин шаг, 15 мин рысь
потом он отшагался и я стала его чистить....блин не знаю как у него это получается, но мой мась -это большой пыльный мешок сколько его не чисть, минут 40 я его "выбивала" потом он ещё мин 30 пошагал я на него запрыгнула чисто проверить что делать будит, ато он раньше такую шутку применял...только ты собрался запрыгнуть он так мило морррдашкой поворачивается, а зад соответственно убиракет и смотрит на тебя так умилённо:"да дак...вы что-то хотели?..... Можете хотеть дальше , щас вроде этого нет"
Начал появлятьсая некоторый рельеф мышц (что меня очень радует).
Пришли в денник, он скушал свою морковку и ушол в угол (вообще как только начинаешь с ним плотно работать он обижается и в денниике уходит в дальний угол), но по нему заметно было что притомился.
Вечером выпускать в поля его я не стала, тк. после работы он гулять отказывается стоит у конюшни и требует чтоб пустили домой, а в леваде его вообще отпускать нельзя тк он ее пргосто разбирает по частям(в прямом смысле).
Вот такой у нас вчера был день.
Ну есть ещё 1 плюс, коня наконец-то стал нормально работать на корде , а не тянуть как сумасшедшии. :D
4694536e.jpg

ЕНТО ОН
a5556530.jpg

И это тоже он. Не веритиься правда...
 
*Юленька* написал(а):
MIA написал(а):
а в леваде его вообще отпускать нельзя тк он ее пргосто разбирает по частям(в прямом смысле).

А тут поподробнее :wink: :)

Аха...и мне интресно стало..хотела о том же расспросить
shuffle.gif


Забор левады состоит из 2-х параллельных досок прибитых на столбики с внутренней стороны. Так вот стоит моего Мася отпустить погулять, как он подходит к этим досочкам и мило так изобразив "дыбы" грудью ложиться на верхнюю доску.
После нескольких попыток доска обычно не выдерживает и ломается.
Причём не важно открыта левада или нет, он по определению не желает выходить , говорит что-то типа:"Ломать доски это крута" и всё тут. :?
Над тем как отучить только думаю.
А летом (со слов хозяйки конюшни) он изображает прыжок между этими двумя досками , а если бегать лень, то просто пролезает между ними. Сама не видела, такчто картьину эту представляю себе слабо. :)
Самое весёлое, что ломает леваду Мась не только изнутри, но и снаружи, думаю, что ему просто нравится сам процесс. :roll:
 
MIA написал(а):
Чем бы дитя не тешилось.......... :wink:


Лиш бы ноги себе не "оторвало" и пол спины не "снесор"(такие пролезания под забором когда-нибудь приводят к неприятным последствиям) :?
 
Хех..это ж надо :lol: ..
А что ж там за доски если не выдерживают :?: Может еще ряд пустить..по крайней мере дольше разбирать будет..а пролизать уж точно не сможет :wink:
 
Ух какой коняшка! Фотка та что первая просто прелесть! Как из журнала! А леваду не пробовали огораживать не доскати а чем-нить еще? :shock: У нас все левады из металлических труб, их сломать вообще не возможно. :D А вот насчет того чтоб пролезть - не находилось еще таких умельцев :wink:
 
Еслиб я была хозяйкой конюшни
............, то возможно и поменяла бы что-либо...........но........
А на тему "вылазанья", он такой хотро*опый, что ещё не то придумать сможет при желании :(
 
Знаем мы как это "разбирать" леваду, а попросту перепрыгивать ее и убегать на навозную кучу, лишь бы не гулять как зек от стенки до стенки. :lol:
А фоточки суперские!
 
Сверху