Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Есть экспертизы которые проводят в месяц, есть экспертизы которые нужно ждать лет 5. Автотехническую можно прождать и год, особенно если она дополнительная и комиссионная.
Пока опять же разобрались Радзинский це али Якубович...
 
Выезд на встречку со смертельным это небольшая или средняя тяжесть. Можно сказать лёгкий вред здоровью, инвалидности же нет.
Это не та тяжесть. Не было прямого умысла, вот какая тяжесть

Художеств.книги (неплохие!) в библиотеку не сдашь: взять-то возьмут, но тоже сдадут в макулатуру (у них часто устраивают списание, причём списывают отличнейшие и, бывает, редкие книги - как устаревшие, типа "Моя жизнь" Шаляпина, 1960 г. издания - может, не совсем точно указала назв. и дату).
Вот точно! когда я была ещё маленькая, моим родителям таким образом досталось восьмитомное издание Тысячи и одной ночи. Без картинок, зато с красивыми корешками :rolleyes: Да там и картинки были не нужны. Поскольку издание было полноразмерным, для взрослых, в какой-то момент оно стало моим пособием по половому воспитанию :D Эти книги были библиотечными и их должны были уничтожить
 
Умысел на встречку выехать был? Или машина сама, а водитель только за баранку держался? То есть он недееспособный был за рулём?
Как только за неумышленное будут сажать, как за умышленные, сразу неумышленных, подозреваю, количество очень уменьшится.
 
Как только за неумышленное будут сажать, как за умышленные, сразу неумышленных, подозреваю, количество очень уменьшится.
Упс, а нельзя. Были пробы в истории. Посмотрите наказание в старом кодеке за дорожно-транспортные. Это была гражданская смерть человека.
Мой батя 45 лет за баранкой оттрубил, очень страшные наказания были в то время за ДПТ с покойником. Но их не было меньше. А человек с неумышленной виной мог смело прощаться с нормальной жизнью.

Умысел на встречку выехать был?
Был. А умысла лишить жизни человека не было. Неосторожная форма вины.
 
Ради Радзинского подговорили всех депутатов Госдумы и дождались именно этой амнистии, объявляемой к определенной дате? Не, историк конечно известен, но вы несколько лучше думаете о его влиянии, чем есть на самом деле :D
А там один только Радзинский? Вот реально да, один такой знаменитый посреди простого народа?

2) Амнистии к определенным датам и так и так будут.
Красота! До мая месяца дави кого хочешь. Така дата грядёт, что хоть группу детсадовцев переедь, один хрен на радостях простят

За меня уже ответила @Жасмина, за что ей большое спасибо. Добавить нечего.
Так а чем собственно, всепрощение в честь праздника, отличается от "на свободу, всех на свободу"?
 
Упс, а нельзя. Были пробы в истории. Посмотрите наказание в старом кодеке за дорожно-транспортные. Это была гражданская смерть человека.
Мой батя 45 лет за баранкой оттрубил, очень страшные наказания были в то время за ДПТ с покойником. Но их не было меньше. А человек с неумышленной виной мог смело прощаться с нормальной жизнью.


Был. А умысла лишить жизни человека не было. Неосторожная форма вины.
А человек вообще без вины неумышленно попрощался с любой жизнью.
 
Красота! До мая месяца дави кого хочешь. Така дата грядёт, что хоть группу детсадовцев переедь, один хрен на радостях простят
Слушайте, ну берега-то надо видеть.
Нормальный водитель и человек думать боится о том, что Вы так легко вслух ляпаете.
 
в таком уничижительном тоне как Да ну? И что? Да ладно? Серьезно? и так далее.
Постараюсь учесть, но заранее прошу прощения, если за собой не отслежу.
Я просто не разговаривают с теми людьми, которых не уважаю. Так что, если я перестану Вас уважать, Вы это заметите.

Насчёт разглагольствований на туалетную тему... Следовало вместо "вы" употреблять "клиент" или "пользователь". Так было бы правильно. Не со зла. По недомыслию. Честное пионерское :oops:
 
@Джек Воробей , Кстати откуда статистика, что было не меньше?
Тогда и автомобилей меньше было на душу населения.
А водителя грузовика, груженого стеклом, я помню, как он из ледяной колеи выворачивал, чтобы меня барахтающуюся в снежной каше не задавить. Свидетелей не было. Дай Бог ему здоровья, надеюсь, что жив.
 
очень страшные наказания были в то время за ДПТ с покойником. Но их не было меньше.
Откуда такая уверенность, что было не меньше, чем сейчас?
Был. А умысла лишить жизни человека не было. Неосторожная форма вины.
Вменяемый человек понимает, к каким последствиям может привести выезд на встречную полосу. У него не было умысла убить конкретного человека. Но он сознательно подвергал опасности жизни людей

Слушайте, ну берега-то надо видеть.
Нормальный водитель и человек думать боится о том, что Вы так легко вслух ляпаете.
Так я-то ляпаю. А люди делают. А другие утверждают, что в их действиях не было умысла и амнистия под День Победы - замечательный такой акт государственного милосердия
 
Так а чем собственно, всепрощение в честь праздника, отличается от "на свободу, всех на свободу"?
Да вообщем-то всем. Потому что не всех, совсем не всех. И по лицам и по составам амнистии всегда ограничены.
 
Ну то, что нормальный человек, отсидит своё с гаком - вряд ли кто-нибудь сомневается.
С гаком не отсидит. Отсидит как положено по приговору, а если положено - и на удо уйдет и под амнистию попадет. Поймите, применение акта амнистии это не право, это обязанность. Если по всем формальным признакам лицо под неё подпадает - то её обязаны применить или органы следствия или суд. И не важно в этот момент это Радзинский или Иванов.

Так что, если я перестану Вас уважать, Вы это заметите.
Звучит угрожающе. Напрягся.

Кстати откуда статистика, что было не меньше?
Откуда такая уверенность, что было не меньше, чем сейчас?
Из статистики. Она есть в открытом доступе и можно изучить по годам сколько дтп овершено в целом, сколько с летальным исходом. А потом открыть таблицу автотранспорта к количеству населения по годам и в процентах прикинуть - больше меньше.

Вменяемый человек понимает, к каким последствиям может привести выезд на встречную полосу. У него не было умысла убить конкретного человека. Но он сознательно подвергал опасности жизни людей
Это и есть неосторожная форма вины к последствиям. Преступное легкомыслие или преступная небрежность. И та и та форма исключают умысел.
 
Из статистики. Она есть в открытом доступе и можно изучить по годам сколько дтп овершено в целом, сколько с летальным исходом
Проверять не полезу, но как-то это ... скажем так странно. Трудно поверить.
 
Я просто помню, как в советское время тряслись, чтобы нечаянно кто не пострадал. Белели, краснели, ругались, но в тюрьму не хотели. И бежали устранять до того, как что-то произошло. Это не только к ДТП относилось.
А сейчас есть закон и адвокаты. И нарушители на две тысячи нарушений ПДД.
 
Вот именно. И я помню.
Откуда из нас до сих пор прёт рефлекс, первым ткнуть пальцем в виноватого, даже не разобравшись что вообще происходит? Потому что реально, каждый нёс ответственность за свои действия (бездействие). И вопрос "кто виноват" был не праздный. А сейчас ответственность - это вопрос цены. Есть деньги заплатить - делай что хочешь. Нищета погундосит и утрётся. Нет денег - твои проблемы.
 
Кстати, некоторых нарушителей ПДД некоторые организации на работу не берут. Срок условный, уже закончился, но не берут.
Как и водителями тех, кто от армии по справке из психушки отмазался. Сам езди, но в сотрудники не возьмём.
 
Сверху