Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
тут не может быть речи об отсутствии умысла
Может, и более того, так и есть. Он небрежен, легкомысленен и просто баран за рулем, как вариант. Но причинить кому-то смерть он при это не злоумышляет. Просто относится наплевательски. А это неосторожная форма вины.
Чушь собачья. Это не добро. Это безнаказанность. А безнаказанность ведёт к вседозволенности, хаосу и как следствие - к самосуду и тому подобным неприятным вещам. Что мы и имеем удовольствие наблюдать.
Я прямо онемел сейчас. И от формулировки и от сравнения. Приравнять амнистию к вседозволенности - это сильно.
 
Последнее редактирование:
Да! Реально, представьте себе. Приговор вступил в силу и всё - он истина. Причём для всех и органов и граждан и организаций.
Именно поэтому неизбежно возникают вопросы из серии "а судьи кто?". И странные постановления суда не могут не удивлять.
 
Он небрежен, легкомысленен и просто баран за рулем, как вариант. Но причинить кому-то смерть он при это не злоумышляет. Просто относится наплевательски. А это неосторожная форма вины.
Наказываться такая форма вины должна соответственно причинённому ущербу. А это не штраф и не выплата ущерба.
Человеческую жизнь бесценна. А она у нас нынче согласно тарифа.
Убил человека "потому что баран с наплевательским отношением" - заплатил миллион. Убил двоих - два миллиона. А под большой праздник и того бесплатно.
Если человек плюёт на общество, с какой стати общество должно с ним церемониться? Заслужил - получи.
 
Граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое образование, стаж по специальности, не моложе 25 лет. Назначаются указом президента.
Угу. А ещё они у нас вроде как независимы и неподвластны. Зато имеют кучу льгот, вплоть до личных санаториев и опять же, полную безнаказанность.
 
Угу. А ещё они у нас вроде как независимы и неподвластны. Зато имеют кучу льгот, вплоть до личных санаториев и опять же, полную безнаказанность.
Что в свою очередь обеспечивает равновесие трех властей в государстве и независимость одной из них - судебной.
 
Прочитайте статью 109 УК - причинение смерти по неосторожности и давайте её обсудим.
Увольте. Давайте лучше поправки к конституции почитаем и обсудим ))) Насущнее вопрос.

А то вот, видите как? Выразить правильное отношение к пенсионной реформы у меня, как у представителя народа, ума и образования не хватает. А вот поправки к конституции - это как раз мой уровень. :D
 
Что в свою очередь обеспечивает равновесие трех властей в государстве и независимость одной из них - судебной.
Они там только друг дружку уравновешивают.
А на деле, порождают хаос в обществе.
А случись что - американцы будут виноваты.
 
Чойта хаос? Порядок должен быть, раз скупили. Навести должны! У других же везде с правосудием порядок, не то, что у нас.
 
Вопрос в том, что это не правильно. Так быть не должно!
Юридическая наука не сегодня зародилась. Это одна из древнейших наук. Великие мыслители всех обществ уже тысячелетия рассуждают о том, что такое состав преступления и в частности субъективная её сторона, то есть фактически вина. По этим вопросам написаны сотни монографий по всему миру. И никто не может найти однозначного ответа. Поэтому законодатель волевым решением закрепляет в законе ту доктрину, которая наиболее логична и которой исторически придерживается общество. И вот с этого момента закрепленная в нашем случае в УК доктрина и становится абсолютной истиной.
Ответьте на несколько вопросов:
1. Должен ли человек нести ответственность за то, в чём не виноват?
2. Если человек что-то сделал, потому что это хотел сделать, но случилось из-за его действий то, что он не хотел делать, должен ли он нести ответственность за то, чего делать не хотел?
3. Что является окончательным свидетельством того, что человек виновен в том или ином уголовно наказуемом деянии?
Чушь собачья. Это не добро. Это безнаказанность. А безнаказанность ведёт к вседозволенности, хаосу и как следствие - к самосуду и тому подобным неприятным вещам. Что мы и имеем удовольствие наблюдать.
А что для вас является справедливым наказанием? В философском смысле.
Прочитайте статью 109 УК - причинение смерти по неосторожности и давайте её обсудим.
Гиблое дело отправлять РжД читать УК.
вплоть до личных санаториев и опять
А вы хотите в санаторий? Так любой ведомственный санаторий открыт для посещения всеми гражданами. Находите сайт такого санатория и туда едите. В Ялте есть санаторий Энергия, советую.
 
А зачем право на ведомственные санатории конкретно для судий, оговаривать в отдельном законе?

А что для вас является справедливым наказанием? В философском смысле.
В моём философском смысле, за причинение смерти наказание должно быть.
А штраф - это не наказание. Это цена.
Государство должно оберегать человеческие жизни, а не устанавливать на них цены.

Ответьте на несколько вопросов:
Ответьте и мне на вопрос. Должен ли владелец предприятия (директор, начальник пожарной безопасности) нести ответственность, когда на подведомственном ему объекте, в следствии нарушения правил пожарной безопасности, случился пожар, приведший к человеческим жертвам?
 
Волнующая меня тема. А военная прокуратура? Потому что если да, то мне недоплачивают.
Я не знаю, кем куплена наша Питерская прокуратура, но знаю, что она никоим образом не вмешивалась в произвол, творящийся в отношении СКК.
Даже уголовное дело в связи с гибелью рабочего заводить не хотели. Не то что вмешаться в процесс и запретить производить работы до получения соответствующих разрешительных документов.
 
Сверху