Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Зачёркивать - кнопка рядом с дискеткой.
Принял, очень удобно, спасибо.
Зюлейка рассказала анекдот в тему у Зары:
Жизненно и очень смешно )
Ну вот видите как получается - то ли он украл, то ли у него украли, но была неприятная история.
А вы говорите фактов достаточно. С субъектом определиться бы.
 
И с Якубовичем было.
https://www.anews.com/p/93488387-yakubovich-rasskazal-kak-ubil-cheloveka-v-dtp/
Ведущий Первого канала Леонид Якубович, который в 2001 году насмерть сбил пешехода в Подмосковье, рассказал, что до сих пор переживает из-за этого случая.

Как установило следствие, жертва Якубовича, 30-летний торговец из Киргизии, был нетрезв и перебегал дорогу под самым носом приближавшейся машины. Хотя Hyundai Accent телеведущего двигалась с небольшой скоростью, и Якубович ударил по тормозам, столкновение было неизбежным.

Сбитый мужчина через несколько дней умер в больнице. В октябре того же года дело закрыли за отсутствием состава преступления.

«Во-первых, не по моей вине…»
«Вы долго переживали из-за аварии, в которой по вашей вине погиб человек?» – спросил Якубовича его коллега Юрий Николаев в эфире программы «Честное слово» на Первом канале.

«Во-первых, не по моей вине, но переживаю я до сих пор, это естественно, это стоит перед глазами», – сказал ведущий «Поле чудес».


«Автомобиль Hyundai представляешь себе? Он был 1 метр 80 см где-то. Так он ударился головой об зеркальце. Он бежал вот в таком положении (показывает согнутую кисть – прим.Anews) из-за машины. Он был очень пьян, как показала экспертиза. И он ударился головой об зеркальце. Скорость была 38-39 км/ч, мы от светофора тронулись. Он вылетел из-за джипа и головой воткнулся в Hyundai. Ты можешь себе представить, как это? Машинка вот такая (показывает рукой небольшую высоту автомобиля – прим. Anews). Но это внутри сидит. Я некоторое время вообще ездить не мог», – сказал Якубович.
 
Ну вот видите как получается - то ли он украл, то ли у него украли, но была неприятная история.
А вы говорите фактов достаточно. С субъектом определиться бы.
А зачем? Мне до них до обоих ни горячо, ни холодно. Хотя историк пожалуй вызывает большее уважение, нежели телеведущий.
Вызывает неприятие сам факт, что есть кто-то, кто не несёт ответственности за серьёзнейшие преступления. А такие факты растут и множатся.

Хорошие такие путалки:mad: взять человека обвинить в выезде на встречку со смертельным исходом:(
Да ладно. Тоже не безгрешный.

Но там фактология совсем иная.
После истории с пьяным мальчиком, история про страшенную степень опьянения "торговца из Киргизии" уже не выглядит убедительной.
Но, наговаривать не буду. Понятия не имею, что там было.
 
Да ладно. Тоже не безгрешный.
Как и все мы. Как и все.
Вызывает неприятие сам факт, что есть кто-то, кто не несёт ответственности за серьёзнейшие преступления.
Амнистию принимает Госдума. Зачем они это делают?
 
Амнистию принимает Госдума. Зачем они это делают?
Хороший вопрос!
Причём он возникает с завидной регулярностью и не только в отношении амнистий.

---
Вот не поверите. Мне искренне жаль, что конкретно Радзинский попал в такую ситуацию. Ведь на совесть амнистия не распространяется. Хочется думать, что она у него есть. А если так, то ему жить с этим камнем на душе.

Но кабы он не привык к мысли, что относится к некой привилегированной касте, которой всё можно, глядишь триста раз бы подумал, прежде чем злостно нарушать ДТП. А то, мало ли что... ответственности не избежать, да ещё страна узнает - позора не оберёшься...
А тут, какой позор? Тишь-гладь. А в определённых кругах может ещё и в героях ходит. Зато народ давят уже пачками.
 
Хороший вопрос!
Причём он возникает с завидной регулярностью и не только в отношении амнистий.
Давайте рассуждать. Что такое амнистия по сути? Это акт государственного милосердия. Которое государство проявляет к оступившися. Распространяется она на всех, чьи статьи в этой амнистии указаны и кто является субъектом. То есть не персонально к Якубовичу или Радзинскому.
Отсюда вопрос : что лучше - амнистировать 10 оступившихся, но достойных амнистии, или не амнистировать никого и среди них одного недостойного?
 
Простите. Если но почему люди, достойные амнистии, сидят в тюрьме? Почему смягчающие обстоятельства не учитывались судом? А если учитывались, то с чего это вдруг им не надо нести ответственность в полной мере?
 
Потому что амнистия это не вот это :

Это комплекс условий, которые в амнистии указал законодатель. Если не хватает одного пункта - то не работает.
 
Потому что амнистия это не вот это :

Это комплекс условий, которые в амнистии указал законодатель. Если не хватает одного пункта - то не работает.
Кто мешает амнистировать именно по комплексу условий доброго знакомого (заодно и других таких же)? Не один же год разбирательство шло.
 
Да ну? А что тогда?
По своему политико-правовому смыслу амнистия является актом милосердия, проявления гуманизма, великодушия государства по отношению к гражданам, преступившим уголовный закон. (Цитата из определения Конституционного суда РФ). От себя добавлю, что с греческого амнистия - это забвение, прощение, что точно определяет её суть.
Амнистия в отличии от помилования является как раз таки обезличенным актом милосердия и применяется к группе людей, осужденных/обвиняемых по тем или иным статьям. Обычно амнистия объявляется к большим государственным юбилеям, например, к 75летию со Дня Победы, к 20летию принятия Конституции.
Кто мешает амнистировать именно по комплексу условий доброго знакомого (заодно и других таких же)? Не один же год разбирательство шло.
Ради Радзинского подговорили всех депутатов Госдумы и дождались именно этой амнистии, объявляемой к определенной дате? Не, историк конечно известен, но вы несколько лучше думаете о его влиянии, чем есть на самом деле :D
 
По своему политико-правовому смыслу амнистия является актом милосердия, проявления гуманизма, великодушия государства по отношению к гражданам, преступившим уголовный закон. (Цитата из определения Конституционного суда РФ). От себя добавлю, что с греческого амнистия - это забвение, прощение, что точно определяет её суть.
Амнистия в отличии от помилования является как раз таки обезличенным актом милосердия и применяется к группе людей, осужденных/обвиняемых по тем или иным статьям. Обычно амнистия объявляется к большим государственным юбилеям, например, к 75летию со Дня Победы, к 20летию принятия Конституции.

Ради Радзинского подговорили всех депутатов Госдумы и дождались именно этой амнистии, объявляемой к определенной дате? Не, историк конечно известен, но вы несколько лучше думаете о его влиянии, чем есть на самом деле :D
Кто мешает внести в список нужное сочетание статей? Это же не одним днём готовится? Сначала проект готовится, потом корректируется, потом утверждается. За два года можно спокойненько провести. А разбирательство затянуть года на два, чтобы под амнистию вовремя попасть.
 
Кто мешает внести в список нужное сочетание статей? Это же не одним днём готовится? Сначала проект готовится, потом корректируется, потом утверждается. За два года можно спокойненько провести. А разбирательство затянуть года на два, чтобы под амнистию вовремя попасть.
1) Нужное сочетание статей всегда плюс-минус одинаковое. Обычно небольшой и средней тяжести без рецидива. Статья Радзинского в этот список и так попадает.
2) Амнистии к определенным датам и так и так будут.
Так смысл мухлевать и подгонять амнистию под личность, если личность и так под неё попадёт? Перестаньте оглядываться через плечо, там никого нет, честно.
А дело Радзинского расследовалось долго из-за экспертиз. У нас катастрофа с очередями на экспертизы, экспертов не хватает, а дел много. В среднем экспертизу в зависимости от её вида ждут от полугода до 2 лет. Есть экспертизы которые проводят в месяц, есть экспертизы которые нужно ждать лет 5. Автотехническую можно прождать и год, особенно если она дополнительная и комиссионная.
 
За меня уже ответила @Жасмина, за что ей большое спасибо. Добавить нечего.

И раз уж начал писать, то немного личного: всегда готов влиться в диспут, спорить, аргументировать, приводить доводы. Но очень не люблю, когда запрос-вопрос ко мне сформулирован в таком уничижительном тоне как Да ну? И что? Да ладно? Серьезно? и так далее. Сразу всё желание умножается на ноль. Давайте будем взаимновежливы. Я, например, взвешиваю каждое слово в своих ответах и вопросах.
 
Выезд на встречку со смертельным это небольшая или средняя тяжесть. Можно сказать лёгкий вред здоровью, инвалидности же нет.
 
Сверху