Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Поэтому выбракованные за неподходящие движения лошади меж тем обладают силой, выносливостью и здоровьем.

Норвежские фьорды скоро станут в моде и победят на ОИ во всех видах конного спорта, потому что по силе, выносливости и здоровью им равных нет.
 
Норвежские фьорды скоро станут в моде и победят на ОИ во всех видах конного спорта, потому что по силе, выносливости и здоровью им равных нет.
Еще есть исландские )) тоже выносливые )))
Есть наши - мезенские, пожалуй и норвежских, и исландских переплюнут. Выживают в суровейших условиях, жруть все, что не приколочено (даже сушеную рыбу есть могут), испытания проходят в снегу по грудь. Да после таких условий они на хороших грунтах, да при хорошей кормежке просто обязаны порвать всех КВПНов на ОИ ;):D
 
Нет числа конкурентам рысака. :)
Рысаки вне конкуренции ;)
Однако должна признаться - орловцев люблю. Но! Не применительно к данной дискуссии :p:) Хороший орловец - он, и правда, и в подводу, и под воеводу (с) :rolleyes: :). Но не на ОИ :p:D
 
Я много кого люблю. Вон от алтайских лошадок я была в полном восторге. И голштинцы им там на маршрутах - явно не конкурент. Так же, как и орловцу в качалке они не конкурент.
 
она как раз КВПНа работала
Если память мне не изменяет, это была ирландская верховая. Что не отменяет факта.
ОИ не дают покоя никому вот уже сколько страниц. И так и сяк пытались вернуть рысаков в любительское русло) Нет! Давайте обсудим их перспективы применительно к ОИ) Знать боятся, что и правда потянут :D
 
Офф: а все заценили новый суперпупермега семинар за 4800 руб. с носа? :D
http://www.prokoni.ru/forum/threads/konnyj-klub-chajka-spb-priglashaet-na-seminar.182182/
И снова Питер :eek:
Помнится ДАР проводил подобные семинары и вебинары за гораздо более гуманные деньги а часто и бесплатно. Однако где ДАР и где эта кхм организация....
 
А которые алтайцы были - коренные или после улучшения рысаками?
Всякие были. И коренные. И улучшенные монголами, и улучшенные орловцами. Что в данном контексте означает слово "улучшенный" - не очень понятно. Помеси с орловцем были выше местных, характер, извините, дурнее. Является ли рост преимуществом на тех дорогах - большой вопрос. Но товарный вид под туристов завлекательней. Мне больше понравилась местная и полумонгольская.

ОИ не дают покоя никому вот уже сколько страниц.
Причем, если очень внимательно перечитывать, то видно, что ОИ покоя не дает именно сторонникам рысаков. То НЧ шестое место на ОИ вспомнилось, то РД понадеяялась на случайное изменение моды.
 
ну НЧ и РД не знаю)) они вообще дамы суровые а я как поклонник рысаков вполне себе спокойна в отношение ОИ
 
Рысаки, алтайцы.......Якуты! Во!
Лошадь выживет даже в условиях крайнего севера! Ну мало ли, похолодание, ледниковый период ;)
Так что все породы хороши- выбирай на вкус! Я в переносном смысле слова;)
 
Якуты! Во!
Лошадь выживет даже в условиях крайнего севера! Ну мало ли, похолодание, ледниковый период ;)
В ледниковый период я не выживу... И даже в условиях Крайнего Севера тоже. Так что с якутов мне проку мало, и ОИ опять пройдут мимо меня:(
 
Ой А тема-то какая интересная была, пока я не влезла с олимпиадой! Про посадку. Про колено...
Помнится на ВКИ был конкур без седла. И высота была не маленькая. 130 кажется.
Вот КАК они прыгали? Держались коленом или нет?
 
ну НЧ и РД не знаю)) они вообще дамы суровые а я как поклонник рысаков вполне себе спокойна в отношение ОИ
Я тоже) Я за рысаков в любительский спорт (а дальше как пойдёт). Приводила пример Балагура исключительно как пример а) универсальности орловцев и б) как пример того, что если был орловец на ОИ (чорт, был же), то уж любителький спорт они потянут прекрасно)
Финки могут быть в любительском, а орловцы намного лучше финок по экстерьеру, рабочепользовательским качествам и, подозреваю, что и по характеру тоже. Так почему нет?
 
то уж любителький спорт они потянут прекрасно)
Ну, я уже писала где-то: у девушки на нашей базе рысак, разряд они уже на 100 наехали, на 110 готовятся, единичные и связочки до 130 на тренировках прыгают. Вполне себе любительский спорт, и не уровня 50см))))
 
Сверху