Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А я бы никому из своих клиентов в любительский спорт не посоветовала бы покупать рысака. Благо есть возможность найти более подходящих лошадей :p И ты, Катя, почему-то не за рысаком для себя поехала ;) :p
 
А я бы никому из своих клиентов в любительский спорт не посоветовала бы покупать рысака. Благо есть возможность найти более подходящих лошадей :p И ты, Катя, почему-то не за рысаком для себя поехала ;) :p
Это верно))) Но все же, раз уж зашла речь о способностях рысаков, сказала, что вижу (потому как если скажу, что они ни на что не способны, это будет нечестно))) Себе бы, конечно, не стала брать. Да и другим в конкур вряд ли буду советовать.
 
Потребительский какой-то подход :) Вот понравится серая в яблоках, и неважно, годится ли она в спорт :)
 
Любитель от слова любить.
Поэтому если любитель любит рысака, он себе возьмёт рысака. любит финку - возьмет финку. Или мула. Или тинкера.
Вот почему-то в Европе можно всё в любительский спорт брать. Всё, что возит верхом. А у нас сразу всем тракенов и квпн пытаются посоветовать, мол это грамотный подход, и результаты будут лучше и проще их добиться. А на рысаках далеко не уедешь, сложные аллюры и тд и тп
Но при этом где наш конный спорт и где европейский) Нестыковка прям)))))))))))))
 
Те любители, которые на мулах и тинкерах дальше междусобойчиков в Европе не едут.
Там есть разные любители. Конкура 130 это тоже любитель. Нет не на тинкерах и не на мулах.
 
Вот вам и отввет. Любительский спорт тоже разный. Для тех, у кого ключевое слово "спорт", рысак не очень подходит, а для кого ключевое - "любительский", тем в самый раз, идеально, потому что красивый, добрый, честный и может все понемножку: сегодня детские езды бежать, завтра до метра прыгать, послезавтра ребенка хозяйкина катать, а в субботу - хозяйку по полям хоть быстро, хоть медленно. И еще и подружку поучить ВЕ езде с нуля на провисшей корде позволит, не уронит. Чем не лучший конь для любителя?
 
Для тех, у кого ключевое слово "спорт", рысак не очень подходит, а для кого ключевое - "любительский", тем в самый раз,
А много ли народа, кто даже если и признаёт за собой слово "любитель" ставит слово "спорт" на второе место? Обычно слово "любитель" обозначает отсутствие Больших Достижений. Но мало найдётся любителей не видящих себя в большом спорте.
Сколько раз сталкивалась с сетованиями "ах, мне никогда не купить лошадь, способной конкурировать на высоком уровне". Причём уровень всадника более чем скромный. А дальше следует мысль "стоит пахать повышая собственный уровень, если Высшие Достижения всё-равно недоступны".
 
Интересная логика.Я вот например любитель, причем совершенно сознательно, мне совершенно не хочется по 5 турниров в месяц. Я хочу выступать в свое удовольствие и жить тоже в свое удовольствие. Прям думаете, что я грежу Олимпийскими играми?
 
Да полно сейчас адекватных любителей. В том числе и тех, кто способен себе купить конкурентно способную лошадь на высоком уровне. В последнее время большинство людей стало воспринимать свою причастность к КС как получение фана на доступном уровне, а не как неудовлетворённые амбиции.
 
Да полно сейчас адекватных любителей. В том числе и тех, кто способен себе купить конкурентно способную лошадь на высоком уровне.
То есть те, кто не способен или хочет прыгать на любимой лошади, они неадекватные) ну как прекрасно))))))))))))
 
Для меня старты праздник. а не тяжелое бремя, поэтому я предпочитаю любительский спорт.
 
Сверху