Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Как раз потому и живет, что больше любителей. Тех, кто хочет/может позволить себе пусть недорого, но лошадь. А не фитнес-клуб со ржавым железом.
 
Мне непонятно другое.
Чудь, вот вы спортсменка, насколько я знаю, занимаетесь конкуром. Без сомнения, вы - правильтная спортменка, имеете правильную, спортивную лошадь. Вам должно быть на руку, что вокруг вас, ваши соперники по сревнованию. едут на т.н. неспортивных лошадях) ведь вы их на своей правильной лошади легко сделаете, вам будет куда легче, чем когда все вокруг вдруг перейдут строго на ганноверов и голштинов) Причем, что ещё хуже, сугубо не нашей селекции)))
Чего вы так привязались к тем, кто хочет прыгать на рысаке, вятке, дончаке? От вас убудет?)
 
А кто-то отказывает рысаку в возможности ездить по стартам? Кто? Где? Тут речь о том, что если любитель заведомо хочет прыгать, и видит себя на довольно серьезных маршрутах, если он мечтает об этом и цель его именно старты и медали, то нет смысла покупать рысака.
 
Потому что мне на руку, когда вокруг сильные спортмены, которые едут правильно и с которыми интересно соревноваться. Я не за медалькой еду, а за эмоциями и процессом
и мне гораздо приятнее соревноваться с секундами, а не со снявшимися всадниками))
 
Я не за медалькой еду, а за эмоциями и процессом
Ну вот представьте себе, что владельцы рысаков могут ехать за тем же самым)))))))))))) вы им откажете в этом?)
а если он на рысаке у вас выиграет, то подарит вам и вовсе незабываемые эмоции :D
 
И всё вас тянет то на ОИ, то на заведомо серьёзные маршруты)
Начнут они с 80, а потом, если доберутся до 130, то кто запретит?)

:rolleyes:
Не знаю, как вам, а я человек бесталантный, мне все, что выше 110 - вполне себе серьезно
 
А, ну 130 серьёзно, никто не спорит) Но это не значит, что любитель заведомо стремился к этой высоте) И не значит, что он ставил себе цель - медаль и непременно дальше в недалеком будущем старт на 150) Причем непременно на одной и той же лошади)
Это вполне нормальная ситуация. Купил лошадку, стал прыгать. Сначала 80, потом 100. Лошадка прыгает, тренер видит, куда расти. Что мешает перейти на 120 и на 130 в дальнейшем на этой лошадке? Если она тянет?
 
ведь вы их на своей правильной лошади легко сделаете, вам будет куда легче, чем когда все вокруг вдруг перейдут строго на ганноверов и голштинов

Дык, уже перешли)) Рысаков даже в любительском спорте сейчас раз два и обчёлся. По крайней мере на тех соревнованиях, где ставят интересные маршруты, а не заезды полями.

Вера, я с тобой категорически не согласна. Мне интересно, кроме вас с Летучей ещё кто-нибудь понял также мой пост?
 
а если он на рысаке у вас выиграет, то подарит вам и вовсе незабываемые эмоции :D

Купил лошадку, стал прыгать. Сначала 80, потом 100. Лошадка прыгает, тренер видит, куда расти. Что мешает перейти на 120 и на 130 в дальнейшем на этой лошадке? Если она тянет?

Вот оно. Вот то, почему тут бьются за рысаков на олимпиаде, почему обязательно в "хорошая любительская лошадь" надо ввернуть "но и 130 он поедет". Все эти детские грезы про "возьму и подготовлю лошадку, которую все считали неперспективной, а я ее любовью сделаю такой, что будет всех рвать"
Вроде бы и ничего плохого. Но на деле это оборачивается в разбитые надежды и вставших лошадей. Про эти истории редко рассказывают в интернете, про таких лошадей не ведут дневники. Неважно в общем-то, рысак это или не рысак, это может быть и дешевая верховая лошадь с пороками в экстерьере или голове.
Я насмотрелась на это. Сейчас даже почитала - ровно пять историй разбитых надежд. Молодая лошадь, любитель подросткового возраста (взрослые у нас почему-то ехали в Москву и покупали там взрослых стартующих лошадей из под спортсменов, трусы и неудачники). Начало вполне оптимистическое, 80 для лошадки игра, прыгают, всадник начинает мечтать о кубке области... региона... Лошадке исполняется пять лет (затыковый и самый страшный возраст по моим наблюдениям) и она встает. На метре обычно. Не из-за высоты, а потому что уже неинтересно, всадник мешает (а нет таких, кто неопытный и не мешает)
Сначала пару раз. дальше все усугубляется.
Это очень грустно наблюдать. Всадник перестает с такой радостью седлаться. Шепоток вокруг "поставил коня ха-ха, вот я бы не поставил, криворукий, фуфуфу". Слезы, сопли, драма. Продавать мешает подбитое самолюбие, да и привязался. Да и что скажут - а скажут обычное, "фу поставил, продал, нового купил, опять поставит. Вот я бы..."
Три рысака. Два встали, один честный был, выпрыгнул из жопы мира. Осколки в суставах, пожизненная хромота, черепно-мозговая у всадника. Продан в городской прокат. Два вставших катают хозяев в полях и в манежике.
Один УВП. Куплен трехлеткой в заводе. Порочный экстерьер, откровенно впаренная лошадь. Встал в 5 лет. Уехал на дачу к хозяйке. Ест и гуляет.
Один полутяжиковая помесь. Встал на метре, хозяин отстал, ездит редко, вроде бы продает.
Где тут польза любительскому спорту? Который страдает от недостатка рысаков и других плохо подходящих для спорта лошадей? Лошади не только сами ушли из спорта, они и всадников увели. Которые вполне могли бы допрыгаться до приличных высот на готовых лошадях. А потом сесть готовить рысаков... если бы захотели.
 
Последнее редактирование:
Вот оно. Вот то, почему тут бьются за рысаков на олимпиаде, почему обязательно в "хорошая любительская лошадь" надо ввернуть "но и 130 он поедет". Все эти детские грезы про "возьму и подготовлю лошадку, которую все считали неперспективной, а я ее любовью сделаю такой, что будет всех рвать"
Вроде бы и ничего плохого. Но на деле это оборачивается в разбитые надежды и вставших лошадей.
Во-первых, вам-то что до этих мечт?)
Во-вторых, я описала другую ситуацию. Эту вы додумали сами.
Дык, уже перешли)) Рысаков даже в любительском спорте сейчас раз два и обчёлся. По крайней мере на тех соревнованиях, где ставят интересные маршруты, а не заезды полями.
тогда что вы так нервничаете, когда речь заходит о рысаке в любительском спорте?)))))))))))))
 
Ой А тема-то какая интересная была, пока я не влезла с олимпиадой! Про посадку. Про колено...
Помнится на ВКИ был конкур без седла. И высота была не маленькая. 130 кажется.
Вот КАК они прыгали? Держались коленом или нет?
Ой на это счет есть шикарное видио прыжки на мощность без седла в "Олимпии" там два мужика и тетка, так вот мужики на приземлении точно коленями держались из всех сил, а тетка нет так плюхалась ))) прыгали что то в районе 200)))
 
Лошадке исполняется пять лет (затыковый и самый страшный возраст по моим наблюдениям) и она встает. На метре обычно. Не из-за высоты, а потому что уже неинтересно, всадник мешает (а нет таких, кто неопытный и не мешает)

Три рысака. Два встали, один честный был, выпрыгнул из жопы мира. Осколки в суставах, пожизненная хромота, черепно-мозговая у всадника.
Истории, конечно - да. Только вот непонятно кто в этой ситуации виноват - бесперспективный рысак, молодая лошадь или все же потому что всадник был неопытный? Проблема-то в лошадке или во всаднике?
И как, те купившие, правильных лошадей с движениями, значительно продвинулись в достижениях? Только уровень лошадки им мешал? Только в этом все дело?
 
А вы попробуйте найти купить подготовленного рысака ))
А те, кто покупал готовых, стартуют. Кто-то много и успешно, кто-то застрял на метре - метре десяти, потому что любители возрастные, там другие факторы вступают. Один вон в 33 на первый разряд напрыгал.
 
"Это все проблема во всаднике. Это всадник виноват"
Мы о любителях говорим или о ком? Спортсмены не идеальны, а любители тем более.

Если вы намекаете, что я боюсь, что меня объедет рысак - это вы зря. Меня объезжают почти всегда, не рысаки правда. От горя пока не померла :)
 
К
Почему у них финки жиут и процветают, а у нас вятки загибаются, было понятно и так...
Конкретно Фины живут и процветают потому что при 6 миллионах населения в Финляндии 40 ипподромов и закрытые призы с минимальным призовым фондом в 2000€, вот поэтому и процветают. А те кто хочет в финке больше чем участия и у кого есть на это деньги те покупают в Германии.
 
Сверху