Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Гулять самостоятельно, если площадь выгула соответствует. Я пишу вам это уже в третий раз.
Да неужели?
Вы умеете считать достаточность нагрузки в зависимости от площади выгула?))))))))))))

читатели увидели и понос и срыв) не сомневайтесь)
Не сомневаюсь.)))))))))
 
А как было бы волшебно - с утра лошадка пасется на травке, мне много и не надо, часа два, скажем, с 7 до 9 утра, потом гуляет в левадке с 9 до 6, скажем, потом я такая красивая приезжаю и ... и плачу за это всего 25 тыс и еще какая экономия на берейторе))
Такого добра сколько угодно. Но Вам же к этому чисто спортивных наворотов хочется - "евро"-грунтов (спортивных грунтов, нормальным языком говоря. Потому как вне спорта они на фиг не сдались и скорее лошади, живущей в естественных условиях, вредны, чем полезны). Манеж крытый (неясно, зачем. Чтобы у спортсменов под ногами болтаться? Потому как там, где спортивный грунт и крытый манеж, спортсмены неизбежны. Или чтобы хоблик побольше пылью дышал?) И даже гулять "всем "кагором" Вам не подходит. А как иначе Вам должны общий выгул предоставить? "Хочу, чтобы вместе со всеми - но не устраивает, что вместе со всеми"?
Плюрализм мнений хорош, но не в одной голове.
 
Объясните мне, вот те лошади-долгожители Херриота, которыми так Сар восторгается - они сколько жили? 20 лет? 25 лет? Их привели в пример того, что спортивные лошади столько не живут?
 
Объясните мне, вот те лошади-долгожители Херриота, которыми так Сар восторгается - они сколько жили? 20 лет? 25 лет? Их привели в пример того, что спортивные лошади столько не живут?
из прис вели в пример того что и без работы лошади живут прекрасно на выгуле) а то выгул они получили после уже работы как то забыли)
 
Или всё-таки гулять самостоятельно, то есть именно как в природе - и этого достаточно? :D

В какой-такой природе лошади гуляют самостоятельно? Я вот слышала, что диких лошадей в природе не осталось, а все современные лошади - домашние. И они веками выводились, чтобы работать - пахать, возить экипажи, воевать, а потом за ненадобностью в качестве транспортного средства переквалифицировались в спорт.

Только матки с жеребятами содержатся "в природе". И часто лошади эти выглядят ужасно и их очень жаль.

Это всё равно что собачку выпустить в лес и пусть живёт, как в природе.
 
"всем "кагором"
Задумалась.

вот те лошади-долгожители Херриота, которыми так Сар восторгается - они сколько жили?
Да фиг их знает, Хэрриот не смог определить их возраст. Просто зубы им подкорректировал.

А почему все скромно "забыли" про Олд Билли? Который лишь за три года до смерти перестал баржи таскать. Ну, не спортсмен, конечно, но вполне себе работавшая и не гулявшая навсегда лошадь.
 
Ну, ага, Кать, это-то я поняла. Но ведь чертовски интересно, как можно гулять кагором. Хоть всем, хоть не всем.
 
Ну, ага, Кать, это-то я поняла. Но ведь чертовски интересно, как можно гулять кагором. Хоть всем, хоть не всем.
Так это ж смотря сколько кагора:D Честно говоря, я все остальное не поняла еще больше. А гулять - да хоть кагором, хоть каберне - лишь бы не на метиловом спирту)))))
 
Но Вам же к этому чисто спортивных наворотов хочется - "евро"-грунтов (спортивных грунтов, нормальным языком говоря. Потому как вне спорта они на фиг не сдались и скорее лошади, живущей в естественных условиях, вредны, чем полезны). Манеж крытый (неясно, зачем. Чтобы у спортсменов под ногами болтаться? Потому как там, где спортивный грунт и крытый манеж, спортсмены неизбежны. Или чтобы хоблик побольше пылью дышал?) .

наша песня хороша.. да вот прям так и неизбежны? как я же стою с манежем, спортивным (ну мы его корректно называем евро) грунтом и без спортсменов? мираж?

Ваши посты говорят лишь о том, что Вы ничего не знаете об "альтернативе", как она тут в Москве представлена.
Альтернатива, ну как я ее вижу, проста - спорту, в т.ч. любительскому, ибо на уровень Меркуловой тут мало кто замахивается. Это и НХ, и классика португальская или Беран, и Марайка и вот Сюзанн Лохас у нас еще) все оно - альтернатива, все оно живет в спорт.комлексах в т.ч., ну уж точно с грунтом, ибо "без работы кони дохнут". А чтобы классической выездкой заниматься ого-го какой грунт нужен)

а Вы смешали альтернативу с... даже не знаю с чем, с зоопарком? с заповедником?) откуда у Вас такие идеи, мне не ведомо... был тут один пользователь, вот он (или она?) во всех темах рассказывал, что лошадям не нужны манежи, грунты, мойки и даже конюшни не нужны.. как бы хз.. вроде он был не из альтернативных совсем))
Самый альтернативный клуб, Воля, например, имеет и грунт и бочку и манеж строит, как же так - не спросил разрешения у спортсменов))

Хорошо, что спортсмены не обладают монополией на грунт, да и на манеж тоже))
 
Ну, ага, Кать, это-то я поняла. Но ведь чертовски интересно, как можно гулять кагором. Хоть всем, хоть не всем.
Так это ж смотря сколько кагора:D Честно говоря, я все остальное не поняла еще больше. А гулять - да хоть кагором, хоть каберне - лишь бы не на метиловом спирту)))))
 
Один билли не показатель. Так и курение приложить можно: не вредно, потому что вон тот индиец сто лет уже курит и не помер таки.
 
А почему все скромно "забыли" про Олд Билли? Который лишь за три года до смерти перестал баржи таскать. Ну, не спортсмен, конечно, но вполне себе работавшая и не гулявшая навсегда лошадь.
да мы и про других не вспоминали) это всё Сар эрудицией блещет)
 
Альтернатива, ну как я ее вижу, проста - спорту, в т.ч. любительскому,
Нет. Альтернатива спорту (не как имя собственное, а как иной вариант занятий ВЕ) - это разовые занятия (прокат), лошади-хобби (владельцы которых не выдвигают сверхфилософии, не размахивают идеологией - а просто покупают лошадь, чтобы ездить/ходить с ней рядом/смотреть просто так в свое удовольствие).
Некая же Альтернатива - она точно не спорту. Скорее, адекватным ЧВ-хобби.
 
Последнее редактирование:
Сверху