Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
а вот Ладого не нашла, нигде не упоминается, ни относительно Ладоги ни самостоятельно.
Да вроде как уже разобрались, что прокатчица провела аналогии с созвучными названиями рек и озер. Хорошо, хоть Онего не приплела.
 
Ну ладно, насчёт Ладоги вы меня убедили. Я там не живу.
-га означает реку, проточную воду. Была у меня книжка по топонимике, но сейчас её не найти.
 
Что за бред. Ладога - это Старая и Новая. Озеро - Ладожское.
Есть озеро Ладога - Озеро Ладога (лат.Ladoga Lacus) — углеводородное озеро на поверхности самого крупного спутника СатурнаТитана. Центр имеет координаты
17px-WMA_button2b.png
74.8° с. ш. 333.9° в. д.[1].
Это далековато от Питера
View: https://youtu.be/9zawhq-S7-k
 
Последнее редактирование:
Ну что с названиями и интересно они могут образовываться по правилам а могут достаточно произвольно, а дальше уже как исторически сложилось.
 
эко грамотные не любят когда им на ошибки указывают))
Я люблю. Я их умею признавать. ;) Потому и подарила её прокатчице - хоть какая ей радость в жизни. :rolleyes:
Ну уж, на гугл ориентироваться? Смешно.
Тогда Вам пора в библиотеку!
ssckcLjpXGQ.jpg
lMM-8vAS69o.jpg
 
Тогда хоть диалект в скобочках ставь. Или курсив включи. Лесков орловский.
чоё то? вот почему я должна включать курсивы или ставить скобочки? Это какое такое правило орфографии или пунктуации тут задействовано? и почему орловский))
 
Ну ладно, насчёт Ладоги вы меня убедили. Я там не живу.
-га означает реку, проточную воду. Была у меня книжка по топонимике, но сейчас её не найти
А можно я по старинушки, без книжек и правил всяких, буду называть города, реки, названия улиц, в общем что в школе называлось именами собственными, не по правилам, которые сейчас нам прокатчица напишет, и может быть оно будет правильно для словообразования, я этого не знаю, а как они всегда всеми назывались. Че то например даже не представляю что будет когда дойдет до имен людей и кличек животных.
 
Сверху