Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я не настолько впечатлительная но солить живу рыбу то же не люблю.

Я вообще очень впечатлительная, вот тут два дня в местном паблике переписывалась с девочкой, которая считает, что если щенки не нужны никому, то их можно в мешочке утопить, а вот чтоб стерилизовать собачку - мозгов нет.... Два дня билась с этой девочкой, в итоге вроде переубедила, первый день меня вообще трясло от ее тупизма...
 
Возвращаясь к обсуждению детей и не детей.
Вот про ребенка с прогерией
http://www.rg.ru/2015/10/08/starik-site-anons.html
Медики отмечают, что происходит только физическое старение организма. Умственное развитие соответствует биологическому возрасту. По данным Mirror, из-за насмешек сверстников мальчику пришлось бросить школу
 
Начали с грамматики закончили миногами:)
Кстати вкусная рыба:) ела:)
В застойные времена ее много продавали;) Как и кету с горбушей .
А , ныне дорогую , капусту морскую, вообще никто н покупал. Фиии- считалось;)
 
Неужели школа за 10лет не надоела? С таким упоением правописание обсуждаете. Так скоро и до других предметов дойдете.
 
Так скоро и до других предметов дойдете.
Запросто. Глядишь, некоторые возьмут в руки учебник географии и откроют для себя, что Ладога - это озеро, а не речка. Потом биологию почитают. А там, ну вдруг, и до учебника физики дойдут. Если что, я не про Сенди, ее познания мне неизвестны.
 
Зачем с пеной у рта отстаивать безграмотность? Вот поржали, было дело, над маститом-мастифом, в том числе и автор опечатки, да и забыли.

Вот и я не пойму. У меня тоже часто ошибки с опечатками. Особенно с телефона. Со старого вообще плохо было, потому что на нем исправлять замучишься. Курсор в нужном месте не ставился. С компьютера я ошибок мало делаю, от руки почти не делаю. А пальцем по экрану - вообще труба.
Ну зачем упираться? Если смешно, поржем вместе. Если глупо, есть краснеющий смайлик.

кстати если возвращаться к тому как нас программируем фразы, но без политики. Например всем известное "подставь левую щёку" вместо "я отношусь к людям так как они ко мне" даёт возможность выйти из замкнутого круга обид ))
Мне больше нравится фраза "поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой"

научится хоть в словаре правильное правописание смотреть.
Анекдот вспомнился. "Нету его в словаре! Флаг есть, фуфайка есть, фторника нету"

у, меня в эти ошибки тыкать можно и нужно. Ибо со временем забывается, а благодаря форумным "грамотеям" еще и усугубляется.

И меня нужно! В ошибки.
Придираться к явным опечаткам не обязательно.
 
Тут сложнее. Такой энтузиаст пока не нашёлся.
@прокатчица
Как-то разбирали анн енн в 155. Мне потом попалось.
http://blinovrus.ru/n-i-nn
Надо в 155-м разе сохранить, а то в Певце и не найдёшь потом. Замыкает иногда, приходится именно тупо соображать, как правильно написать-то.
 
повелительное наклонение
Вы противная зануда. (с) прокатчица
e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49.gif
 
Вот, кстати, мне интересно. Смотрят глазками масляными или маслеными? Или от контекста зависит? Натыкалась где-то на дискуссию, в которой автор объяснял, что "масленые", потому что подразумевалось (образно, конечно) "маслом смазанные" (вот в данном случае, вроде, с двумя "н").
 
Мне больше нравится фраза "поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой"
Тоже не бесспорная фраза, далеко не все могут иметь те же желания что и у вас, но в целом это уже гораздо лучше ))
Неграмотность за всё послешкольное время достала.
Озеро - Ладого, река - Ладога.
http://pavlovsk-spb.ru/blokada/песня-о-ладоге.html
 
Сверху