Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Тоже стало интересно как это "стоять на вольтах"...
У нас котильон ищет площадку где нет народа и тренируется там. Или втискивается как может между другими всадниками.
Но вообще открытых площадок у нас несколько и на них все могут разойтись. А крытые слишком малы и для котильона и для высотных прыжков.)))
 
Ну работают по вольтам. Работы там особой и нет, но траектории этих "вольтов" бывают ээээ не очень круглыми
 
Ааа.))) Понятно. У нас прокат почти весь индивидуальный, поэтому смен тоже нет. Но по стенке катаются, кого уже спустили с корды. Сменой, кажется, только пони ездят и то продвинутые группы галопируют вразнобой, если на большом плацу.
 
А у вас не говорят "стоять на вольту"? Мне казалось, это "интернациональное" выражение
 
Никогда не слышала. Именно в таком варианте. Хотя просьбы "встать на вольт" от тренеров поступают. Но почему-то не связалось.))) Как-то со стороны никто никогда так это не обзывал. В лучшем случае "работать на вольту". Буквально стоят на вотльту редко.:D
 
нас котильон ищет площадку где нет народа и тренируется там
А почему ищет котильон, а не конкур? У них словарный запас беднее? :)

У нас котильон и конкур разнесены по времени еще и потому, что у половины котильонищиков и конкуристов - раздвоение личности. :)

Про вольт я бы сказала зайти на вольт, идти по вольту, отрабатывать вольт.
 
Потому что за основной плац отвечает конкурист со всеми вытекающими.))) Котильон там не запрещен, но приоритет у прыжков. Так что если другие не вписываются, то идут искать варианты.))) Они есть.
 
А у нас нередко ставят принципиально работать в смену всех имеющихся на манеже, за исключением совсем новичков: типа хорош носиться, не на скачках. И пошло поехало: Смена, галопом марш ( а у коней галоп у всех разный, и как хочешь так и работай, но в смене с соблюдением дистанции), Смена, вольт направо марш! (и тут же все получают по шапке за разнобой), совсем весело когда команда "Стой!" - тут выезжают в две, а иногда и в три линии, чтобы не вписаться во впереди идущую попу) Но если подряд две-три таких тренировки, то ничего втягиваемся и уже не так сумбурно все выглядит:D
 
У нас, если тренер с прокатом работает, и начались галопы, просит не создавать броуновское движение и работать всех остальных в одну сторону)
Те, кто конкурит, у тех отдельно тренировка, обычно не составляет никакого труда работать свою лошадь, пока они разминаются. А вот уже когда прыжки начинаются, лично я предпочитаю убраться и не мешать совсем. Прыжки не так долго длятся, я пока сбоку на шагу че-нить поделаю. Ну торможу я сообразить, куда и когда прыгают)
 
У нас нет проката. :D
Как говорит наш председатель о совместном приятном нахождении на плацу: "Уважайте друг друга и учитесь договариваться". Проверяли, работает. :cool:
 
В идеале предупреждает. В конкретной ситуации...
Ага, понятно, но я бы, на месте конкуристов о каждом заходе предупреждала.
"Чайник" же мог подумать, что клавиши закончили работать и не отследить еще одного захода.

А вот уже когда прыжки начинаются, лично я предпочитаю убраться и не мешать совсем. Прыжки не так долго длятся, я пока сбоку на шагу че-нить поделаю.
тоже так делаю )))
и дело даже не в торможу, а в том, что не все лошадки тихо и мирно прыгают, как часики. траектории иногда меняются со скоростью звука )))
 
А можно услышать подробности про гибель конкуриста из-за чайника на клавишах? А то всё краем уха слышу эту историю...
 
Прям запрещено. Вернее так: в манеж, в котором идут клубные занятия по расписанию, можно прийти и принять участие в занятиях. Платно. Со своим тренером идут в другой манеж.
Аааа, ну если несколько манежей, то понятно. У нас тоже на прошлой конюшне было два манежа, и маленький использовался только под прокат и корды (в отсутствие проката). Правда не знаю, было ли ЧВ официально запрещено там заниматься в прокатное время или это просто никому не приходило в голову при наличии большого манежа...
Сейчас у нас манеж один, и расписание есть, но ЧВ все равно зимой ездят вместе с прокатом. А куда денешься, если прокат почти каждый день по два-три часа. Причем по будням, естественно, тоже в вечернее время - дети тоже в школу ходят днем, а родители, их на конюшню доставляющие, на работу.
И вот если честно, если бы мне попытались чего-то там запретить (причем каждый божий день в самое удобное время), то я бы искала другую конюшню. С какой стати я должна ломать себе и коню режим? Деньги я плачу гораздо большие, чем прокат, в конце-концов. (Это все, естественно, не относится к сервисным работам в манеже - боронению, поливу и т.д. Но эти работы и проводят обычно рано утром, когда еще никого нет и они никому не мешают.)
 
И вот если честно, если бы мне попытались чего-то там запретить (причем каждый божий день в самое удобное время), то я бы искала другую конюшню. С какой стати я должна ломать себе и коню режим? Деньги я плачу гораздо большие, чем прокат, в конце-концов.
Вот плюс много.
Но именно, что не запрещают потому что все прекрасно понимают, что ты прешься в переполненный манеж именно в это время вечером, а не в какое другое, потому что нет других вариантов. И единственный выход подстраиваться друг под друга, имхо, конечно. Надо проехать схему, можно попросить, это недолго, все уступят, с конкурными и правда проще разъезжаться, прокату можно уступить стеночку и иппотерапии тоже. Нужна тебе стеночка - тоже можно попросить. Другого выхода я просто не вижу.
 
Народ) Придумайте, пожалуйста, красивую кличку для жеребца. Первая Ш, в середине либо в конце - Л. Можно двойную. :)
 
Сверху