Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Чайник оплачивает время занятий и наверняка не горит желанием даже лишние 10 минут ходить у тренера на веревочке, если изначально преследовал другие цели катания (ездить в свободном полёте).
Да плевать что там чайник себе думает. Вот правда. Лошади, не говоря уже о людях, стоят гораздо дороже, чем 2-3 тысячи заплаченные чайником за разовое занятие.
П.С.: я усиленно сдерживался от использования экспрессивной лексики.
 
Да плевать что там чайник себе думает. Вот правда. Лошади, не говоря уже о людях, стоят гораздо дороже, чем 2-3 тысячи заплаченные чайником за разовое занятие.
П.С.: я усиленно сдерживался от использования экспрессивной лексики.
Нехило так!
 
Ну дождь - фигня. Если выбирать между поездить в переполненном манеже или под дождем - я дождь переживу. Гораздо хуже когда кроме как в крытом грунта нет. Вообще. И в полях тоже. Правда поля часов в 7 вечера осенью я тоже плохо себе представляю. Одни замерзшие колдобины. Без снега. Поэтому все и прутся в крытый. Другого выхода - нет :(
Когда дождь, все плацы закрыты (т.е. грунта нет) - перед дождём грунт заглаживают, боронят через день-два, как подсохнет. Так что или в поля, или в манеж.
 
Да плевать что там чайник себе думает. Вот правда. Лошади, не говоря уже о людях, стоят гораздо дороже, чем 2-3 тысячи заплаченные чайником за разовое занятие.
П.С.: я усиленно сдерживался от использования экспрессивной лексики.
Либо ты уговариваешь руководство клуба запретить прокат и чайников (они, кстати, и частники тоже бывают), либо живешь с тем, что другие люди в манеже тоже эффективно заниматься хотят, а не только по углам на веревочке жаться.
Поскольку экспрессивную лексику не ты один использовать умеешь.
 
Насколько я понимаю, расписание - это не гарантия. Или у вас прям запрещено всем остальным находиться в манеже в прокатное время?
Прям запрещено. Вернее так: в манеж, в котором идут клубные занятия по расписанию, можно прийти и принять участие в занятиях. Платно. Со своим тренером идут в другой манеж. Или договаривайся ездить во время занятий так, чтобы не мешать.
Конкур с чайниками смешивать однозначно запрещено. Преимущество всегда за клубными занятиями.
Владеющие экспрессивной лексикой идут в другой клуб.
 
Корона, я ничего не имею против того, что занятия должны разноситься по времени. Я всеми руками за всеобщую безопасность. И я только могу порадоваться, что у Вас настолько хорошо и продуманно организованы занятия и тренировки, я только рада услышать, что есть такие места.
Но есть и места где такой возможности нет. Дожди и безгрунтица, плацы закрываются, все ломятся в закрытый?
А у нас некуда ломиться, у нас один-единственный манеж и тот открытый. И на нем занимаются все, и в дождь и метель, и в жару, потому что других вариантов нет. И таких как мы полно, поэтому нас и не возмущает присутствие разномастной братии на манеже. Более того, стараемся использовать по максимуму такую ситуацию. Посматривать и прислушиваться к более опытным, а заодно советом помочь начинающим, ведь чем быстрее они научаться, тем проще будет остальным.
 
Я понимаю, что у всех свои трудности. Просто попыталась донести, что если чайник застрял в клавишах, то это не по злому умыслу, а потому что он чайник и по-другому не может.
Взаимное уважение - тоже хорошая вещь. Ключевое слово - взаимное. Преимущества на манеже не определяются виртуозностью владения экспрессивной лексикой. И слабые всадники не должны проводить свои тренировки в углу на веревочке.
 
да это в принципе понятно что чайник атм оказался не потому что хотел там оказаться.
Но иногда ещё бывают прекрасные люди. вроде уже и лошадью рулят.. а лезут под копыта только так. Рулить рулят. но пока не соображают сами. Кстати тоже скорее всего не по злому умыслу

Но вот такие самые опасные
 
. Кстати тоже скорее всего не по злому умыслу

Но вот такие самые опасные
Опасные, потому что зарулить могут в клавиши быстро, а вот сообразить, что это именно клавиши назыаается и что именно их имели в виду, когда просили освободить.
Мне , если крикнуть "синий окс" я пойму, а если поосто "окс", то могу и не понять. Потому как не прыгаю и в препятствиях разбираюсь постольку поскольку.
 
Мне , если крикнуть "синий окс" я пойму, а если поосто "окс", то могу и не понять.
Сейчас задумалась. А как у вас цвет определяется? Стойки синие? Жерди синие? Преобладающий цвет синий? А то сейчас представила себе синие стойки и бело-желтые жерди. И сиди думай какой оксер в виду имелся.
 
если чайник застрял в клавишах, то это не по злому умыслу, а потому что он чайник и по-другому не может.

Да я вроде и не заметила, что в моих словах содержатся обвинения чайникам. Сама себя еще из их числа не вычеркнула, радую себя только тем, что уже не полный ноль. А сейчас еще и лошадка подо мной - натуральный чайник, мы даже рулимся с трудом. Остановку совсем недавно освоили. Наша с ней тренировка проходит под лозунгом моих криков: "Осторожно, мы тут!", "Объедите нас, а то мы застряли". Ну и соответственно, если народ работает на управление, прошу быть внимательным вдоль стенки, где мы шагаем или же если народ вдоль стенки, то мы крутимся посередине.
 
Сейчас задумалась. А как у вас цвет определяется? Стойки синие? Жерди синие? Преобладающий цвет синий? А то сейчас представила себе синие стойки и бело-желтые жерди. И сиди думай какой оксер в виду имелся.

На тренировках стойки белые. Так что по цвету жердей я буду ориентироваться и по здравому смыслу, прикидывая возможные варианты.
Но вообщем-то я это и пыталась донести, что если человек в конкуре не ориентируется, то хоть закричись.

Да я вроде и не заметила, что в моих словах содержатся обвинения чайникам.
Так не с Ваших слов и начался этот спор, а с рассказа про убившегося на клавишах конкуриста.
 
Вот это моя тренер и называет "ездить по ясным траекториям". Если видно кто куда и как едет, то можно не метаться, а просчитать расходимся или нет
Я не совсем это имею ввиду.
Я почти всегда разминаюсь примерно в паре метров от стенки, иногда ухожу на более мелкие вольты, мне так удобно. И некоторые всадники, когда едут по стенке и видят, что я еду им навстречу (напомню в двух и больше метрах от стенки) начинают резко со стенки съезжать, чтобы разъехаться именно левыми плечами, хотя если не дергаться, то места на разъехаться там с ушами. Плац у нас большой и редко бывает забит под завязку.

потому что я сама трусовата и мне страшно от этого броуновского движения, где я могу стать причиной катастрофы
Прокат в ограниченном пространстве у нас ездит сменой. Со сменой не так сложно расходиться. Хотя если страшно, то лучше не лезть, конечно.

А если я рысью еду быстрее, чем кто-то пытается галоп изобразить? А если рысью рысь обгоняю?
Вот это очень тонкий момент. Никогда не забуду как мне пришлось с рыси резко тормозиться чуть не в попу обогнавшего меня (срезав путь через середину манежа) всадника ехавшего галопом. А я только начала прибавку.

а конкурист предупреждает остальных, что работает сейчас (заходит) клавиши? желательно предупреждает не за 1 секунду на прямой до клавиш
В идеале предупреждает. В конкретной ситуации конкурист ходил эти клавиши уже какое-то время и все ездили так, чтобы не перекрывать въезд и выезд.
Конкретный "чайник" незадолго до этого самостоятельно ездил галопом, а потом шагал в стороне от препятствия. Не момент захода конкуриста в клавиши чайник повел коня мимо и технически мог несколько раз успеть пройти, поэтому никто не дернулся сразу. Но зачем-то остановил лошадь ровно перед последним препятствием, то ли сахарком угостить, то ли поправить что. А вопль тренера отреагировал конкурист. Чайник начал мотать головой и пытаться понять что происходит.

Завтра в 19:00 я сижу на лошади в манеже без конкуристов и чайников. Чайники к 19:00 тренировку закончат, конкуристы придут позже
Хорошо вам. Я бы только за расписание и четкое понимание когда и что происходит в манеже, но проблема в том, что большинство все-таки едет после работы, а стандартный рабочий день до шести-семи вечера. Вот и получается, что семь-девять самая горячая пора. И никуда от этого не деться. Только спортсмены раньше отрабатывают и уходят. А частникам приходится ездить с прокатом.
 
Взаимное уважение - тоже хорошая вещь. Ключевое слово - взаимное. Преимущества на манеже не определяются виртуозностью владения экспрессивной лексикой. И слабые всадники не должны проводить свои тренировки в углу на веревочке.
Вот именно. Ни виртуозностью владения экспрессивной лексикой ни степенью чайниковости преимущества не определяются.
 
вам. Я бы только за расписание и четкое понимание когда и что происходит в манеже, но проблема в том, что большинство все-таки едет после работы, а стандартный рабочий день до шести-семи вечера. В
У нас вообще конкуристов значительно меньше выездюков. Поэтому две конкурные тренировки в неделю обычно хватает.
 
У нас конкуристы с остальными тоже обычно только по выходным пересекаются. У меня нет проблемы работать на большом плацу с конкуристами. Даже если там стоит маршрут 140 и выше. Совсем начинающих стараются в такое время не выпускать все-таки. Или не спускать с корд. А вот рулящие могут иногда создавать проблемы...
 
У нас прокат даже на вольтах стоит )) Сменами ездят только совсем-совсем слабенькие.
 
На вольтах стоит - это как?

Тут меня заинтересовала, как без расписания совмещать котильон и конкур?
 
Сверху