Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Конкурист заходит на клавиши.
а конкурист предупреждает остальных, что работает сейчас (заходит) клавиши? желательно предупреждает не за 1 секунду на прямой до клавиш.

я учила всех и всегда говорить (зычно!) о своих передвижениях по манежу, даже если кто-то на рыси готов уступить стенку тому, кто галопирует (заметив галопирующего сзади).
да и вообще, учила всегда смотреть на 30 метров вперед и стараться смотреть вокруг себя. а то любят в гривку уткнуться и трава не гори.
или спортсмЭны считают себя гуру и думают, что все остальные никто и должны, просто обязаны читать их мысли.
 
Ну не въезжали у нас чайники в эти клавиши, поэтому ничего ответить не могу, кроме предположения, что чайник не враз там очутился, а некоторое время двигался по направлению к ним. Все препятствия у нас устанавливаются в середине манежа. И у заходящего на препятствие конкуриста есть глаза, и при любой возможной помехе есть смысл свернуть. А так чтобы враз и чайник и конкурист оказались на клавишах - мне сложно представить...

Взнос как раз и был таким для того чтобы никто не поехал, ибо судьям, видимо, стремно было ждать пробежников с 80 км.
Призовые? Ха, а что это такое? :-)
Мы призовые видели один раз, на ЧР в Карачаево-Черкессии за третье командное место. Там тогда нашим выдали по 5000 р.
 
Расписание в манеже конечно хорошо. Но не всегда жизненно. Большинство частников обычные офисные работники, которую работают днем. В конюшню приезжают вечером. После работы. Прокат тоже разный. Бывает и клубный и там тоже - люди могут только вечером после работы и прокат частников, которые тренируют на своих лошадях и часов в 7-8 вечера все и собираются в небольшом манеже. И как хочешь так и двигай лошадку. А, да, можно еще пару корд добавить. И ничего не сделаешь. Потому что нужно всем и ждать никто не может. Куда ждать - там дальше уже ужин. И все. Уйти, в безгрунтицу, осенью - особо и не куда. Темно и нет грунта. Вот все и толкутся в небольшом крытом.
 
Чайник въезжает в клавиши. Тренер мотрит на него и кричит убираться оттуда. Так понятнее?
Что Вы хотите услышать-то? Имхо, орать на чайника бессмысленно. Если время тренировки новичка совпало с работой спортсмена, тренеру нужно не трепаться в другом конце манежа и начинать орать, если нуб начинает реально косячить, а находиться рядом и контролировать перемещения чайника.
 
Что Вы хотите услышать-то? Имхо, орать на чайника бессмысленно, если время тренировки новичка совпало с работой спортсмена, тренеру нужно не трепаться в другом конце манежа и начинать орать, если нуб начинает реально косячить, а находится рядом и контролировать перемещения чайника.
+100
если спортсмен предупредил заранее "клавиши", тренер понимает, просто обязан понимать, что его новичок/новички не слышат предупреждений, командует своим, что делать
 
Что Вы хотите услышать-то? Имхо, орать на чайника бессмысленно. Если время тренировки новичка совпало с работой спортсмена, тренеру нужно не трепаться в другом конце манежа и начинать орать, если нуб начинает реально косячить, а находиться рядом и контролировать перемещения чайника.
Я хочу услышать, что время само по себе не совпадает. Время делят.
Аргумент "всем надо" привел к гибели спортсмена.
 
ОК, кто должен делить время? Чайник? Спортсмен? Тренер? Руководство? И у кого приоритет во времени - у чайника или у спорстмена. А всем надо - это аргумент, потому что это деньги на которые существует КСК. Нет денег - нет КСК, а значит все дружной толпой пойдут искать другой. А там тоже всем надо. Вывод - элементарная внимательность и предусмотртельность еще никому и никогда не мешала.
 
Бывает, что не получается делить время, но получается делить пространство. Прыгает спортсмен связки - попроси постоять инструктора с новичком; прокатывает спортсмен малопризную схему - подскажи куда ехать, чтобы не мешать. Все решаемо.
Я первые полтора года своей конной жизни выживал в манеже 25х40 со столбами, поддерживающими кровлю. Со сменами проката, с прыгающими любителями, и толпами мамаш, наблюдающими за чадами. Это был, как сейчас понимаю, реальный ад, но никто не пострадал, ибо за каждым был надзор.
 
Последнее редактирование:
Вы меня пытаетесь убедить?
У меня все хорошо. У меня есть руководство клуба. Есть расписание. Завтра в 19:00 я сижу на лошади в манеже без конкуристов и чайников. Чайники к 19:00 тренировку закончат, конкуристы придут позже.

Про погибшего конкуриста не я написала.
Я лишь сообщила, что в мою бытность полным чайником мне доводилось двигаться не туда и не так, как говорит тренер.
 
Мне этот спор о времени, напомнил про час пик и пробки на дорогах. Всем надо домой. И никто время не делит. Но у того кто аккуратнее, внимательнее и предусмотрительнее больше шансов приехать домой, а не стоять, подмигивая аварийкой, в ожидании доблестных ГИБДДшников. И это касается и чайников и опытных водителей. И среди и тех и тех есть те кто вежливо просит и естьте кто вежливо пропускает, то есть те кто умеют договариваться.
 
В общем, опять возвращаемся к постулату, что нужно быть вежливым, внимательным и не стесняться ставить в известность окружающих о своих маневрах.
 
10 тыщ стартовые на региональные пробежные соревнования - это беспредел:( У нас в ЛО вполне бюджетно, но, как следствие, и призовых почти никогда в принципе не бывает, если только нет спонсора соревнований. Обычно все идет на оплату судейской и ветеринарной бригады. Хорошо, если на чай с печеньками для всех участников, включая коноводов и контролеров, что-то остается.
 
Есть расписание.
Насколько я понимаю, расписание - это не гарантия. Или у вас прям запрещено всем остальным находиться в манеже в прокатное время? У нас вот тоже есть расписание, но оно носит скорее информативный характер, чтобы люди были просто готовы к тому, что в конкурное время в манеже будут стоять препятствия. Но это не значит, что в это время выездюкам или просто хобби-ЧВ запрещено находиться в манеже
Единственное, что запрещено - корды во время проката, ибо были прецеденты.
 
Я первые полтора года своей конной жизни выживал в манеже 25х40 со столбами, поддерживающими кровлю. Со сменами проката, с прыгающими любителями, и толпами мамаш, наблюдающими за чадами. Это был, как сейчас понимаю, реальный ад, но никто не пострадал, ибо за каждым был надзор.
Мы два года выживали в гораздо меньшем. Хорошо хоть без столбов. :) Причём, прокату сразу говорилось (инструкторами): "Не волнуйтесь, вас объедут". Конюшня была на окраине города и в хорошую погоду из-за желающих покататься работать было практически невозможно. После этого наш нынешний плац 22х45 - просто именины сердца. И проката в разы меньше.

У меня все хорошо. У меня есть руководство клуба. Есть расписание. Завтра в 19:00 я сижу на лошади в манеже без конкуристов и чайников. Чайники к 19:00 тренировку закончат, конкуристы придут позже.
Кажется, Вы тут одна, у которой расписание есть. И, видимо, народ чётко этого расписания придерживается, не бузит на тему "мне в это время неудобно, мне надо на работу/домой к мужу-детям/к тёще на блины...". Очень дисциплинированный народ, видимо.
 
Я прекрасно помню, как училась управлять лошадью...
Чайник на то и чайник, что бы много не уметь.
Чисто теоретически такой вариант событий во многих конюшнях представить не трудно.
По стенке делают галоп. Чайник уходит в центр, где находятся клавиши. Если манеж шириной 20м, то и расстояние до клавиш не большое. Чайник вполне может не справиться с лошадью, а тренер физически не может всю смену бегать в метре от него.
Чайник оплачивает время занятий и наверняка не горит желанием даже лишние 10 минут ходить у тренера на веревочке, если изначально преследовал другие цели катания (ездить в свободном полёте).
В идеале надо разносить время, учиться управлять лошадью в пустом манеже и т.д. Но в реальность это воплотить сложно.
Поэтому многие манежы - бомбы замедленного действия, увы.
 
Кажется, Вы тут одна, у которой расписание есть. И, видимо, народ чётко этого расписания придерживается, не бузит на тему "мне в это время неудобно, мне надо на работу/домой к мужу-детям/к тёще на блины...". Очень дисциплинированный народ, видимо.
Не одна ;). У нас на конюшне 7 плацев, а манеж, в который все прутся в дождь - один. Все расписано. Никто не бузит. Впрочем, проката у нас нет и новичков тоже очень мало.
 
Кажется, Вы тут одна, у которой расписание есть. И, видимо, народ чётко этого расписания придерживается, не бузит на тему "мне в это время неудобно, мне надо на работу/домой к мужу-детям/к тёще на блины...".
Есть еще конюшни, где конкурные дни отделены от выездковых, а проката, как такового нет вовсе - только аренда.
И я тут пытался рассказать о КСК, где на 30+ голов меньше десяти человек - вот где кайф! Прямо по правилу "больше трех не собираться."
 
в который все прутся в дождь - один.
Ну дождь - фигня. Если выбирать между поездить в переполненном манеже или под дождем - я дождь переживу. Гораздо хуже когда кроме как в крытом грунта нет. Вообще. И в полях тоже. Правда поля часов в 7 вечера осенью я тоже плохо себе представляю. Одни замерзшие колдобины. Без снега. Поэтому все и прутся в крытый. Другого выхода - нет :(
 
Сверху