Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
На самом деле, я ни разу в своей жизни не сталкивалась с "общественным мнением" на предмет замужества и рождения/не рождения детей - ни про себя, ни про кого-либо другого. Как-то всем или пофиг, или где-то шепчутся, до меня не долетало.
вот как то так.
потому с удивлением и читаю
 
Угу.
- Родиребенкародиребенкародиребенка...
- Родила. Нате!
- Так это же твой ребенок, ты его и расти.
:D

На самом деле, я ни разу в своей жизни не сталкивалась с "общественным мнением" на предмет замужества и рождения/не рождения детей - ни про себя, ни про кого-либо другого.

вот как то так.
потому с удивлением и читаю
Хе, а меня черте сколько раз после 25 пытались выдать замуж за "такого хорошего мальчика". Сочувствующие, млин. Если он такой хороший, то почему не женат? Причем, что интересно, мне мама до сих пор одну такую мадаму вспоминает. Когда они там стояли трепались, я подошла и мадама решила меня сходу замуж выдать. Пришлось рявкнуть. Больше я той мадамы поблизости не видела.
 
ну мой опыт в этом вопросе ограничен. Я относительно рано вышла замуж)) и относительно рано родила) может потому и не сталкивалась.
Хотя вру, моя мама успела попытаться капнуть мне на мозги) Но и от сидеть с внучкой не отказывалась)
 
с подругами стало не о чем говорить, в смысле раньше обсуждали ну там женихов и косметику, а сейчас подруги стали обсуждать кто и каким цветом срыгнул
Нас с друзьями пораскидало по разным городам, но минимум раз-два в год мы встречаемся. Как-то во время очередной сходки, а был я тогда еще свободен и бездетен, пацаны мои, уже с семьями и детьми, сидели пол-вечера обсуждали памперсы и прочие приблуды. Т.е. мы год не виделись, а они вместо тёлок и тачек обсуждают цвет покаков. Посмотрел я на них, и еще на некоторое время отсрочил свое отцовство.
 
Это смотря где жить. Я вот родилась в ПГТ при заводе, то есть все-все друг друга знают.
Но бабушка у меня классная. Новости мне приносит с видимым удовольствием. Иногда удивляешься, как у народа получается делать такие умозаключения.
Например, машина - большая и черная (на самом деле она темно-синяя, но то ли зрение подвело, то ли мыть надо чаще) - привела наседок с лавочек в подобие экстаза и они радостно рассказали моей бабушке. которая с ними обычно не сидит, чем ужасно их обижает, что она за мной не уследила, потому что машина уж больно хороша, ну точно женатый откупается или чего похуже. Что похуже я так и не докопалась, не говорят :(
А, да, а наличие у меня лошадей привело их к выводу, что из института меня выгнали, и мне пришлось пойти в конюхи. Нет, ну а какие могут быть варианты-то?

На самом деле это очень забавно))
 
Я почему-то лет с 17-18 постоянно сталкивалась с "взамуж" и тэ дэ. Сначала это были пророчества: "вот в 22 выйдешь за менеджера среднего звена да ребенка родишь..."( В 25 и под 30 напомнила пророку - посмеялись.) Это не считая: женщина должна дома сидеть,борщи варить. Такое преследовало приличное время. Пока не появилась возможность свести общение с такими людьми к минимуму.
Еще в силу того,что в среде конников типажи людские разнообразные(в отличии от более узкого кружка по интересам, которым как раз без разницы, что делает твоя матка и безымянный палец)), то иногда появляются всплески активного интереса к отсутствию детей или кольца. Особенно на фоне внезапно и друг за другом разродившихся подружек-ровесниц.
Наличие лошади поначалу заочно ставило крест на личной жизни, но потом попривыкли).

Теперь очередь родни подходит. из серии:
-Мне тут замуж предложили выйти.
-Поздравляю! А кто?
-Родители.
(с)
пока молчат, но я жду. а то "грешно ж жить вместе до брака", ога.:D
еще заметила,что чем больше мне рассказывали, как я ЗАХОЧУ ребенка в нн-ом возрасте, тем меньше его хотелось. Так ведь и бездетным умереть недолго, нельзя же так :D
 
Но, кстати, сейчас очень популярно и другое течение, какой-то утрированный и извращенный феминизм, когда любой штрих традиционного строения семьи громогласно обругивается и порицается.
 
с племяшкой повезло, впрочем, этого и хватит.
а вот с нынешней зп - детей совсем уж не хочется. для их же блага.
 
Я, уважаемые собеседники, проводила время своей буйной молодости в общежитии мединститута.
Несмотря на то что я москвичка. Так вот, я там такого насмотрелась, что к вопросу деторождения и детоуничтожения испытваю еще больший страх, чем мужчины к разговорам о памперсах. Там вск как в стихах про два пионера на грязной фанерке делали вилкой аборт пионерке. Заходишь в комнату, а там, ой, Ленк, помоги тут что-то не очень получается. С тех самых пор я как детей вижу, а они мне нравятся в принципе, я сразу все вспоминаю, в подробностях. Так что осеняю себя крестным знамением, плюю через плечо и принимаю роды у кобыл.
 
больший страх, чем мужчины к разговорам о памперсах.
Разговоры о памперсах, да и сами памперсы с их содержимым - это не страшно, благо, я все это прошёл еще до рождения собственного ребенка. Мне лет 20 было, когда погиб мой друг, у него осталась жена на восьмом месяце беременности, и сестра его с годовалым сыном развелась с мужем. Так что, помогал обеим, в том числе и в качестве няньки. А уж когда на меня обоих пацанов скидывали на прогулку, была масса забавных ситуаций.
 
229524_original.jpg
 
Бедная женщина, нелегко ей пришлось. Очень сочувствую.
В памперсах страшного ничего, в остальном тоже, но мужчины не испытывают радости от разговоров об этом.
Я как с зондом на кухню захожу, всех даже в лютый мороз в беседку на улице смывает, ой, пойдем мы на свежий воздух, а то что-то душно в доме стало. ))))
 
В памперсах страшного ничего, в остальном тоже, но мужчины не испытывают радости от разговоров об этом
Касаемо моего поста про детьми озабоченных моих друзей, меня не подробности поразили, а само изменение вектора общения, как овуляшки какие, ей-Б-гу.
 
не уверена что мужики так уж должны получать удовольствие от разговорах о памперсах, но до пенсии трендеть о цыпочках и машинках оно тоже как то не серьёзно)
 
была тут на встрече курса, то ли 15 лет выпуска то ли уже 20))
мужики сбившись в стайку что то увлеченно говорят и показывают друг другу с айфонов
Спрашиваю у приятельницы.
- Как ты думаешь они о бабах или о машинах.
- да какие там бабы, о машинах конечно
И точно) она знала)
 
Сверху