Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Стоп) психолог, если не ошибаюсь, должен быть штатный в каждой школе) даже в наши годы он уже был, а уж сейчас-то и подавно)

Не знаю, училась ли та девчонка, выпившая водки, по месту жительства или нет, но её выперли быстро) равно как однажды слышала ругань нашей директрисы с каким-то папой, который орал "Мой ребенок будет здесь учиться" а директриса ему "Пошёл вон!") Не знаю,чем кончилось, но рупь за сто, что директриса настояла на своём)

на родителей того ребенка, кмк, можно надавить какими-то путями. Пусть это не совсем законно, но наеврняка пути есть. Иначе, простите, у нас бы была полные школы разного уровня неадекватов, которые по месту жительства и ниипет)

Хотя блин, может, мне реально повезло не только с учителем литературы, но и вообще со школой.....

Звиздюли да здравствуют, только если не все на одного и ногами-руками по лежачему молотить.
 
К слову о звиздюлях - я тут уже писала, что наш ребенок классе в 4 начал бить девочек. Ни за что, ну в смысле без особых оснований - учебник утащили, обозвали - никакого систематического унижения или издевательств, просто детские шалости. А он отвечал физически, причём с ноги в живот. Вот так его ТДО, помноженная на тяжёлое детство, реагировала. И говорили мы с ним, и объясняли - вроде все понял, но опять звонок от классной. И тут папа рассвирипел и выписал ему (первый раз за время его жизни у нас) мощного такого ремня. Конкретного. Мы потом все испереживались, как же так, у ребёнка и без того сложный период, и вообще насилие - не наш метод... Но что мы думаете? Ни одного больше эпизода не было. Как отрезало. А если бы мы дальше разводили сопли, то кончилось бы или тем, что он кому-то травму нанес, или брат / папа девочки, которую он ударил, его бы травмировал. А так - дозированное насилие, примененное вовремя, решает проблемы девиантного поведения. Ключевое здесь - дозированное и вовремя.
 
Стоп) психолог, если не ошибаюсь, должен быть штатный в каждой школе) даже в наши годы он уже был, а уж сейчас-то и подавно)
На работу психолога с учеником должно быть или согласие ученика, или согласие родителей. Форму прямо подписываешь, что не возражаешь.

Не знаю, училась ли та девчонка, выпившая водки, по месту жительства или нет, но её выперли быстро) равно как однажды слышала ругань нашей директрисы с каким-то папой, который орал "Мой ребенок будет здесь учиться" а директриса ему "Пошёл вон!") Не знаю,чем кончилось, но рупь за сто, что директриса настояла на своём)
Это в какие года было? В своё время директор был царь и бог, и из школы отчисляли на ура. Сейчас уже давно не так.

Ну и директор и педагоги пользуются тем, что не все юридически подкованы. А на самом деле выгнать ребёнка не могут. Максимум оставить на второй год за неуспеваемость.
 
Дополню - в обществе может быть или ментовской / врачебный / учительский и пр произвол, тогда такие вопросы решаются просто и без рассусоливаний, или правовое государство, где всех вышеперечисленных **ут во все места за любое нарушение прав ребёнка / пациента / задержанного. Что лучше - не берусь сказать. Мне кажется, что произвол.
 
года начало 2000-х

Но согласна, что дозированные зевездюди могут помочь. Дозированные, а не избиение.
 
Наказывать имеет право тот, кто имеет право. Одноклассники не имеют прав наказывать или мстить. Они имеют право защищаться. И устроить темную - не защита.
 
Мне кажется, что произвол.
и мне.....

года начало 2000-х

Но согласна, что дозированные зевездюди могут помочь. Дозированные, а не избиение.
Лен, так там в обоих случаях, срыв от беспомощности. Когда вот вообще ничего больше сделать не можешь
не терапия. срыв
а хороший звиздюль надо было раноше прописать.. жертвам...
 
Они имеют право защищаться. И устроить темную - не защита.

А смертная казнь определялась как высшая мера социальной защиты, прежде чем стала исключительной мерой наказания.
Коллектив - часть социума, и избрал такой способ защиты, который, как кажется коллективу, является единственно возможным.
 
Последнее редактирование:
Хорошее оправдание - срыв от беспомощности) Очень удобно потом им по жизни пользоваться)
Но правда полиция может однажды не понять)
 
года начало 2000-х
За это время все ооочень поменялось. Теперь везде порядок и закон (и это хорошо). Но отморозки этим пользуются по полной (и это плохо). Упорядоченное общество беззащитно перед реальной отморозью.
 
потому воспитывает своих отморозков.
Один раз срезать - это не отморозок. Т.е. оно тоже плохо, можно назвать нарушитель, преступник, но не отморозок. Отморозь - это когда человек вообще не видит правил, никаких. Ни официальных, ни групповых, ни профессиональных. Кому похрен на все и кто может систематически выдавать неадекватную реакцию. Изначально отморощками называли тех, кто в криминальном сообществе пошёл против правил и против воров в законе. А эта среда зарегламентирована так, что никаким чиновникам не снилось. Просто правила неписаные,но очень жёсткие. А отморозки на них наплевали и от этого в 90х взяли власть.
 
Так на видео и в примере Веры не один раз срезали. а сразу мочат по полной.
Если такое поведение повторяется, если ученик также избивает учителя, бабушку, младенца - то он отморозок, ибо не видит берегов вообще. Ни моральных, ни законодательных ограничений для него нет. А если он один раз сорвался или если коллектив решил девку проучить физически, а не бойкотом, то это не отморозки.
 
Смертная казнь и линчевание - немного разные вещи! И это, у нас на нее мораторий.
 
Сверху