Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Хорошее оправдание - срыв от беспомощности) Очень удобно потом им по жизни пользоваться)
Но правда полиция может однажды не понять)
полиция точно не поймёт Но всегда есть вопрос выбора. Ты знаешь что нарушаешь и готов нести за это ответственность. но кажется это тоже кольцевая
И это, у нас на нее мораторий.
о да. но не запрет
а в демократичных США вполне себе демократичная смертная казнь существует. От чего они не становятся менее демократичным

а суд линча та же казнь, только совершённая в ситуации не работающих органов власти
ведь не надо напоминать когда был изобретён суд линча?
 
полиция точно не поймёт Но всегда есть вопрос выбора. Ты знаешь что нарушаешь и готов нести за это ответственность.
А вот со знанием и могут возникнуть траблы. если девчонку в туалете отметелили, пусть и за дело, и все взрослые, родители сказали, что мол, ну она ж их достала, так что правильно сделали. В следующий раз опять кого-нибудь отметелят скопом и тоже за дело. Но тяжкие телесные, и возникнут непонятки: как же так?) мы же за дело) Мы же правы были.
 
А вот со знанием и могут возникнуть траблы. если девчонку в туалете отметелили, пусть и за дело, и все взрослые, родители сказали, что мол, ну она ж их достала, так что правильно сделали. В следующий раз опять кого-нибудь отметелят скопом и тоже за дело. Но тяжкие телесные, и возникнут непонятки: как же так?) мы же за дело) Мы же правы были.
кто же так сказал? ребята прилетело мама не горюй
 
Мне кажется, что произвол
Дамы, я всё же с вами не соглашусь.
Произвол - это деструктив, он всегда хуже конструктива и очень сильно раскачивает лодку общественного терпения. Чёткая регламентация и ограничения хоть и дают широкую возможность злоупотребления своим правом, но держат эту лодку стабильно.
А общество, оно имеет признак маятника. Если оно было сильно отклонено в одну сторону, то абсолютно логично, что когда его отпускают, оно сильно уходит в другую сторону. Потом обратно, потом сюда, потом обратно, но это уже будет со всё меньшей амплитудой. И в случае отсутствия каких-либо внешних воздействий и толчков, общество само стабилизируется. Но как и всегда в обществе, счёт идёт даже не на года, а на поколения.
Так что подождите и порадуетесь за внуков.

Смертная казнь и линчевание - немного разные вещи! И это, у нас на нее мораторий.

Мораторий не отменяет её определения ))

Мораторий её вообще не отменяет. ;)
Почему-то народу всё время кажется, что в нашей стране нет смертной казни. Но она, опачки - есть. И не применяется только потому, что внутренняя государственная политика мягкая и направлена на гуманизацию общества.
Вообще, возвращаясь к маятникам, в настоящее время маятник отношений государство-общество в противоположной стороне от авторитарности прошлого века. С обществом и гражданами носятся как с писанными торбами. И это также правильно, как и уничтожения произвола, но точно также провоцирует широкое злоупотребление своими правами.
Но это не значит, что государство не имеет механизмов быстро и резко закрутить гайки в случае необходимости. Для того, чтобы это осознать, надо хотя бы изредка вспоминать, что в нашей стране есть смертная казнь.
 
А ты не переживаешь?)
Я, например, нет. У меня своих проблем полно, чтобы ещё переживать за какую-то, простите, малолетнюю с*чку и отметеливших ее пацанов. У них свои родители есть. Я вон переживают, что мой остолоп все-таки притащил 2 по геометрии в триместре. И звиздюли тут, к сожалению, не помогут. Вот и не знаешь, что делать - не ругать нельзя, а ругать тоже бесполезно, не может он в геометрию.
 
Я не знаю, ты вроде была очень за их поступок)

@Major Kusanagi я тоже не могла в геометрии) Главное, чтобы он в других предметах был силен. например, в гуманитарных, в естественных или в языках)
 
пока мне только за них страшно Но так как не очень социально ответственная то легко с этим страхом живу
А почему?
Обычно страх за будущее, коими и явлются внуки, обосновывается на нестабильности настоящего и невозможностью прогнозировать будущее.
 
А почему?
Обычно страх за будущее, коими и явлются внуки, обосновывается на нестабильности настоящего и невозможностью прогнозировать будущее.
а потому что боюсь вырастет поколение не получавшее по морде Это очень плохо Но вроде компас развернулся
 
@Major Kusanagi я тоже не могла в геометрии) Главное, чтобы он в других предметах был силен. например, в гуманитарных, в естественных или в языках)
Не наш случай. Он не тянет школьную программу, но если упорные занятия с репетиторами ему позволяют вытянуть на трояк другие предметы, то геометрия для него непонятна вообще. Совсем. По-хорошему ему нужно в коррекционную школу, если бы они были хорошие, тк у него объективные когнитивные проблемы. Но хороших коррекционных школ в нашем районе нет, там в одном классе дети с разными проблемами, по итогу, толку нет, а расслабон есть. В Москве есть, но не пансион, а возить каждый день по 140 км туда-обратно - не вариант. Так что тянем ещё 2,5 года и после 9 класса в технарь.
 
Сверху