Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А как тебе такой вариант? )
VY68PQavLhY.jpg
 
Тут главное действующее здание строго по центру. Если будет идеальная симметрия, оно только выиграет. А симметрии без корректировок не добиться)
Полин, сходила по ссылке. Прочитала.
Не поняла связи между искажениями и идеальной симметрией. Туплю сильно.
Да, я снимала в очень короткофокусной области, да искажения могут быть. Но ведь искажения симметричны? Нет?
Да, снимок не идеален с точки зрения симметрии и слегка завален, но ведь это тупо "повернуть-сдвинуть-подровнять по линеечке", а не геометрические искажения. Или все неправильно поняла.
 
Полин я с физкультуры тупая что даже самой страшно.. а что изменилось?:(
Обрати особое внимание на верх кадра. А так же на контраст )

Да, я снимала в очень короткофокусной области, да искажения могут быть. Но ведь искажения симметричны? Нет?
Не совсем.

Да, снимок не идеален с точки зрения симметрии и слегка завален, но ведь это тупо "повернуть-сдвинуть-подровнять по линеечке", а не геометрические искажения. Или все неправильно поняла.
У тебя линия крыши в центре здания ниже, чем по бокам. Это геометрия, которую ты не поправишь линеечкой)
 
Получается что ядреное ДНК полностью идентично ДНК донора, а вот митохондрии и митохондриальное ДНК
митохондриального ДНК
ДНК - не он, не оно, а она - дезоксирибонуклеиновая кислота.
245.gif


 
Пример с травяной дорожкой взят из жизни. Не далее как этим летом на дне рождения подруги, где присутствовали очень известный жокей и не менее известная вет врач.
Вопрос вета жокею - почему лошади из Англии, купленные в Россию из, казалось бы, традиционно-скаковой страны у нас скачут хуже, чем лошади из Америки, где культура скачек появилась намного позже?
Ответ- потому что в Англии скачут по травной дорожке, а в Америке по песку, и у нас по песку.
- но ведь можно взять жеребёнка и воспитать его тут?
- нет, способность показывать максимальную резвость по траве заложено в англичанах на генетическом уровне, на песке они всё равно будут скакать хуже, а американцы хуже скачут по траве.



Ну в принципе именно таким образом самые крепкие копыта у горных лошадей, которые из поколения в поколение лазают по каменистой почве. Я могу гарантировать, что если размножать лошадей, которые бегают только по траве, то уже в 3-м поколении на более жестком грунте, при аналогичной нагрузке, ноги у них полетят. )) Например если сейчас взять лучшую конкурную лошадь мира и запустить на те грунты, что были на ОИ в 60-70-х годах, то они не пройдут и маршрут 130, тогда как в те времена в перепрыжках ставили 170.

Остальное - передёргивание.



Что значит автоматически? Может ещё предположите, что если на всех лошадях сидит опытный всадник (БП, даже раком-боком это не шухры-мухры), то выездковая лошадь должна родиться с ним прямо на спине?
Но тем не менее, если брать в разведение только тех, которые ходят БП, то однозначно - через энное поколение, при условии что требования не поменяются, на потомках таких лошадей БП работать будет легче, а ещё через какое-то количество поколений произойдёт вырождение и на них вообще ничего работать будет нельзя, скорее всего это начнётся с деградации требований в выездке.

пы сы: Сам факт того, что лошадь дошла до БП определённого уровня - это уже отбор.

Arra, изначальные данные лошади - это качество "тарпан и лошадь Пржевальского", всё остальное - это дело рук человека.

Lintu, предлагаю тоже отличиться - сформулируйте пожалуйста уже наконец что такое класс спортивной лошади, помогите товарищам. А то я прошу, прошу, и пока никто. Зато воды про радиацию и мутации налили - океан.
Знаете вам по моему самое место в теме "Я умный и я певец" )))))
И знаете сам факт что лошадь бежит БП, это не отбор сам по себе это лишь факт, что лошадь бежит БП, а отбором, с точки зрения разведения, это становиться только тогда когда в разведение идут только кони которые бегут БП. Только такой отбор не эффективен, так как в производство лошадь будет поступать поздно и использоваться мало, если только от неё сперму не наморозить, или эмбрионов не намыть ;)
 
Хотите ещё один шедевр?
Arra, если "просто гонять лошадей по травяной дорожке" и есть цель их разведения, то зачем им быть выносливей, резвее, красивей и т.д.? Вы же задали только один параметр разведения - просто бегать, исключительно по траве, они и будут это делать в совершенстве. Получатся прекрасные мясные лошади, особенно если гонять не очень резво, а ещё лучше не более чем шагом.
Есть зоотехническая закономерность - чем меньше задаваемых параметров селекции, тем проще добиться результата. Поле, кстати, о нём уже упоминала.



А практика говорит обратное. Когда кабардинцы приходят в среднюю полосу и начинают бегать по мягкому грунту - их буквально в первый же год приходится расчищать, хотя всю жизнь на родине они пробегали не зная ни щипцов, ни рашпиля. Включаются какие-то механизмы (наверно тоже генетические), которые заставляют копытный рог расти интенсивней. А их потомки вообще напрочь теряют эту уникальную особенность - способность долго бегать по твёрдому без проблем с ногами, если эту способность не поддерживать искусственно.
У нас прикол был сильный в своё время. Привезли с Ростовского аукциона донскую 4-х летнюю Зимовниковскую кобылу, вытащенную из табуна буквально на кануне, её даже заездить не успели. В общем где-то месяц мы с ней возились, типа объезжали, обучали, приручали, потом вспомнили, что надо бы ноги посмотреть. В общем поднимаю я её копыта и выпадаю в осадок - на меня смотрит практически отделившаяся (как при расчистке) старая стрелка, а под ней такая вся новенькая, беленькая - саморасчистка, блин. Через год расчищалась как и всех - три раза в год, иначе - упс.
 
Я там уже написала про ламаркизм. Никак не могу поверить, что это пишется всерьез. Кстати, у меня еще один анекдот в тему:
На ветеринарной конференции, посвященной разведению лошадей, ветеринар откуда-то из глубинки задает вопрос:
"Есть у нас жеребец. Мы его кастрировали, а потом он показал спортивные результаты и мы решили, что им надо крыть. Скажите пожалуйста: если пришить ему яйца от другого жеребца, то чьи будут жеребята? Его или донора?"
 
Сверху