Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
По московским меркам это очень мало.
Я давно не была в Москве, не могу сравнить цены. Для сравнения наши базовые продукты:
хлеб Дарницкий буханка 23 рубля;
яйца отборные 10 штук 60 рублей;
килограмм сезонных яблок можно найти рублей за 50 или даже меньше;
килограмм картошки 12-15 рублей;
килограмм сахарного песка брала 2 недели назад 42 рубля;
масло сливочное 82,5% пачка 180 грамм 90 рублей;
цыпленок-бройлер тушка 120-130 руб/кг;
гречка и рис около 90 руб. кг, +/-, но если пошишиться по акциям, можно найти дешевле, сегодня 900 грамм риса Янтарь пропаренного за 60 рублей купила.
 
это московские цены? у нас такие же)). да вот пенсии от 2 тыс рублей. много это или мало)).

@abpbrf , а Вы в связи с чем задумались?
 
Я вот опытным путем установила, что в месяц жру на 6500 где-то.
Гыгы, а я просто опытным путем установила, что много жру :), теперь пытаюсь убедить организм, что цветная капуста - это также вкусно как тортик. Организм, сцука, не верит :)
 
Меню в студию. Сейчас подвергнем анализу, откорректируем, коли нужно. )))
Если в процентном соотношении, то самый большой процент съедает молочка (1600 рублей из всей суммы). Каждый день пью кефир, употребляю сливочное масло, по выходным варю каши на молоке, с собой на полдник беру натуральные йогурты или мягкий/зерненый творог, часто беру сметану на заправку. Люблю сыр, но в последнее время покупаю все реже.
На мясо уходит в два раза меньшая сумма - за месяц купила только упаковку куриной печени, две тушки цыплят, которые разделала и убрала в морозилку, упаковку стейков грудки индейки купила по акции. Но я по мясу вообще не болею, ем его немного и обычно не кусками, а в блюдах типа плова, например. Плюс доедала рыбу, которой у меня была забита морозилка - морской окунь, навага, треска.
Практически не покупала никакую бакалею, макаронами и крупами шкаф забит, на бакалею ушло 200 рублей за месяц всего.
150 рублей ушло на овощи, в основном это картошка, плюс покупала морковь, свеклу, капусту, лук, это сейчас стоит копейки.
450 рублей ушло на фрукты, в основном это дешевые сезонные яблоки, 40-50 руб./кг. Один раз покупала хурму, один раз бананы и пару раз мандарины.
Яиц за месяц спорола три десятка.
Несколько раз покупала полуфабрикаты, когда готовить было некогда - котлеты, голубцы, сырники, вареники с картошкой, блинчики. Покупаю на развес, так что беру понемногу на себя одну, пару сырников на завтрак, например. На это ушло рублей 400.
150 рублей проела на хлебе - Дарницкий и городские булки, булки реже, я белый почти не ем.
Пару раз баловалась бякой типа ролла из Ленты, пирожков с картошкой из пекарни, в столовой ела селедку под шубой, этак вот рублей 200 проела.
Почти 350 рублей ушло на закупку чая, по акции купила несколько больших упаковок в запас.
На кондитерку ушло много! Больше 500 рублей. Но не потому, что я ее много ем, как раз нет. Дома сладкого вообще не держу, беру на работу. Просто она сейчас очень подорожала. 250 грамм поганых Школьных конфет мне обошлись в 45 рублей, например. А что-то поприличнее... и говорить не хочется. И пару раз покупала мороженку - рожок 100 грамм.
Плюс кое-какие разовые покупки, бутылка подсолнечного масла, например (90 руб.). Плюс начала понемногу закупаться к Новому Году, покупала разные консервы на стол, от зеленого горошка до печени трески, покупала по акции сок J7 (у нас стол будет в основном безалкогольный, все трезвенники, язвенники и малые дети, так что сока надо много).
Это беглый обзор.
 
Последнее редактирование:
@abpbrf , а мясо почём - говядина, свинина?
Ой, хрен их маму знает, сто лет не покупала ни того, ни другого. Если верить газеткам с акциями из магазинов, то свинину реально найти рублей за 250-300, говядина дороже, в зависимости от части, 400-500 рублей кг.
@abpbrf , а Вы в связи с чем задумались?
Я задумалась в связи с тем, что мне надо вложить сейчас в содержание автомобиля сумму, сопоставимую с моим месячным доходом, а после этого еще как-то извернуться и хоть по 3-4 тысячи в месяц откладывать на грядущий ремонт кухни. Вот и думаю, откуда бы еще откусить.
Меню в студию. Сейчас подвергнем анализу, откорректируем, коли нужно. )))
Выложила. Теоретически - стремиться есть к чему. Убирать баловство типа роллов, жрать меньше полуфабрикатов. Но это сложно и не всегда оправдано экономически, кстати.
 
Гыгы, а я просто опытным путем установила, что много жру :), теперь пытаюсь убедить организм, что цветная капуста - это также вкусно как тортик

Жрать меньше и питаться дешевле - это не всегда одно и то же. И цветная капуста ни разу не дешевле картошки. И рыба не дешевле свинины. И оыощи не дешевле макарон.
И тортики, особенно самодельные, тоже не самое дорогое.
 
Жрать меньше и питаться дешевле - это не всегда одно и то же. И цветная капуста ни разу не дешевле картошки. И рыба не дешевле свинины. И оыощи не дешевле макарон.
И тортики, особенно самодельные, тоже не самое дорогое.
За рыбу заступлюсь. Минтай, хек, морской окунь, навага весьма полезны, а по цене дешевле свинины. Хека по акции рублей за 180 у нас реально отыскать, если пошишиться.
 
Жрать меньше и питаться дешевле - это не всегда одно и то же. И цветная капуста ни разу не дешевле картошки. И рыба не дешевле свинины. И оыощи не дешевле макарон.
И тортики, особенно самодельные, тоже не самое дорогое.
Дык я и не спорю. На самом деле здоровое питание - дорогое. Одно дело купить мешок риса или картошки и дешевых окорочков или фарша или свинины. А другое куриные грудки, овощи, фрукты, сыры и т.д.
Но все равно вредное вкуснее :) (ну кроме фруктов)
 
За рыбу заступлюсь. Минтай, хек, морской окунь, навага весьма полезны, а по цене дешевле свинины.

Ох, как вам хорошо. У нас рыба дорогая и выбор невелик.
Надо бы в русский магазин сгонять за свежей рыбкой.

Ох, нет, не надо. Велик риск зацепить обжорку, сгущенку, рыжика и прочую вкуснятину.
 
@abpbrf , тогда, возможно, "откусывать" от тех же конфет?.. но как без них прожить)). в магазине "Аленка" легко оставить можно тысячу на каких-то двух видах конфеток (эх, вкусные, конечно).. было дело :D.
молочку очень люблю - перешла на самодельное, но на это нужно время и настрой ))). вот, вижу, что покупая готовое в магазине - реально лишние деньги. а молочку люблю очень тоже.
про баловство- скорее без него никак, но можно пробовать делать это реже, помогает))
напитки не покупаем совсем, лишь воду разных сортов. у нас принято варить всякие компоты из сушек, из фруктов, заготавливать их на зиму и тд, кисели, кто что любит. соки из магазина - не вкусно :)
 
Последнее редактирование:
@abpbrf , тогда, возможно, "откусывать" от тех же конфет?.. но как без них прожить)). в магазине "Аленка" легко оставить можно тысячу на каких-то двух видах конфеток (эх, вкусные, конечно).. было дело :D.
молочку очень люблю - перешла на самодельное, но на это нужно время и настрой ))). вот, вижу, что покупая готовое в магазине - реально лишние деньги. а молочку люблю очень тоже.
про баловство- скорее без него никак, но можно пробовать делать это реже, помогает))
напитки не покупаем совсем, лишь воду разных сортов. у нас принято варить всякие компоты из сушек, из фруктов, заготавливать их на зиму и тд, кисели, кто что любит. соки из магазина - не вкусно :)
Да я б и прожила, но на работе у нас негласно принято друг друга по очереди угощать к чаю. То одна тащит из дому печенье, то вторая зефир, третья пряники, и если в этом не участвовать... ну как-то не очень красиво, я чужое буду лопать, а свое угощение зажму. Вообще не лопать тоже сложно, когда дружно лопает весь отдел :D А на пятерых человек вкуснях купить - затратное занятие, даже если взять недорогое печенье типа Юбилейного и конфет, ну, пусть уж не Школьных, но таких, полушоколадных, типа "Яшкинской картошки". Дома же я сладкое практически не ем, очень редко могу взять плитку молочного шоколада себе. А так не ем, не из диетических соображений, а просто не идет оно у меня.
Про баловство - я уже эту пекарню стороной обхожу, вы не представляете, как там пахнет!!! Но иногда она меня ловит в свои сети.
 
яшкинская картошка - это "Яшкино" так кличут? :) . даа, по части работы ситуация еще сложнее.. выходит тогда что-то очень экстренное - диета)). может быть, раз в два месяца типа месяц ем месяц не ем?
 
яшкинская картошка - это "Яшкино" так кличут? :) . даа, по части работы ситуация еще сложнее.. выходит тогда что-то очень экстренное - диета)). может быть, раз в два месяца типа месяц ем месяц не ем?
Это конфеты такие, производит их Яшкино, они так и называются "Яшкинская картошка". Довольно вкусные конфетки, в ближайшем к работе магазине их расхватывают мгновенно после завоза. У нас одни из самых ходовых. Еще очень ценятся "Коровки" всех мастей.
2Rwj8SkTPtY2VJWGV1LH6Q.jpg
 
Жрать меньше и питаться дешевле - это не всегда одно и то же. И цветная капуста ни разу не дешевле картошки. И рыба не дешевле свинины. И оыощи не дешевле макарон.
И тортики, особенно самодельные, тоже не самое дорогое.
У нас рыба вполне себе дешевле, а с открытием подхода к некой оптовой фирме :rolleyes: камбала мурманская по 200 рублей, минтай, голец и кальмары по 180. А качество!!! Вся рыба наша, заморожена в море, я никогда не думала что стану фанатом заморозки !!!
 
Сверху