Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Не, от нашенских пород есть толк - я маме позвонил. Она у меня учитель высшей категории как раз по химии и биологии - проконсультировался по белкАм и вообще потрындели душевно, а то всё по делам, да по делам)).
 
подозревают что две из них Рябова и Абрамова, ВНИИК (((( руководители породы, если вывести лицензирование то это они будут лицензии выдавать )))
Рябовой там нет.
Абрамова.
И только сейчас увидала в движении Анжи.
Он иноходит. Мне кто-то говорил, но я как то это в голову не приняла.
Движений конечно нет.
Но сам Анжи - великолепен!
Не люблю изабеловых но этот просто шикарен! Экстерьер и тип! Няшка вообщем:)
 
Не, от нашенских пород есть толк - я маме позвонил. Она у меня учитель высшей категории как раз по химии и биологии - проконсультировался по белкАм и вообще потрындели душевно, а то всё по делам, да по делам)).
Ой и не говорите ))) а я сколько там нового узнала ))) уууууууу
 
И вот, тоже понравилось ))))
CyAxKbvWQAAnl80.jpg
 
И вот, тоже понравилось ))))
CyAxKbvWQAAnl80.jpg
Зато в кабриолете.)) Вот честно. не понимаю этих машин. Летом жарко и пыль в морду, зимой холодно и дождь/снег в морду. И не надо говорить, что впереди стекло. Кстати, у кабриолетов есть натяжной верх, но тога они становятся похожими на обычную машину и не каждый сразу поймет, что это кабриолет.
 
Моё ИМХО насчёт движений текинца:
1) семенит ножками, как тараканчик;
2) лопатка у него нормальная, плечо - приличное, чего же семенит?
3) и тут объявляют, что ему 2 года: чем он будет выносить ноги? У него же нет ещё мышц. Покажите его в 6 лет.
Кстати, интересно: он разогретый или нет?
 
Я цветную капусту отвариваю, режу кусочками и обжариваю на сковородке, залив яйцами и перемешивая. Перед едой туда чуть соли и сахара добавляю, получается очень вкусно :)
Ну я из цветной капусты и пюре делаю, и драники :), и сырую ее в салаты режу, и отварную (например, в оливье вместо картошки). В общем, вкусно, но картошка вкуснее :)

Надо предложить организму цветную капусту, запечённую с сырным соусом. Поверит :D
Дык сырный соус убьет весь диетический эффект :))) Так то я с сырным соусом что угодно сожрать могу :)
 
Питание должно быть трехразовым - понедельник, среда, пятница.

А, если серьезно, практикую хитрые котлетки - бОльшая половина фарша - мясо, остальная почти половина - капуста и лук ( +чеснок, яичко). От жадности можно булочки добавить - для количества. Даже мой привередливый ребенок лопает за милую душу - просто капусту в него не впихнешь. Мясо можно заменить рыбой, часть капусты - зеленью. Много зелени.. Тогда получаются "зеленые котлетки" - никто ни разу не отказался. Котлеты вещь вообще универсальная - даже морковь съедается.

Молоко у нас в козе, я уже устала вычислять, почем оно нам обходится. Но точно дешевле магазинного. :)

А подруга у меня (не бедная, кстати, дама)ставит весь гарнир в ряд - картошка, макароны, рис и т.п. И покупает только то, что на данный момент дешевле. Разнообразит соусами.

Помогают осенние заготовки - Морозилка с конца лета забивается всем, что можно употребить размороженным. Но всегда трясусь - она старенькая уже, вдруг подведет в ответственный момент? Поэтому в этом году накрутила всего в банки - в основном соусы, кетчупы и компот.
 
Poll, я и сама подумала, что будет вопрос о ЧК.
Ответ уже готов: я не большой спец по ЧК, но что видела на скАчках - мы все знаем, что ЧК явл. скороспелой породой, так вот внешне они уже вполне сформировавшиеся в 2 года и мышцы есть.
Но скачка взрослых ЧК! Там земля гудит, буквально (если не сидеть на трибуне, а стоять на земле или асфальте, не важно). И ведь не за счёт их массы гудит, хотя и масса у них побольше, чем у 2-хлеток, а мощно ногами колотят.
А рысачкИ-двухлетки перебирают ногами похоже на того текинца, кроме самых-самых лучших, да и у тех резвость, по-моему, не за счёт вымаха, а им дано часто-часто ногами перебирать. Но, конечно, у тех, что бегут в 2 года в 2.10 вымах побольше, чем у тех, что 2.35.

О цветной капусте: т.к. у меня нет лишнего веса, то я её люблю и могу есть безо всего совершенно.
Намешать с яйцом, ещё чем-то калорийным: и где же тут похудение?
Из цветной капусты можно сделать салат. У нас одно время все готовили так "синие", т.е. баклажаны. А я подумала: а почему бы не взять цв.капусту? Поздней осенью, в сезон, когда она дешёвая.
Кстати, корейцы её готовят в виде солений-квашений.
Итак, по станд.рецепту: отвариваем исходный продукт ("синие" кусочками или разобранную цв.капусту). Отвариваем капусту минут 5, не дольше. Если готовим много, то, пока на друшлаке стекает вода с первой партии, кипятим вторую.
Прочие игридиенты: всё - согласно вашему вкусу и здравому смыслу! Немного растит.масла и уксуса, сахар, соль, порезанные мелко лук репчатый и чеснок, много порезанной зелени.
В стандартном рецепте - зелень сельдерея (она хорошо сочетается с "синими" по вкусу).
В капусту можно всё, по настроению: и сельдерей, и петрушку, и кинзу, и укроп, кто что любит. Можно 2-3 вида зелени.
Складываем в стекл.банку, переслаивая нарезанными луком, чесноком, зеленью. Заливаем маринад. Если его мало, то, чтоб не брать много масла, добавляем отвар от капусты или просто кипячёную воду.
Закрываем полиэтилен.крышкой, ставим в холодильник. Через пару дней овощи пропитаются маринадом - можно есть и ставить банку обратно в холодильник.

Если хотим есть такое в обед или в выходной день перед походом в театр, например: готовим без лука и чеснока. Берём лавр.лист, чёрный перец горошком, душистый перец. Для остроты можно чуть-чуть мелко порезанного красного жгучего перца.
То же "а-ля мексикаский стиль": берём готовую сухую приправу "Мексиканская".
Если под рукой есть разные пряности, то смешиваем их сами (кориандр + тмин + красный жгучий перец + зёрна горчицы), домашняя мекс.приправа готова и никакого лукового и чесночного запаха.
 
Так текинцы то тоже скороспелые. И скачут в два вовсю.
А если посмотреть, как обмышцовпны европейские спортивные двухлетки и как они машут ногами... А ведь они дозревают к 5-6. Когда у скакашей уже пенсия.
 
Да, и не видно, чтобы в скАчках текинцы ногами семенили.
Наверное, рысь - не их аллюр.
Но взрослый-то тек должен нормальную прибавленную рысь показывать?
На мой взгляд полного "чайника", в 5 лет они движутся иначе, чем в 2, лучше.
О европ.спортивных ничего не скажу - всё-таки хоть один раз надо увидеть вживую, а потом можно и по видео что-то понимать (ну, это для меня так).
 
На мой взгляд выездюка они и в 2 и в 5 хреново движутся за редкими исключениями, происходящими в основном сами знаете из кпкоготхозяйства.
 
На мой взгяд "чайника" - проблема "сверху", в седле. Ну, у меня такое ощущение. Но вот их в работе я видела только на видео, так что это такой неточный взгляд... В леваде нормально движутся.
 
Сверху