Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Кать, все это в принципе не имеет смысла.
Все это напускное и наносное.
Единственное, что имеет смысл - это новая жизнь.
Так что тебе спасибо, что ты нашей жизни смысл придала (для деток подруг и знакомых очень хочется жить), и вообще сеньки за богатыря.
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

спасибо)))

слушай, я это перекладывала классе в 9м, тогда было весело)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
и вообще сеньки за богатыря.
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
Присоединяюсь)))))))))))
Что хотела спросить. Как правильно ударение ставить - МУрманск или МурмАнск? Всегда считала правильным первый вариант, последнее время всё чаще слышу второй...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Олена написал(а):
и вообще сеньки за богатыря.
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
Присоединяюсь)))))))))))
Что хотела спросить. Как правильно ударение ставить - МУрманск или МурмАнск? Всегда считала правильным первый вариант, последнее время всё чаще слышу второй...
насколько я понимаю второй вариант сленговый, для крутых мореманов. )) сейчас наверное их очень много развелось
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Ужасная ситуация с собакой... полная безответственность :?
Никак не могу понять, как человек в одной сфере деятельности может быть очень надежным, а в другой - вот такая лажа... Наверное, это из серии "три высших образования, еще не гарантия интеллигентности и порядочности". Так и тут, одно не тянет за собой другое :? Печально :(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

автор числовых стихов - sly2m, у него в ЖЖ много всякой перловки собственноручного изготовления.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Заглянула спустя неделю, а у вас тут уже вторая тысяча!
Мне пародии тоже понравились: действительно остроумно, достаточно стильно и органично, нигде не режет слух. ИМХО, и правда талантливо.
Числовые стихи я уже встречала. Но это примитивнее. Просто воспроизведение нужного стихотворного размера.
А вот еще веселая языковая шутка, хотя и очень старая: пример, который доказывает, что у аффиксов (т.е. всяких приставок-суффиксов) тоже есть значение, не только у корней слов.
Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка.
Корни всех слов не сущестуют, бессмысленны. А смысл у фразы есть.
С собакой - абсурдная история. В деревне я еще понимаю отпускать воспитанное животное бегать, но в городе, с современным уровнем дорожного движения, не говоря уже о прочем - это опасный бред.
А вообще тут стало опять уютно, так что буду захаживать, а то слишком много ругани было, и я сбежала.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Завтра будет гран-при в битце. Высота до 160см. Думаю будет на что посмотреть. С собой возьму камеру чтобы все заснять и выложить вконтакте. Надеюсь нулей будет много и после основного маршрута они сделают перепрыжку.
Плюс залезла сюда: http://zapashnie.ru/. Тут можно купить билеты на зимнее шоу Запашных. Купила себе парочку билетов. Пойдем с подругой. Дрессировщики, животные, какое-то новое техническое обуродование, акробаты, клоуны и так далее. Обещают шоу которому еще не было аналогов. От "Куклы" многие были в восторге. Думаю это шоу будет таким же классным.
К слову на "Куклу" я так и не попала, но это шоу не упущу.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кому интересно, я таки нашла журнал, где статья про ногавки и бинты - Конный Мир ноябрь/ декабрь 2012.
Общий смысл в том, что ни ногавки, ни бинты не являются поддерживающими сухожилий в должной мере. Большая часть ногавок не спасает от ударов. И то и другое подходитт лошади только в особых случаях, причём в этом случае надо понимать, какую модель вы выбираете и почему.
То бишь, ногавки и бинты - не спасение и не панацея.
"Как это принято в медицине, применять любое средство можно, только будучи уверенным, что оно действительно необходимо, и польза от него превысит возможные побочные эффекты".
А так вкратце по статье, возможные проблемы с бинтами:
- нарушение кровообращения и иллюзия рассасывания отёка, тогда как он просто выдавился по лимфатическипм сосудам выше по ноге
- ограничение подвижности суставов
- дополнительный вес на нижних отделах ног(даже небольшой доп вес на уровне пясти и копыта может изменить характер движений)
- температура внутри сухожилий без бинтов на скаковом галопе достигает 45 градусов Цельсия, что является близким к порогу выживания клеток сухожилий, при применении бинтов в сухожилиях могут начаться дегенеративные процессы
- ни бинты, ни ногавки не могут защитить лошадь от ударов, как тупых, так и острых предметов. Точнее, бинты неспособны все модели, а среди ногавок оказалась неспособной к защите половина троеборных ногавок, 3 из 4 исследуемых моделей. В некоторых случаях ногавки даже усугубляли травму (всё это было получено в ходе экспериментов)
бинты точно не в состоянии предохранить сухожилия при конкурных нагрузках или на прибавленном галопе в выездке. К тому же бинты могут воздействовать только на поверхность ноги, а большинство сухожилий находится в её глубине.

Как-то так. :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лена, спасибо за статью)))

А троеборные ногавки как выглядят и чем отличаются?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Смеялась очень долго особенно в конце...Мужика жалко очень, но так смешно получилось))
Эпизодики снимают у нас в ЦСКА. Я сама на съемки никогда не попадала, но кто попал тому повезло. К сожалению на ютубе выложены лишь полные серии и я не нашла отрезанного отрывка. Так что смотреть только с 12:25мин. В конном клубе снят лишь один эпизод. Все остальное снято в других местах и к лошадям отношения не имеет вовсе.
http://www.youtube.com/embed/V9I2Zi7g740
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Про ногавки страшилка. Ехала один раз на лошади(и этот один раз стоил бы целой ноги!) по посёлку городского типа, до поля. Еду осенью, листва уже на густую траву опала. Едем вдоль просёлочной дороги и тут её нога попадает в трубу :shock: И уходит по запястье туда, я сразу спрыгиваю,т к получилось что-то вроде поклона, вынимаю лошадиную ногу из трубы трясущимися руками, а нога целёхонькая, хотя труба была ровно такой толщины, чтобы туда провалилось копыто. И ровно так закопана чтобы кто угодно провалился. Так вот, у ногавки вшита внутрь металлическая пластина, вокруг ноги неопрен толстый. Вся пластина снесена, боюсь если снесли металлическую пластину, могли снести кость. Так что если б не ногавки, бинты бы мы порвали. Чего уж говорить о лошадях, кто засекает. В тот день подумала, ведь чёрт же дёрнул ногавки одеть - мы всегда-всегда в бинтах.
Ну и про бинты - не всегда ограниченная подвижность суставов это минус. И про конкур порадовало - а кто видел хоть одну здоровую лошадь после конкура - если уж жаловаться на то что ногавки и бинты не спасают от того что лошадь быстро летит, надо понимать о каком спорте мы говорим. То же и в выездке - и о методах тренировок. Я не гуру ни в коем спорте, просто само собой спортсмены будут болеть. Что люди, что лошади.
Ну и это смешненько читать "тогда как он просто выдавился по лимфатическим сосудам выше по ноге" :mrgreen: Никогда вот честно не видела то, как отёки "выдавливаются". Отёк либо есть либо уменьшается и проходит. Выдавить или перелить его нельзя, а то мы бы лимфоузлы убирали "акупунктурой 8) " и слоновость лёгкими массирующими движениями. К сожалению никуда не убираются(((
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В тот день подумала, ведь чёрт же дёрнул ногавки одеть - мы всегда-всегда в бинтах.
Не знаю, конечно, кто вас дернул ногавки одеть, но это явно был не черт. Если б дергал черт, то вы бы бинты таки одели и повредили ногу в той трубе.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

про здоровую и конкур вброс годный лет так пять назад))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Ну да - рысаки, они такие рысаки. А лошадь есть лошадь. И она или хромает, или нет. И если кто-то не всегда это может определить, то это не лошади проблема. Ну опять в который раз в своей некомпетентности подписались ). И кстати да, я считаю, что вы пишете про себя. Иначе было бы совсем печально.

Можно я тоже распишусь в своей некомпетентности?
Как на глаз определить хромает лошадь или нет?
 
Сверху