Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
И еще, про табуны от заводчиков)
Законы биологии так же неумолимы, как и законы физики.
Даже при сильном давлении отбора качество лошадей разложится по Гауссовой кривой, и на одном крыле обязательно будут лошади уровня "ниже плинтуса". Какой процент таких "недоделанных" выйдет - зависит от уровня заводчика, но голландец говорил что 10% отбраковки - уровень топового завода, обычно больше, да и производительский состав даже самых лучших заводов не сплошные Катрины Зет.
В итоге из 100 жеребят 10 будет никакашек, из тысячи - 100. И что вы думаете в них будут выкладываться работой - самой дорогой составляющей лошади хобби-уровня?
Нет, спихнут побыстрее тем, кому и такое сгодиться.
 
Вот такие лошади и идут "в трендепо" в Италию, вместе с неперспективными матками. (Т9 предложило заменить маток палками)))
Ха, а в Италии там низачтоникогда не продадут живьем, если покупатель дороже мяса заплатит.
Даже не смешно.
Уходит к мяснику тот молодняк,который в принципе не смогли продать дороже мяса и надежды вырастить что-то дороже мяса слабые. Там качество ну очень сомнительное.

Мы покупали незаезженную матку квпн 10 лет. Заездили сами. Нормально. Молодняк мы не берем, но у нас своя специфика. Для спортсмена молодняк желательней десятилетней незаезженной лошади, но и платить спортсмен даже любитель готов больше нас.
 
Нет, спихнут побыстрее тем, кому и такое сгодиться.
Именно про это я и говорю. Спихнут, лишь бы спихнуть, а не потащут окружными путями в Италию лишь бы не продать дороже мяса. Убой одной лошади стоит одинаково, независимо от веса. Евро 200 в среднем. Дорога тоже денег стоит. А на выходе сколько там мяса в этом молодняке? Да еще, если везти под массовый осенний забой, то цены ниже плинтуса, а кормить всю зиму смысл есть только мясные породы с хорошей отдачей.
В Италию тащут, кого совсем спихнуть не удалось. Нет там ничего качественного, хоть по гаусовой кривой, хоть без нее.
 
Прямо интересно стало, что же из меня такого интересного выросло?
А вы не ходили ни в школу ни в детсад?

У меня ребенку почему-то ужасно нравятся всякие видео с ютуба с обзорами всяких игрушек и детских ништяков. Даже больше мультиков. мне причина неясна, и я на всякий случай стараюсь это дело как то ограничивать.
Иллюзия игры. Он смотрят как другие играют в желаемую игрушку и вроде как и сам поиграл, при этом попу от пола отрывать не надо, а если ещё и нет дома такой игрушки, то вообще кааайф.

А есть ещё бабень, которая ребенка сиськой кормит. Больше ничего, просто берет и кормит. И бабень не Памела Андерсон, и кормит она его не супер эротично, и ничего про технику кормления не рассказывает, но миллионные просмотры. Тоже непонятно от слова совсем.
Ну тут понятно кто просмотры наматывает. Порнушку-то искать надо, вирусняка опять же полно вокруг неё, а тут включил чистенький ютуб и вперёд.
 
Я тоже смотрю как другие играют
ну да, времени у самой нет, а интересно, плюс по роду деятельности надо быть в курсе, включаешь на работе фоном на втором мониторе и норм)
 
В школу ходила. Я ж старая, в те времена на домашнее обучении только по специальному решению комиссии выводили.
А в садик не ходила.

У нас была группа в 25 детей. Но на них было 2 воспитательная, Анечка и логопед.
Из негатива запомнился только противней пацан Вовочка из неблагополучной семьи.

Как в садике, в которых не ходил может быть противный пацан Вовочка?
 
В смысле дети, когда маленькими были
Но я от подробностей биографии Короны далека, я думаю, она сама расскажет)
 
Если полукровки- это чисто помесь ЧК с чистопородным тяжиком - то их вообще еще поискать.
Я думала, полукровками называют всех теплокровных. Я в русской терминологии никак разобраться не могу, то так называют, то так.
Насколько я знаю, по-русски все-таки правильно полукровный. Чисто помесь чего искать, полно их - вон Хадсон ЧК с першероном. А вообще это часто обобщенное понятие для всех пород, которые изначально такая помесь и где в названии имеется это слово. Например чешская полукровная, голландская полукровная (которая KWPN), бельгийская полукровная и радостно все прочие Ганноверы и Ольденбурга. Я изначально примерно этот свод пород и имела в виду.
 
Последнее редактирование:
Верт крутая. И Климе крутая. И Шарлота. Не понимаю этой тяги поскорее припечатать
Меня еще впечатлил пост. Когда я написала, что в плече в руках (на шагу) ничего сакрального нет, мне сказали, что я, скорее всего, плечо от уступки не отличаю, что у нас все ленивые на вожжах работать и вообще, для начала надо "руки из жопы вытащить" (с), а потом ездить... В общем, разорвало очень красиво ))
Ой, с опозданием прочитала, читаю как всегда с конца. И вот тут возникла просьба, люди объясните мне термин "сакральность", а то он у меня только с латинским sacrum - крестец ассоциации. И в этом ключе фраза "в руках ничего сакрального нет .... "Руки из жопы вытащить" звучит очень гармонично.
 
Дык неприкосновенное, тайное, священное
В том смысле, что это просто навык, а не какое то тайное знание, которое можно узнать в обители тебетских монахов, отслужив там 7 лет, 7 дней и 1 час ))
 
Сверху