Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Всем, у кого утро - доброе утро!
Тем, у кого десять минут двенадцатого - с наступающим Новым Годом!
 
А палатки зачем?
Ну, если начнется дождь, нам будет сухо. А если будет жара, то голова и салаты - в тени. Они не то чтобы вот совсем палаткипалатки, а так, тент над головой. Мы праздники устраиваем довольно регулярно, хотя бы каждые два года. Вот как раз два года назад 10 лет нашему дому праздновали. Но мы празднуем только нашим домом плюс наш домовладелец, по совместительству - сосед.
А теперь предложили всю улицу собрать.
 
Они не то чтобы вот совсем палаткипалатки
А теперь предложили всю улицу собрать.
Ааа, типа тенты, продуваемые, а то я удивилась, летом, в палатке, жарковато будет.
У нас если улицу собрать, без мордобоя точно не обойдется. Хорошие у вас соседи.
 
У нас если улицу собрать, без мордобоя точно не обойдется. Хорошие у вас соседи.
У нас соседи очень хорошие. А вот всю улицу я толком и не знаю. Соседка-пенсионерка вызвалась взять на себя поквартирный обход и приглашения. Посмотрим, что получится.
 
IMG_7978.JPG
 
Юля, с Новым Годом! Наступил же уже?))) Я почему-то думала, что наоборот раньше и вчера поздравила :oops::D
 
Спасибо за поздравления!!! Всем желаю того же!!

У кого как, а у нас обычный рабочий день. И вчера был обычный рабочий день,разве что лошадей завела пораньше.
Ночь была ужасной((( как настоящий артобстрел(( стреляли со всех сторон и прям рядом с нами. С часу до двух сидела с Плашей в деннике, держала (!!) и успокаивала. Наносилась в деннике до мыла, ноздри раздуты... Всем огонечки - веселуха, одной ей страшно. Последствия будут 100%, можно начинать закупать омепразол.
Интересно, есть какие то нормы расстояний запуска петард от жилых домов?

И мне интересно. Помню, что принимались на этот счет законы г.Москвы (или это были иные акты) . Но закон о сохранении тишины в ночное время точно есть. И вот у меня вопрос. В законодательстве есть такое положение, на время такого-то события (в мирное время), действие закона прекращается? Это вопрос к людям с юридическим образованием. Я недавний житель форума. Я понимаю, что может знать @Береника @Жасмина @Catherine1976 .Пойду с этим вопросом в Певца.
 
Пойду с этим вопросом в Певца.

Насколько я помню, время ночной тишины устанавливается регионами самостоятельно (если ничего не изменилось). Теоретически новогодняя ночь от всех остальных не отличается, более того, попадает в категорию праздничных и выходных дней, соответственно время тишины должно быть больше. Но, как все понимают - требовать соблюдения тишины в НГ - это практически утопия. Т.е. схема действий-то понятна, как в любом случае ночного шума - вызывать полицию, но звучит утопичненько )).
 
слушайте ну какая тишина в новогоднюю ночь?))
Да вот хотя бы во дворе.
Я не против салютов и фейерверков, я за то, чтобы они разрывались, взлетали, искрились, радовали на специально отведенных площадках, а не в трех метрах от стены дома. Мне правда, страшно. Не от звука, хотя в 5 утра напрягает и у меня в квартире больной пожилой человек, а у нескольких соседей маленькие дети.
И если есть закон (предписание) или что там определяет порядок пользования пиротехникой, так давайте соблюдать. А то часто слышим стоны "закон, что дышло..."
 
И если есть закон (предписание) или что там определяет порядок пользования пиротехникой, так давайте соблюдать.
так я их вообще не взрываю)) но хожу ночью гулять и любоваться салютами. которые добрые люди взрывают

у нас во дворах ни-ни
в парках. там пространства открытого много
от звук всё равно мощный
кстати прекрасно засыпаю под взрыв петард) утром просыпаюсь. когда канонада заканчивается)
 
Насколько помню, закон по соблюдению тишины действует в любой праздник, но по факту в новогоднюю ночь бездействует))
Хотя теоретически, конечно, любой житель смело может звонить в дежурную часть с жалобой, что бой курантов и новогодняя речь президента у соседей включена с громкостью, превышающей установленные для периода тишины децибелы))
Было бы интересно посмотреть на лица дежурного, ГНР и виновников, когда по этому поводу к ним этот самый ГНР приедет))
А вот на артобстрел в 4-30, от эха которого вздрагивают три соседних района, вполне могут и пожаловаться, и среагировать.
 
Было бы интересно посмотреть на лица дежурного, ГНР и виновников, когда по этому поводу к ним этот самый ГНР приедет))
помню была шикарная история про то как звонили в полицию и требовали вмешаться при народных празднованиях какой то редкой победы нашей футбольной зоны)) реакция полиции была офигенская. Но историю не найду уже((
 
За городом у нас уставом запрещено использование пиротехники на территории поселка. Желающие уходят за территорию в чистое поле.
По поводу официальных норм и города закинула вопрос пожарному)
Ответил: возле жилых домов запрещено, можно вызывать полицию. Нормы установлены ФЗ 68 и 69.
Он у меня в гостях будет через пару часиков, если надо - могу поподробнее расспросить. По переписке неудобно, он в дороге
 
За городом у нас уставом запрещено использование пиротехники на территории поселка. Желающие уходят за территорию в чистое поле.
По поводу официальных норм и города закинула вопрос пожарному)
Ответил: возле жилых домов запрещено, можно вызывать полицию. Нормы установлены ФЗ 68 и 69.
Он у меня в гостях будет через пару часиков, если надо - могу поподробнее расспросить. По переписке неудобно, он в дороге
Очень надо, расспросите. И куда жаловаться. И - школьный стадион (рядом жилой дом), это возле, или нет. Я по натуре не жалобщик, но мочи уже нет. (И елка сгорела на Сахалине, и еще какие-то пожары из-за петард).
 
Сверху