Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вам вот например смелости про 170 громко рассказывать не хватило :p
Ань, ну ее спросили - она ответила. И никак не громко. Напротив, написала, что любитель. Подростки, прыгающие одиночные/связки до 150 на тренировках - не такая уж феноменальная редкость. Она ж не заявляла, что у нее уровень Гран При.
 
Вам вот например смелости про 170 громко рассказывать не хватило :p

Да я ниче не запомнила, я за гривку взялась и зажмурилась, как в клавиши вошла )))) Я тогда зеленая была даже по сравнению с сейчас, это было ужасно неразумно лезть)
 
Ань, ну ее спросили - она ответила. И никак не громко. Напротив, написала, что любитель. Подростки, прыгающие одиночные/связки до 150 на тренировках - не такая уж феноменальная редкость. Она ж не заявляла, что у нее уровень Гран При.
Подростки прыгают, а когда подобное заявляет человек который типа берейторберейтор и типа работает, это говорит только одно , что такое работа он в принципе понятия не имеет.
 
Актуализирую для вновьприбывших

Из видео мне безумно понравилось это -
View: https://youtu.be/LFEf2eIVGng

После просмотра тошнотворного кюра Меркуловой, видеть легкость и непринужденность, демонстрируемые этими лошадью и всадницей, было сродни экстазу.

Первая лошадь в моей работе, на кого мне захотелось надеть шамбон. Ну и мартингал, конечно же. Так вообще не пользуюсь никакими доп примочками, даже капсюлями.
 
И я напомню, что в соревнованиях, где был обмен лошадей, именно Мистер Икс оказался лучшей лошадью турнира. Да, Инесса не может показать красивую картинку себя,потому что она прошла жесткую школу советскую, после которой переучиваться очень непросто, а ей не 20 лет. Но ее продукт - Дарий - побежал под всеми, и пробежал хорошо
http://www.fksr.ru/news/889366/

Именно после этих стартов появилась статья на евродрессаже, где ядовито было написано, что, мол, лошадь клевая, а вот со всадницей не повезло и всадница все портит. Только кто эту крутую лошадь готовил? Не та ли портящая всадница? Или немцы втихаря приезжали по ночам выезжали?
 
Подростки прыгают, а когда подобное заявляет человек который типа берейторберейтор и типа работает, это говорит только одно , что такое работа он в принципе понятия не имеет.
Ну и тем не менее у Веры на форуме отписался человек (не чайник), который стоит с @Astai на одной конюшне и которого ее работа с лошадью вполне удовлетворила. @karla Вер, я правильно поняла?

@Чудь Да какая разница, на кого она надевает или не надевает шамбон? Ну вот не понравился ей кюр Меркуловой. Имеет право. Ну да, "тошнотворный" в данном случае прозвучало смешно. Но возражать все-таки продуктивнее по существу, а не по принципу "а у тебя вообще ноги кривые и рожа не та".
Остальные тут тоже явно не участники ОИ, однако обсуждают что хотят и как хотят. И это нормально.
(Если что, кстати, лично я к Меркуловой вполне с симпатией отношусь. И абсолютно ничего "тошнотворного" там не вижу. И слушать/читать мне ее тоже интересно, хотя выездкой в целом не особенно интересуюсь и отношения к ней не имею).
 
Ну и тем не менее у Веры на форуме отписался человек (не чайник), который стоит с @Astai на одной конюшне и которого ее работа с лошадью вполне удовлетворила. @karla Вер, я правильно поняла?

@Чудь Да какая разница, на кого она надевает или не надевает шамбон? Ну вот не понравился ей кюр Меркуловой. Имеет право. Ну да, "тошнотворный" в данном случае прозвучало смешно. Но возражать все-таки продуктивнее по существу, а не по принципу "а у тебя вцне ноги кривые и рожа не та".
Остальные тут тоже явно не участники ОИ, однако обсуждают что хотят и как хотят. И это нормально.
(Если что, кстати, лично я к Меркуловой вполне с симпатией отношусь. И абсолютно ничего "тошнотворного" там не вижу. И слушать/читать мне ее тоже интересно, хотя выездкой в целом не особенно интересуюсь и отношения к ней не имею).
Ну честно может и удовлетворяет работа. Про уровень конкурных спрашивали не спроста. Ну разный подход может быть к лошади при разных целях, для многих лошадь без импульса предпочтительнее мега энергичной лошади. И если у тебя цель красиво проехать метр это одно, но если тебе надо прыгать выше и значительно выше это другое. Это кстати все было к вопросу перчаток. Кстати большинство топовых всадников и по работе все в перчатках, без перчаток скорее исключение. И да руки для всадника как и у пианиста ;) инструмент, он ими работает и даже небольшие случайные потертости мешают, легче надеть перчатки. А синяки Меркулова показала на месте своих ноктей, но как ты плотно кулак не сжимай это лошадь сильно за рот не дернет и не потянет.
И полностью присоеденюсь к @Чудь Меркулова Дария подготовила сама и сама тренируется, нравится не нравится, а уважать труд и целеустремленность надо!
А то ОИ не цель но мы их тут работу так разберем, так для многих ОИ не цель но зачем попутно то обличать тех для кого как раз цель?
цные
 
И полностью присоеденюсь к @Чудь Меркулова Дария подготовила сама и сама тренируется, нравится не нравится, а уважать труд и целеустремленность надо!
И, кстати, как контраргумент данное сообщение @Чудь куда как эффективнее, чем все предыдущие несколько страниц в духе "а ты вообще кто - давай, до свидания":p;)
 
Высказал человек свое мнение. Какое бы там оно ни было - но это не повод переходить на личности
Честно вообще мало чего поняла, но уже не встреваю:rolleyes:, все и всегда списываю на манеру общения;)
У каждого она своя, кто то эмоционально высказывает свою точку зрения, добавляя крепкие словца, кто то его высказывает, как последнюю истину в инстанции, кто то переходит на личности. А мне честно нейтрально уже давно все это. Захожу в Певца, как в общий дневник расслабится ночью, после трудового дня, посмотреть фото, почитать истории, подчеркнуть что то интересное и не известное для себя:oops:.
Отпустить лошадь в поле в хорошем климате, обеспечте кормами и может быть вет обслуживанием и всё, ни надо ей никакого с вами общения, трюков , гимнастики и работы уж тем более.
Я бы с этим поспорила)) Лошадям если они общались с человеком, работали, т.е заезжены, если работа их не напрягала и общение. То все эти прогулки в полях им надоедают в итоге:), скучно им только жевать и они идут сами к тебе с разными предложениями:D.
Вот что я люблю в сектантах, транслируют шаблоны от своих гуругуру, с таким посылом по типутипу смелость, для того что бы иметь своё мнение :(
Простите, а в чем выражается сектантство у человека, который сейчас тоже высказал просто свое мнение и чью фразу вы цитировали. Я чего то не догоняю в последнее время вообще о сектантстве. Что то в нем стали подозревать слишком многих:rolleyes: Может я тоже он сектант, т.к не спортсмен;)

ага, натуральная лошадка знаете как выглядит? О так
Это же лошадь Пржевальского. На сколько я помню ее считают, как бы отдельным видом, разный набор хромосом и т.д или я ошибаюсь. Просто, в этом плане наверное корректнее бы выставить. каких нибудь мустангов и аборигенов для сравнения со спортивной, не видевших седла и т.д)) Но может я не поняла вашу мысль, тогда приношу извинения.
ну просто ездить можно и без них Если не зима
Это радует честно Вер,. а я думала все писец, я сектант))
 
Бггг, у Галла тоже временами шпора почти в паху Тото. И мне не нравятся деланные махания ногами. Но. Имхо, выездка - это в первую очередь переходы и подъёмы. Что у Меркуловой, что у Галла - они офигенные. И на тех монстрах, на которых они едут, такое показывать - это недостижимая высота. Вот у меня экстаз от пируэтов на галопе после прибавленного в исполнении Галла. Не нужно критиковать топовых всадников, особенно иллюстрируя собак, идущих по следу, это несопостовимо.
 
Ой, а зачем такую красоту под спойлер?!
Ну, я сильно отстала и решила не прерывать срач разговор очередными собаками)

Никак русский спаниэль-нет?
Он самый!:)

Спасибо, приятно когда хвалят собственную фотографию):oops::rolleyes:
 
(пришла еще одна знатная тормозильщица в заборы)
Ну вы тут дали со вчера, ребята. Еле нашла, откуда начинать читать.
(углубилась в чтение)
 
Еле нашла, откуда начинать читать.
Ты справишься, я в тебя верю!:D
А я пошла сектантски ездить без перчаток. Мозоль обновлять. А то она с предыдущей тренировки успела облезть. (Ну да, у меня сейчас, как известно, олимпийская интенсивность тренировок. Авось, вспомню, где у лошади хвост, а где грива:D Кстати, пожелайте мне кто-нибудь наконец это безобразие как-то исправить. А то и правда уже становится непонятно, на фига мне лошадь:D
 
Честно вообще мало чего поняла, но уже не встреваю:rolleyes:, все и всегда списываю на манеру общения;)
У каждого она своя, кто то эмоционально высказывает свою точку зрения, добавляя крепкие словца, кто то его высказывает, как последнюю истину в инстанции, кто то переходит на личности. А мне честно нейтрально уже давно все это. Захожу в Певца, как в общий дневник расслабится ночью, после трудового дня, посмотреть фото, почитать истории, подчеркнуть что то интересное и не известное для себя:oops:.

Я бы с этим поспорила)) Лошадям если они общались с человеком, работали, т.е заезжены, если работа их не напрягала и общение. То все эти прогулки в полях им надоедают в итоге:), скучно им только жевать и они идут сами к тебе с разными предложениями:D.

Простите, а в чем выражается сектантство у человека, который сейчас тоже высказал просто свое мнение и чью фразу вы цитировали. Я чего то не догоняю в последнее время вообще о сектантстве. Что то в нем стали подозревать слишком многих:rolleyes: Может я тоже он сектант, т.к не спортсмен;)


Это же лошадь Пржевальского. На сколько я помню ее считают, как бы отдельным видом, разный набор хромосом и т.д или я ошибаюсь. Просто, в этом плане наверное корректнее бы выставить. каких нибудь мустангов и аборигенов для сравнения со спортивной, не видевших седла и т.д)) Но может я не поняла вашу мысль, тогда приношу извинения.

Это радует честно Вер,. а я думала все писец, я сектант))
Тарпан от которого произвола, ну так считают по крайне мере лошадь он вымер, но не сильно от прожевалки отличался. Мустанг это все равно одичавшая лошадь.
Табун табуна рознь, да и поля то же. Не нужен лошади человек для счастливой жизни в естественных условиях, не нужен.
Сектанты, да их полно, если о конной конкретно сфере, главные отличия это претензия на истину и обязательно активная критика оппонентов. Обратите внимание на видео из параллельной темы, сколько раз там было сказано как плохо делают те то и те то? Вот это такой симптомчик. При этом на не собранной лошади без импульса и ритма умудрились изобразить темповые менки и не внятные пируэиы, но сказали что это круто. Потом приходят последователи, которые лишь транслируют чужое мнение, мнение их учителя, но откуда то берутся слова про СВОЕ мнение и СМЕЛОСТЬ для того что бы отличатся, это защитные блоки которые ставят на людей для вовлечения. На данный момент это вполне себе технология, работает в разных сферах. Посмотрите к примеру ту же Климке, её мног, она же нигде никого не критикует, ей это не надо у неё есть результат. Она не протеста вставляет свою работу никому, она просто работает .
 
плюс, Мурландс продали откровенно больную лошадь за 10 млн. евро, либо что-то в процессе тренинга было разрушающим.
Да чито вы говорите!)))
Откровенно больная лошадь, тренируемая разрушающими методами - и надо же, нашлись лохи, что купили её за десять лимонов! Надо было им с @Key_neko посоветоваться, она бы отговорила, сэкономили бы)))

Кстати, лошадь с которой началась вонь на тему ролкюра разменяла третий десяток и до сих пор вполне в форме.
И, кстати, как контраргумент данное сообщение @Чудь куда как эффективнее, чем все предыдущие несколько страниц в духе "а ты вообще кто - давай, до свидания":p;)

Что значит эффективнее?!
Страницы с неба не падают!))
 
Табун табуна рознь, да и поля то же. Не нужен лошади человек для счастливой жизни в естественных условиях, не нужен.
Ну не нужен, так не нужен, спорить не буду ;)(хотя сразу сказала, о каких лошадях я-уже в прошлом заезженных и уже получивших ништяки от общения с человеком). А поля они в Африке поля, если травы хорошей много))
Обратите внимание на видео из параллельной темы, сколько раз там было сказано как плохо делают те то и те то?
Была бы благодарна, если бы вы кинули ссылку на ту тему). Честно не в курсе, что за тема, наверное в спешке пропустила этот момент вчера, поэтому комментарии, которые там -мне не известны. Видео это о работе А2Р, их любимая тема вперед- вниз?. Вчера видео не смотрела, т.к инет немного тормозной в "колхозе", но в целом помню что то об этой работе. Я не ее фанат скажу прямо, но каждый др.., как он хочет(с)
Посмотрите к примеру ту же Климке, её мног, она же нигде никого не критикует, ей это не надо у неё есть результат. Она не протеста вставляет свою работу никому, она просто работает .
С этим согласна. Смотрю с удовольствием видео ее работы, вот здесь хочу сказать прямо, что ее работа мне очень импонирует.

Страницы с неба не падают!))
А вот это пожалуй самый веский аргумент- всегда и при всех обстоятельствах в Певце:D
 
Сам Шокмюле, кстати, признавал, что это его самая убыточная сделка. Было в каком-то интервью. В конце концов, кроме разочарований Тотилас немцам не принес. А вот почему он развалился сразу фактически после продажи - это действительно открытый вопрос. Продали ли его уже рассыпающимся?
 
Ну не нужен, так не нужен, спорить не буду ;)(хотя сразу сказала, о каких лошадях я-уже в прошлом заезженных и уже получивших ништяки от общения с человеком). А поля они в Африке поля, если травы хорошей много))

Была бы благодарна, если бы вы кинули ссылку на ту тему). Честно не в курсе, что за тема, наверное в спешке пропустила этот момент вчера, поэтому комментарии, которые там -мне не известны. Видео это о работе А2Р, их любимая тема вперед- вниз?. Вчера видео не смотрела, т.к инет немного тормозной в "колхозе", но в целом помню что то об этой работе. Я не ее фанат скажу прямо, но каждый др.., как он хочет(с)

С этим согласна. Смотрю с удовольствием видео ее работы, вот здесь хочу сказать прямо, что ее работа мне очень импонирует.


А вот это пожалуй самый веский аргумент- всегда и при всех обстоятельствах в Певце:D
Тема вот http://www.prokoni.ru/forum/threads/sistema-vyezdki-loshadi-art2ride.216925/page-6
 
Сверху