Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я со своей колокольни сужу. У нас эта жутко интересная пара философии раз в неделю ничего ценного не отняла))) А препод дала за это время нам очень много)
 
У нас эта жутко интересная пара философии раз в неделю ничего ценного не отняла)))
хы)
на 3-4 курсе архитектуру любая не профильная пара = возможность достать ноут и работать)) пока там препод что-то трындит, сидишь и чертишь. главное чтоб трындел не особо громко..

Основы физики тоже, только что то филологов физикой не напрягают
вот кстати да
 
Ну а вет институт он точно не технический, но физика была :)
у нас когда школьный курс закончился, была только техническая механика
а школьный курс преподавали отвратительно просто. начитывая с учебника конспекты. вообще ни черта было не понятно
вот ни разу о потерянной философии не жалею. а вот что физики нормальной не было и пробелов много -- оч жалею прямо и вот это я хочу наверстать
мне важнее понимать физические свойства цвета\света, понимать, как вокруг меня все устроено и как работает вселенная, и почему если мы освещаем предмет красным светом, то получаем зеленую тень (в смысле, комплиментарную цвета света) и смочь объяснить своему ребенку, почему снежинки вот именно такой формы и откуда берется северное сияние
чем философия) т.е., это первостепеннее
*сказал гуманитарий..
 
Бегающий народ, вы с пятки бегаете, или с носка?
с пятки. но когда болит нога\нехороший грунт\вредный грунт (я любитель пересеченной местности)\что-то не так ногу поставила - перехожу на носок. и чтобы еще сменить нагрузку. еще с холмов с носка тоже, другая нагрузочка, и удобно. по пересеченке и всякому грунту левому вообще "с носка" куда безопаснее носиться.

Э...
почему "с", а не "на"?
"с" зацепа ))

блин, мне запутали окончательно. мы о чём? с чего начинаем или на что приземляемся?
когда с носка стартую, то на ступню-пятку приземляюсь. когда с пятки - то на ступню-носок. у меня вроде так)). у собак подсмотрела их похождения в темпе по снегу - попробовала и по снегу бегать с носка, прикольно так))), хорошая другая нагрузочка выходит. (лыж нет - так бегаю по снегу)))).
*молодцы лишь 5 страниц накатали за ночь, успела догнать:cool:

Скорее, в самой постановке вопроса ошибка: не носком, а самой широкой частью стопы.
образно, понятно, как бы поделили ступню на "переднюю" = носок и "заднюю" = пятка части
 
Последнее редактирование:
Даже у программистов (пи, пми) нет физики по многим планам. В ВШЭ на фак комп наук вообще ее нет. Философия есть
У меня физика была, но так, для галочки
 
угу) не напрягают
ну так записываем) технарям добавить философии и истории Им по семестру мало что бы проникнуться. Минимум три. лучше шесть
гуманитариям физику и математику) можно по семестру) им хватит)
куда втиснуть? увеличить количество пар, суббота учебная...
 
суббота учебная...
она итак учебная у нас
вот актуальное расписание третьего, если я не ошибаюсь, курса архитектуры колледжа
в субботу -- три пары. ну если физру убрать))) то две
у вышки тоже учебная суббота
куда втискивать будем?
8d75165186809b7cbd2291e2892435c5.png


вот ОСГН -- это основы соц-гуманитарных наук. вообще бесполезная вещь
охрана труда -- туда же
 
Не получится, нагрузка есть строго дозированная, по тем самым планам. Утвержденным и отлаженным. В том числе и по часам, которые надо тратить на дом задание
Поэтому у нас с третьего курса было 4 учебных дня - больше не получаось по часам на домашние задания, у нас они оч объемные были
 
Сверху