Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вот такое юзаем
JdtXfmMAUok.jpg
Запеканки?
 
А фиг знает, я не игралась
Ну чашки всякие печатают, когда приспичит
Модельки иногда приходят делают
 
Свой диплом я делала на ватмане (некрасиво истертом исправлениями)
Но довелось ;) делать и современный компьютерный диплом. В том же вузе.
Не сложнее ни разу.
Наоборот, легче. Компьютер и современные технологии должны облегчать жизнь и именно это они и делают
угу)
я еще раз уточню. что я говорила о том, что у тех, кто делал диплом на компе, была возможность сделать более сложный проект, чем у тех, кто делал ручную отмывку. потому что мы меньше времени тратили на визуализацию\чертежи и были в них более гибкими, т.е. проще было вносить изменения
т.е. нам именно облегчали жизнь технологии) мы парились не за ровненько рапитографом вычертить. а за техническую\визуальную составляющую
это удобнее
если ты перспективу здания ручками начертил и уже начал акварелькой отмывать, то ничего не исправишь и не дополнишь. а финальный рендер делается за пару дней до сдачи, и до этого момента, до распечатки, ты еще можешь вносить коррективы
то же самое с планами. начертил на планшете -- все) или перечерчивай с нуля

и я дико не понимала тех преподов, которые в 2012 году заставляли дипломы делать руками на планшетах с отмывкой и всем этим. у них студенты выходили из колледжа не знакомые ни с автокадом, ни с 3д-редакторами. это фиаско.
 
у нас в студии такими пособия анатомические печатают для студентов) удобно)

pRsttfiiGzI.jpg
Либо размер модели - с сигаретную пачку, либо, объём рабочей зоны в ваших запеканках на порядок больше, чем у тех, что Чудь показала.
Но это - всё равно игрушки по сравнению с тем, что есть у серьёзных производителей.
 
Либо размер модели - с сигаретную пачку, либо, объём рабочей зоны в ваших запеканках на порядок больше, чем у тех, что Чудь показала.
Но это - всё равно игрушки по сравнению с тем, что есть у серьёзных производителей.
больше, да. в смысле, объем больше. потому что модели вполне себе размером с бутылку))
насчет игрушек согласна. полезная, но игрушка)
 
Ещё в 95-м году прошлого века вполне себе, в 3д принтерах, по совершенно другой технологии, основанной на объёмной поляризации полимера в масляной ванне уже получали модели корпусов КПП в натуральную величину, например. И эта технология уже была в автопроме, до чего она у вояк сейчас дошла - мне даже сложно представить.
 
послетехникума все равно приходится сдавать вступительные испытания в форме ЕГЭ
Если поступать по профилю - не надо. Сдаются внутренние экзамены вуза, и как правило таких ребят после приёма переводят на 2-3 курс
 
Всем доброе утро!
Это я в городе Рубцовске Алтайского края.


потому что мы меньше времени тратили на визуализацию\чертежи и были в них более гибкими, т.е. проще было вносить изменения

У нас основное время тратилось на сбор иатериала и расчеты.
И сейчас тоже.

Но это - всё равно игрушки по сравнению с тем, что есть у серьёзных производителей.

Было дело. Надо было мне простенькую игрушку для визуализации. В данных была катушка. Мне позвонили и извинились, что не могут мой заказ выполнить, потому что у них сейчас под рукой нет меди отпечатать проволоку на катушке. Пришлось объяснять, что я вообще-то не это имела в виду.
 
Если поступать по профилю - не надо. Сдаются внутренние экзамены вуза, и как правило таких ребят после приёма переводят на 2-3 курс
Их так мало:(. У нас это только один ВУЗ и в прилагающемся к нему техникуму только один факультет, где можно продолжить обучение на таких условиях. Все остальное - нет. Не говоря уж о ветеринарии и медицине. Там вообще не стоит вопрос о том, что у тебя есть начальное профильное.
 
Если поступать по профилю - не надо. Сдаются внутренние экзамены вуза, и как правило таких ребят после приёма переводят на 2-3 курс

Нет, это не так.
Так было раньше, несколько лет уже перевод на 2-3 курс невозможен. Только на первый и только на общих основаниях
 
Сверху