Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Дороги чистые, снег подтаявший. Сегодня слегка поземка, но все равно тепло.


Архитектура нашего города: явно в контексте диплома сбором материала и расчетами никто не заморачивался.
 
Дороги чистые, снег подтаявший. Сегодня слегка поземка, но все равно тепло.


Архитектура нашего города: явно в контексте диплома сбором материала и расчетами никто не заморачивался.
У нас зима чётко после масленицы началась :confused:
 
Ув. россияне, вопрос имею к книгочеям и книголюбам : у нас тут все книжные завалены переводной трилогией Стражи, Алексей Пехов. Величают новым Сапковским и вообще отчаянно хвалят. Вопрос : в русском книжном сегменте это действительно звезда или у него книжный агент толковый?
Сама почЕтать ещё не успела, выводов сделать не могу.
 
Судя по проставленным отзывам, народу нравится. Только Страж указан как тетралогия.
 
Только Страж указан как тетралогия.

Это меня как раз не удивляет, местные издатели - еретики те ещё. Громыкину тетралогию они вообще в две книги упихали.

Пехов на слуху уже лет 8 точно

Понял, пойду восстанавливать пробелы в отечественной фэнтези.

Судя по проставленным отзывам, народу нравится.

Ну вот и чехи хвалят взахлёб, а я как-то мимо его произведений прошла, что странно, фэнтезятину качественную зело полюбляю.
 
Последнее редактирование:
Это меня как раз не удивляет, местные издатели - еретики те ещё. Громыкину тетралогию они вообще в две книги упихали.
Да мне в общем-то пофиг. Могли бы и вообще в одну объединить. Я просто отметила на всякий случай.
У меня вкусы быдлячьи, элитарности не понимаю. Пехова не читала. Пыталась читать Сапковского, не пошел от слова совсем. Если Пехов - второй Сапковский, то и начинать, пожалуй, не буду.
 
С первой книги?

Если как-нибудь надумаете дать Сапковскому второй шанс, пробуйте с Рейневана.
Хотя на мой вкус как раз Ведьмак у него - шедевр литературной формы, особенно "Башня Ласточки".
 
Нет, это не так.
Так было раньше, несколько лет уже перевод на 2-3 курс невозможен. Только на первый и только на общих основаниях
Прием не на 1 курс да, невозможен. С 2012.
Но после приема перевести принятых на 1 курс выпускников СПО на 2 или 3 никто не мешает.
 
Если в уставе вуза предусмотрен экстернат и ректор/декан пойдет навстречу
Это точно не массовая практика
 
Есть ещё такая специальность как технолог хлебобулочного производства и там точно не 10 месяцев.
Вы правы, но технолог это специальность, а пекарь - профессия.
Вот у меня в техникуме есть профессия "моторист", дает навыки самостоятельного управления судовым двигателем. Только. Плюс простейший ремонт.
А есть специальность "эксплуатация судовых энергетических установок". Там уже предусмотрен и ремонт, и не только самого двигателя, но и прочих систем, и безопасность плавания изучают, и управление структурным подразделением.
И учим на базе 9 классов профессии 3 года, а специальности - четыре
 
Если в уставе вуза предусмотрен экстернат и ректор/декан пойдет навстречу
Это точно не массовая практика
Экстернат предусмотрен федеральным законом об образовании. Начиная со школы.
А вот что касается "навстречу " - да, техникуму и вузу надо вести переговоры)))
У нас, к примеру, с одной из специальностей выпускники могут идти в вуз у нас же в городе.
А вот по другим ближайшие вузы это Владивосток и Новосибирск. Хотя тоже есть факты поступлений. И стенды вуза висят у нас, и преподаватель оттуда работает.
 
Сверху