Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
вот каждый обидеть норовит)))
3e58bee0-c09d-4113-8a15-772543d24e6c.jpg
 
В принципе, это тот случай, когда мне до лампочки. Даже если настоящая, традиционно "сочувствовать" я не стану. Мне все равно.
мне в принципе тоже, но история завлекательная получается. Намного завлекательнее чем его романы и при том в стиле его романов)
 
Каролина только ;) Или вы не о том? Книга, кстати, так не пугает, как мультфильм.
Да-да, конечно Каролина, у меня телефон живёт своей жизнью.

А смысл в рентгене? Я делала, мне сказали, что перелом этого... крепления... и сказали ждать )) А если бы не делала, то просто сказали бы ждать
Это как простуда с лечением и без
Смысл, что если есть пневмоторакс, то надо вовремя принять меры. Ну и плюс перелом грудины тоже не айс. При сильном ушибе я б точно пошла делать, благо процедура доступная и безболезненная.

На самом деле, в них веками была воинственность. Это если почитать их историю и немного окунуться в их мировозрение.
А после ВОв воинственность как отрезало. У целой нации! Вот что меня больше всего поражает
Дык это ж не просто так. Японцев натурально изнасиловали американцы после ВМВ. Активно, массово заставляли каяться и клясться в вечной дружбе с Америкой. В целом, США сделали Японию своим вассалом, проводя очень грамотную внутреннюю политику. И масскульт, и экономика, и военное присутствие - все было направлено на то, чтобы повернуть японский менталитет в сторону служения Америке. Поэтому после войны США стали для целой страны господином, которому самурай должен служить и поклоняться. Очень грамотная и последовательная была проведена работа, которая дала ожидаемый результат.
Сейчас вот прочитала это и пришёл другой не менее философский вопрос.
Как думаете, насколько сейчас дружба между Японией и США реальна, а не масочна. Способна ли целая нация меньше чем за век простить и забыть другой нации две ядерные бомбы?
Дружбы между странами вообще не существует как явления. Японцы сейчас мощно прогнуты под США. Уже меньше, чем в конце 20 века, но пока США сохраняют свою господствующую позицию.

Один рассказ, написанный в стиле этой Дианы, выглядит забавно и веселит.
Но, когда она лепит их, как пельмени, все одинаковые...
Это надо не уважать себя, чтоб плодить такое количество этих рассказиков, и не уважать читателей.
Удовиченко надо читать дозированно. Если читать подряд - надоедает и приедается. Если редко, то весело и задорно. Как водка - немного в тему, а бухать каждый день - плохо.
Аню обвинют и насмехаются в/над тем, что она много хнычет и жалуется.
Побуду вежливым кроликом и промолчу.
Аня много хнычет?!
 
Дружбы между странами вообще не существует как явления. Японцы сейчас мощно прогнуты под США. Уже меньше, чем в конце 20 века, но пока США сохраняют свою господствующую позицию.
и если вдруг что мало не покажется
 
Аня много хнычет?!

Да, там по цитате можно пройти, будет. Гнусное передразнивание постов про выпадающие реснички
Я просто параллельно с Аней тоже лечилась, по другому профилю, но тоже довольно тяжко было и с мутными перспективами. И то, что человек проговаривает страхи вслух, это очень классно и нормально. Наедине с собой очень сложно. Это дело каждого, как переживать темные периоды
А такое насмехательство, это как в школе дразнят заикающихся или плаксивых
Но в школе - дети. Жизни не нюхавшие
 
Да, там по цитате можно пройти, будет. Гнусное передразнивание постов про выпадающие реснички
Я просто параллельно с Аней тоже лечилась, по другому профилю, но тоже довольно тяжко было и с мутными перспективами. И то, что человек проговаривает страхи вслух, это очень классно и нормально. Наедине с собой очень сложно. Это дело каждого, как переживать темные периоды
А такое насмехательство, это как в школе дразнят заикающихся или плаксивых
Но в школе - дети. Жизни не нюхавшие
Плюс много. Да, бывают такие противные нытливые мнительные тетки, которые только и делают, что жалуются на жизнь и свою тяжкую долю. Но вот Аня совсем не из их числа. Проговаривать свои страхи и проблемы - это признак мужества и взвешенной взрослой позиции, а не трусости и малодушия.
 
Если уж вернулись к Японии. Япония в эпоху второй мировой войны просто не могла быть не фашисткой. Вся её культура и история толкала её к этому. Эта та нация которая считала себя избранной, долго, долго, очень долго. Военные преступления японцев ничуть не меньше чем нацистов в Германии. Но в Германии это было новое и наносное, в Японии глубокое и древнее. Немцев заставляли каятся за мимолетную ошибку, японцев за то, что они были японцами. Насколько успешно? Я думаю, что слегка через чур. Знаете это как и с наказанием лошади, в меру - на пользу. Когда сверх меры это может привести к ответному сопротивлению. Но вот как
 
Но вот как бы с чувством меры в американской политике ,сугубо на мой не профессиональный взгляд ,все очень не айс.
 
В итоге вторая мировая оказалась чудовищным социальным экспериментом над целой нацией. Нет, конечно социальный эксперимент был над всем миром, но японская нация откликнулась на него ярче всего. У них прошлое жестко наложилось на настоящее.
Но самое интересное, что итогом этого эксперимента стало японское экономическое чудо. Но насколько оно долговечно?
 
Да, там по цитате можно пройти, будет. Гнусное передразнивание постов про выпадающие реснички
Я просто параллельно с Аней тоже лечилась, по другому профилю, но тоже довольно тяжко было и с мутными перспективами. И то, что человек проговаривает страхи вслух, это очень классно и нормально. Наедине с собой очень сложно. Это дело каждого, как переживать темные периоды
А такое насмехательство, это как в школе дразнят заикающихся или плаксивых
Но в школе - дети. Жизни не нюхавшие
Почитала. Я человек вежливый до предела и очень сдержанный, но за такие заходцы @маркиса набила бы **альник.
 
Но самое интересное, что итогом этого эксперимента стало японское экономическое чудо. Но насколько оно долговечно?
при том вливание что было сделано туда ничего удивительного Но то что они вливания не пролюбили однозначно плюс

В итоге вторая мировая оказалась чудовищным социальным экспериментом над целой нацией. Нет, конечно социальный эксперимент был над всем миром, но японская нация откликнулась на него ярче всего. У них прошлое жестко наложилось на настоящее.
вообще жизнь, и наций тоже, это чудовищный эксперимент

не только вторая мировая, а любая война и не только война
 
Из голодных 90-ых. Вкусно обалденно. Пожарить лук. Тесто, как для вареников, раскатать в большую лепёшку и пожарить на подсолнечном масле. Завернуть в него зажарку. Очень вкусно. И есть весь день потом не хочется.
Я и сейчас иногда делаю на сковородке поджарку - лук, морковка, томатная паста (или помидорки). Потом это накладывается на хлеб (ржаной) толстым слоем. Мы с мужем едим с удовольствием, сынуля, поглядев на это и скривившись, срочно требует для него добавить в поджарку макароны. А вот еще и на собственном тесте! Надо попробовать.
 
Я тоже даже смотреть боюсь, предпочитаю потом...здесь узнать результаты
во во
муж сутра включил телек
- тааак. хоккей, Россия Германия..
- переключай! скорее!
а он, блин, почти по всем каналам Сидим пока дома по телеку фонит Железная маска.
оказывается это юмористический фильм)
 
во во
муж сутра включил телек
- тааак. хоккей, Россия Германия..
- переключай! скорее!
а он, блин, почти по всем каналам Сидим пока дома по телеку фонит Железная маска.
оказывается это юмористический фильм)
Счёт пока 1:1, идёт третий период. Но, честно, играют что-то не очень. Вяловато.
 
Сверху