Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я что-то пропустил: почему музыка из ВК в фоновом режиме с ограничениями? Мне хватило только на помыть посуду, а ужин доделывал уже под ютуб. Или это не самая моя большая просьба, раз я после работы в принципе что-то по дому делаю?
 
но вот это вот -- плохо по _визуальной_ части
Это настолько плохо, что выглядит офигенно :). Гротеск-с в наивысшем визуальном проявлении.
И, конечно же " Маугли"
Обратите внимание на отрисовку фонов в Маугли. Они статичны. Думаю, экономили (то ли время, то ли художников), но вот идёт Шерхан, а фон сзади не двигается. Отсутствие теней и схематичность прорисовки вполне возможно именно стиль, а вот фон - экономия.
 
Никогда не пробовала. Хочу )
Юля @Hitman
Трактат о казандиби :D
короче, тема такая.
ценность данного десерта - поджаренная корочка, получается вкусное сочетание очень поджаренной корочки+сладкая охлажденная сливочная молочка (+орехи,когда подавая щедро-щедро посыпать сверху, очень вкусно с фисташками или с кешью). шоколад при подаче или что-то шоколадное - не катит, исключено.
готовить можно и не в такой широкой тонкой большой форме как в видео. просто, чем больше поверхность формы, тем тоньше выходит слой (можно сворачивать рулетом) и тем больше поверхность поджаренной корочки получается. это понятно. можно и в сковородке готовить. тогда можно нарезать кусочками и класть на блюдо вверх корочкой - а сверху щедро орехами *облизывается ведь это так вкусно*:D
даже если получилась главная смесь жидковатой (вдруг) - ее доводить все равно на огне до финальной стадии - все равно загустеет.
самое главное - вынести в форме на холод и ждать (а это очень трудно :D). именно после остывания поджаренная корочка казандиби получше отстает от любой формы. и вкус десерта, чтобы проявился, нуждается в полном остывании. я вот на ночь выкидываю это дело на балкон. конечно, можно, предварительно охладив, поставить и в холодильник лучше на ночь.
не забывать смазать сливочным маслом\маргарином дно формы, посыпать немного сахарной пудрой и только потом вылить приготовленную смесь. готовится десерт на огне (духовка ни к чему).
зажаривать всю площадь десерта (делая корочку) следует передвигая форму по конфорке - чтобы вся площадь ровно поджарилась. это тоже понятно.
Готовят или супер-аутентичное (рис молоко сахар вода слив.масло сах.пудра) или попроще (рисовая мука, молоко, сахар, мука, крахмал).
Аутентичный, представленный в видео рецепт - залить на ночь рис горячей водой, 1,5 стакана риса (=стакан 200 мл итого =300 мл риса) и 2,5 стакана воды (=500 мл) рис берут не самый крупный, можно дробленый. на следующее утро слить лишнюю воду, оставить примерно 1 стакан воды, чтобы удобно измельчить рис блендером. процедить через сито. получился вот такой вот киселик. 2 стакана рисового киселя (= 400 мл) добавляют 1,5 литра молока + 200 мл сахару (можно и 100) и варят до загустения. помешивать. и можно просто в конце взбить хорошенько для однородности. форму смазать слив.маслом. сверху посыпать сахарной пудрой. нанести первый слой и пусть повсеместно поджарится корочка - получить желаемый цвет румяности, проверяя, на сколько там поджарилось. вообще чем румянее корочка, тем при полном застывании на следующий день она лучше отстает от формы. вылить всю массу и собственно уже подождать, пока остынет - и выставить на холод на ночь (хотя бы 4-5 часов, минимум пару часов).

View: https://www.youtube.com/watch?v=Cf5jyeA76ws


если проще, то 1 литр молока, 1 ст.ложки муки, 2 ст.ложка крахмала, рисовая мука (мелкую рисовую крупу можно измельчить до крупинок) 4 ст.ложки, ваниль, все перемешать и заварить, проварить помешивая на огне минут 5-7. смазать форму слив.маслом, посыпать сверху сахарной пудрой, вылить молочную массу и до корочки, поворачивая каждый бочок формы, зажаривать на огне. будет виден румяный край. вынести на холод лучше на ночь, ну или охлажденное подержать в холодильнике часов 2-5). конечно, лучше немного заморочиться и сперва нанести тонкий слой молочно-рисовой массы, дождаться румяной корочки, а затем вылить всю массу и уже довести до готовности (еще держать на огне, но чтобы корка не перегорела).

охлажденный десерт украсить дроблеными или тертыми орехами :rolleyes:.
*мне кажется, этой штукой детей можно удачно садить на молочку))) на молочные кашки
*калорий здесь нет :D:D
! готовлю его из домашнего молока ой это песня просто :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
дамы, я так долго отвечала про казандиби - тщательнейшим образом прорабатывала важные рецепты)))), ведь и его тоже уже готовлю на глаз не заморачиваясь почти
 
Я что-то пропустил: почему музыка из ВК в фоновом режиме с ограничениями? Мне хватило только на помыть посуду, а ужин доделывал уже под ютуб. Или это не самая моя большая просьба, раз я после работы в принципе что-то по дому делаю?
Не больше получаса в день, да. Еще и реклама там. Громче музыки.
 
Обратите внимание на отрисовку фонов в Маугли. Они статичны. Думаю, экономили (то ли время, то ли художников), но вот идёт Шерхан, а фон сзади не двигается. Отсутствие теней и схематичность прорисовки вполне возможно именно стиль, а вот фон - экономия.

Возможно. Но меня это совершенно не смущает, даже придает некоторый шарм, знаете, как фон в музейных диорамах. Зато какие животные ! Стилизованные, где-то даже условные, но насколько они пластичны и достоверны, величественны, по-звериному грациозны. Да и вообще прекрасный мультфильм, не слащавый и беззубый, а такой, по-хорошему брутальный, ну на мой вкус.
Багира-Касаткина просто отдельная находка, хоть и не канон, но шикарно ! Я была обескуражена, когда прочитала книгу, что Багира-то самец :eek: настолько в сознании укрепился женский образ персонажа :D
 
Ни разу не выключила, не досмотрев до конца - даже если случайно попала и некогда...))
Гы))) Про все мы разные)))
я раз надцать начинала смотреть и досмотрела один раз, просто из принципа чтобы знать что там)))

И да, про пользу/вред бана) Пока парилась - поставила и начала играть в Deus Ex, уж не помню кто в этом больше виноват то ли @wanderlight , то ли @Mielga )))
 
не могу не упомянуть вот это вот и иже:
миядзаки весь прекрасен) без исключения
а последний его мульт, который ветер крепчает, он вообще за гранью на мой взгляд

Все мы разные ©
++++

я раз надцать начинала смотреть и досмотрела один раз, просто из принципа чтобы знать что там)))
однако) я "призраков" в первый раз увидела лет в 13-14 и пересматриваю как минимум раз в полгода стабильно с тех пор) не надоедает! хоть ты убей, не надоедает)
так же не надоедает вышеупомянутый "ветер крепчает" его же авторства, но он и вышел относительно недавно
 
У меня создалось ощущение, что чтобы проникнуться аниме вообще и призраками в частности их надо как раз в 13-14 посмотреть. Как мирообразующее))))
я ненавижу аниме) и не смотрела его и не смотрю
ни в 14, ни сейчас)
миядзаки я как аниме не воспринимаю) по мне это просто мультики) японского автора
и многие из мультов миядзаки посмотрела уже во взрослом возрасте. по детству наверное как раз только призраков)
 
Сверху