Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
@wanderlight Даша, с Днем рождения!
Радости, творчества, полета души!

-----------------------------------------
Ну, и про заборы:D
Понятно, что все заборы, двери и замки - это все от честных людей.
У нас поновляя старые заборы по переду сейчас ставят глухие. А у меня еще и калитка скрипит громко и калитка к соседям есть. Бог с ним, с имуществом, сама-то уйду огородами, если гости из Азии чего нафантазируют (ну, если я вдруг одна на даче).
А если глухой забор по периметру - это как в большой коробке на 6-8 сотках, тут, минимум полгектара нужно.
 
Даша, с днём рождения!))

По заборам я из неопределившихся. Отторжения ни первый, ни второй вариант не вызывают. Хорошо бы себя чувствовала и так, и так. Смотрела бы по стилистике посёлка и своего дома.
 
Даша ,С днём рожденья )))

Я пошла смотреть дальше, в костромской области совсем все плохо (( очень много дешёвых домов, совсем дешёвыхдешёвых.
 
@wanderlight Даша, с Днем рождения!
Радости, творчества, полета души!
Даша, с днём рождения!))
Даша ,С днём рожденья ))
С днем рождения))
Спасибо большое, ребят! :)
 
Как однако птичку олигархи за живое задали )))
Но фраза ползуюсь спросом у мужчин сделала сегодня моё утро :)
 
post-93680-1341142164.jpg


@wanderlight С днюхой!
 
А у меня 2.20 глухой забор в круговую, соотвественно я не парюсь если мне приспичило в трусах выскочить за водой или там в подвал и тем более не парюсь, что собаки выскочат/напугают кого-то случайно.
И никто ничего не тырит и двери не закрываю, даже ключи хз где.
Кто сам пришел, тот пусть сам и отбивается.

И вот эти дворы "на распашку" без заборов и т.д. мне напоминают спальни в спортзалах для беженцев.
Я ж говорю, война севера и юга. У меня просто много коллег приехали с Ростова, Ставрополья и остального южного федерального округа. И вот они всё страдают, что построят забор трёхметровый, а на них метные как на агорафобиков смотрят и сочувственно кивают, вместо того, чтобы ярко восхищаться построенными понтами. :D

Ты подумала оно вокруг такое? .
Ну справедливости ради, классический прибалтийский хутор, да, он вообще без забора.
Но в условиях плотной застройки это конечно нереально, поэтому задний двор огораживается. Он как раз таки для дефиле в трусах и иных свободовыражений.

А фасад с полисадником - это святое. Заметьте, те северные дома, что здесь выкладывают тоже не имеют глухих заборов.

Ну и про воровство. Во-первых, в моих краях преступность ниже и мимопроходя взять то, что плохо лежит даже в маргинальных деревнях нонсенс. Если тырят, так основательно, не размениваясь на забытое ведро. А цветы в полисаднике никто не считает и особоценных пород туда не сажают. У меня в деревне в детстве в полисаднике даже вишня росла с которой мы в итоге только с верхушки ягоды доставали, мимопроходилы всё остальное обирали до срока. И не помню, чтобы деды за это кого-то ругали. Я до сих пор если летом хочу малины иду на работу через частный сектор :oops:
И помню свой шок, когда лет в 12 впервые оказалась у бабушки на юге. Эта улица сплошных заборов - жуть, у меня сразу была ассоциация с "захабом" крепости моего города. И на самих участках как в каменном мешке и душно, глазу некуда деться, вкупе с жутко палящим солнцем: капкан и западня.
 
Даш! Всяческих благ и творческих успехов!
Заборы... Чисто эстетически, со стороны мне нравится ажурные, чтоб за ними цветочки, газончик, все красиво, идешь мимо - душа радуется.. Себе хотела бы сплошной :D, ибо страть не люблю если кто то смотрит, да и вот, руку на сердце положа, красоту наводить (цветочки, газончеГ...) Тож не буду. Терпеть не могу всякие земле-усадебные работы, и нафиг в мой бедлам чьи то взоры?:D ну, и да, париться, что во двор нужно приодеться, а не выползти в халате, или кто то будет неодобрительно смотреть на то количество собак, что могут выйти погулять... Нафиг-нафиг
 
@wanderlight с Днем Рождения!
Сказ о нашей деревне и заборах:D
А нас заборов в деревне практически нет ни у кого, есть у двух домов вот такие примерно.
b402388865fe.jpg

У остальных домов либо нет заборов вообще, либо дома заброшены и заборы уже ложатся.
20683486_m.jpg

Когда я купила свой дом, там забор был положен, я его разобрала на дрова, этот серый, страшный забор)
Мама говорит.
-Оля, наверное нам нужен забор . Деньги есть, давай, а?
-Зачем нам забор?
-Ну как?, безопасность, частная жизнь.
-Деньги на ветер(здесь я включила "экономиста")))
-Не надо экономить на необходимом.
-Ну сама посуди, забор из профильных листов, будет смотреться здесь не уместно, про кирпич, я не говорю вообще, с таким домом и дорогой забор, деревянный,редкий, как у других ни какаю безопасность не гарантирует. И вообще все это временно)
В общем для тех кто не знает, забора у меня нет, огорожен только палисадник с цветочками, а огород на Ванином участке огорожен рабицей и досками от коров и лошадей) Сейчас палисадник немного по другому огорожен, в общем не важно)
96a668e16810.jpg

И еще у меня дом огорожен живой изгородью, ставить высокий забор -это отгораживаться от рябин, кленов. осин, черемухи и яблонь.
Я не хочу от них отгораживаться, мне приятно выходить и смотреть на них, а не на забор)
В частную мою жизнь никто не лезет, мы даже дом не закрываем, старую кривую дверь с терраски давно сняли, а ключ от замка на мосту куда то положили и не помним:rolleyes:.
Свои местные люди и дачники к нам без нас никогда не полезут, а посторонних в деревне практически нет, такой автономный уголок. А если вдруг приедут и решат войти, то собаки находящиеся на мосту лучше забора и замков отпугивают гостей) Вот так и живем с забором из живой изгороди и скоро она зацветет и это здорово!:)
1cc2113c8348.jpg
 
Сверху