Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Кстати, случилась тут на работе война севера и юга на тему домостроительства.
Принесу её отголоски сюда.
Что вам больше по душе?
Вариант участка с огромным, высоченным, чаще всего кирпичным забором с массивными воротами и пиками по верху?
i

Или небольшая изгородь чаще всего живая либо и вовсе без неё, чтобы был виден фасад здания и передняя часть участка с цветником перед домом?
i
 
По душе-то второе, но вот с точки зрения безопасности...
И еще вопрос - эти строения на закрытой охраняемой территории?
 
По душе-то второе, но вот с точки зрения безопасности...
И еще вопрос - эти строения на закрытой охраняемой территории?
Нет. Это стандартный прибалтийский посёлок, да и традиционная северо-западная деревня России тоже примерно так выглядит, только менее вылизано.
i


i
 
Что вам больше по душе?
Вариант участка с огромным, высоченным, чаще всего кирпичным забором с массивными воротами и пиками по верху?
Без пик можно, но массивные высоченные заборы - это на югах обычно дань суховеям.
Если там поставить вот такой "прибалтийский штакетник" забытое на улице ведро и качели, будешь по соседям собирать.
Ветра-с.
 
А почему дома такие маленькие по площади, а выглядят огромными? Фото такое? Я б по фото сказала, что там метров 350...
В северных домах (как я понимаю) под единой крышей в одном строении вообще все.
pg3.jpg

Видела рисунки домов, где на второй этаж телега заезжает.
images

А в желтеньком они, наверное, подклет не посчитали, только жилой этаж.
 
Без пик можно, но массивные высоченные заборы - это на югах обычно дань суховеям.
Если там поставить вот такой "прибалтийский штакетник" забытое на улице ведро и качели, будешь по соседям собирать.
Ветра-с.
Ну ок, на югах суховеи. В центральную часть России и тем более на север эту моду зачем тащить?
В северных домах (как я понимаю) под единой крышей в одном строении вообще все
Именно.
Под Великим Новгородом в Витославлицах есть музей деревянного зодчества. Очень годный музей, советую. Там есть такие полностью восстановленные избы, где всё прям наглядно.
i
 
Мне бы было неуютно без забора. У нас "гости" из Азии в больших количествах шляются. Кто их знает, что у них в голове.
Если кто-то что-то захочет стырить - и с забором стырит.
У нас во многих деревнях с плотной застройкой распространена сетка-рабица в качестве забора. Забор как бы есть, но его как бы и нет.
 
Если кто-то что-то захочет стырить - и с забором стырит.
У нас во многих деревнях с плотной застройкой распространена сетка-рабица в качестве забора. Забор как бы есть, но его как бы и нет.
Я поэтому иногда забываю запирать входную дверь бгг
 
Ой держите меня семеро... Ещё пиар компания по натуральному самому правильному мылу, как у Стерлиговых, чтоб в этом доме не выживать, а всё с комфортом. Почему в МО таких не продают за 350 *рыдает* Обогреть его наверно сложно.
У нас поселке такого типа продают. Не очень дома -холодные. Нет ничего лучше из не новостроя- пятистенка из сруба, в которым всю жизнь до продажи жили хозяева и заботились о доме и места много и теплый и крепкий)) Такой удача- подобрать и купить) Вот такого типа.
piatistenok_.jpg
 
Последнее редактирование:
Если кто-то что-то захочет стырить - и с забором стырит.
У нас во многих деревнях с плотной застройкой распространена сетка-рабица в качестве забора. Забор как бы есть, но его как бы и нет.
А у меня 2.20 глухой забор в круговую, соотвественно я не парюсь если мне приспичило в трусах выскочить за водой или там в подвал и тем более не парюсь, что собаки выскочат/напугают кого-то случайно.
И никто ничего не тырит и двери не закрываю, даже ключи хз где.
Кто сам пришел, тот пусть сам и отбивается.

И вот эти дворы "на распашку" без заборов и т.д. мне напоминают спальни в спортзалах для беженцев.
 
И сколько земли отнимает у сада-огорода сплошной высоченный забор? Мало что растёт в тени. Декоративные растения можно подобрать, а вот съедобные?
Представим это на 4-х сотках (да, раньше и такие участки давали под садоводство - дескать, земля плодородная, зачем вам больше? КуркулЯми (кулаками) станете!). Тень от своего дома, тень от соседского дома и от забора по одной стороне участка в первую половину дня, тень от другого соседского дома и от забора по другой стороне во вторую половину дня - сколько осталось земли, достаточно хорошо освещённой солнцем?
 
И сколько земли отнимает у сада-огорода сплошной высоченный забор? Мало что растёт в тени. Декоративные растения можно подобрать, а вот съедобные?
Представим это на 4-х сотках (да, раньше и такие участки давали под садоводство - дескать, земля плодородная, зачем вам больше? КуркулЯми (кулаками) станете!). Тень от своего дома, тень от соседского дома и от забора по одной стороне участка в первую половину дня, тень от другого соседского дома и от забора по другой стороне во вторую половину дня - сколько осталось земли, достаточно хорошо освещённой солнцем?
у меня гектар огорода, на большей половине - трава и деревья.
Ну и участок по солнцу и ветру, так что ничего особо не затеняется, хотя и хотелось бы
 
И вот эти дворы "на распашку" без заборов и т.д. мне напоминают спальни в спортзалах для беженцев.
Так задний двор за забором)))). Это передний открытый)))). Задний как раз наглухо. Впереди гараж, входная дверь, и двое ворот назад). Одно чтоб бульдозер влез по коду. Пара окон. У меня передний больше в несколько раз, примерно по длине в две большие машины. Забора нет вообще. .Все двери/ворота сильно намного дальше от тротуара. Поэтому личное пространство есть. Ты подумала оно вокруг такое? УПД хотя мне забор очень норм. Я себе не делаю, потому что будет не в тему к соседям вообще, разрушит архитектуру тупичка). Curb appeal.
 
Последнее редактирование:
https://m.avito.ru/holmogory/doma_dachi_kottedzhi/dom_96_m_na_uchastke_29_sot._1417553177
Этот с дровами, но Архангельская область как не странно дороже вологодской.
Вклинюсь немного - это просто дом поближе к цивилизации :) Все, что дешевое - оно либо далеко, либо непролазно, либо затраты на ремонт превышают всякий здравый смысл (либо и то, и другое, и третье).
Вот тоже душу растравили - неимоверно хочу такие дома поснимать, пока есть, что снимать, в "естественной среде обитания", а не в музеях, но пока никак - времени нет :(
 
Я любитель заборов. Мне без сплошного забора неуютно :(. Вычурные заборы с пиками, львами и прочей хренью не люблю, как и заборы 4-6 м. У меня кирпичный забор высотой 2.20 и профлист с одной из сторон. Муж же мой любитель рабицы, меня ж прям бесит, когда все меня видят, и я всех вижу.
На рабицу согласна только если она кустищами плотно засажена.

Чисто эстетически второй забор, конечно, красивее.
Если кто-то что-то захочет стырить - и с забором стырит.
У нас во многих деревнях с плотной застройкой распространена сетка-рабица в качестве забора. Забор как бы есть, но его как бы и нет.
смотря кто. Если есть цель обворовать, то не остановит. А компанию пьяной гопоты, которая идёт мимо и по приколу решила нарвать цветов на клумбе для своих ледей, вполне остановит. Тут вопрос - ты выбран жертвой или преступник идёт по пути наименьшего сопротивления.
 
Ну в городе у нас дом за забором кирпичным, но он не глухой, к дороги рейка в перехлест, но с зазором, а вот к озеру извините но прозрачный, отгородится от озёра глухим забором? Ну это уже совсем не правильно.
В общем и целом я нормально отношусь к прозрачным забором, совсем без то же жили раньше на даче, но без забора с собаками неудобно.
 
Был у меня в соседях дядька, который экономил на всем, но делал вид,что это не так. И поставил этот дядька забор в виде сетки. Обосновывая конечно тем, что тот кто прячется за сплошным непросматриваевым забором - тот вор и наворовал, а иначе откуда и зачем ему такой забор...
И каждое лето на которое он приезжал у меня развивался нервный тик - дядька был любитель в одних трусах полоть грядки, не любитель штопать дырки и подтягивать штаны на выше заманчивой ямки полушарий... Вышел вот так с утра прогуляться с собакеном, чашечку в руку с кофе - казалось бы гармония, если бы не мое отличное боковое зрение и жировые отложения соседа. Все конечно по закону. Да и в пруду в другом виде не поплаваешь, но дергающемуся глазу от того не легче.
p.s. люблю кирпичные заборы...
 
Сверху