Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Оль, так вот, необходимость в лошади с правильными верховыми базовыми аллюрами для обучения начинающего с самого нуля есть.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Корона, а так и происходит. Кто не самый быстрый - пожалуйста, в хобби. И больше ТАКОЙ орловец или русак не используется. И не испытывается. И его потомки - тоже.
Логично, в общем предположить, что "самые быстрые" в хобби у нормальных коннозаводчиков не продаются ни за какие деньги. Они в производстве других самых бытрых нужны.
Вообще, бывают такие рысаки, которые вот не имеют рыси. Галопят вместо маха. Не все рысаки рысят. :) Вот их быстро с ипподромов сплавляют. Чем такой рысак не хоббик?
"С пулей в голове" опять же, никто не предлагает сразу в хобби и непременно под ребенка-новичка. Зачем всё утрировать? Перед покупкой на лошадь лучше подсесть, а ещё лучше поездить немного в аренде, не? Причём перед покупкой любой лошади для любых целей, не?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

И как я уже неоднократно писала - КС один из самых дорогих видов спорта. Необходимости всем и каждому им заниматься НЕТ. Так что вопрос возможностей - весьма спорный...

Летучая я написал(а):
Вообще, бывают такие рысаки, которые вот не имеют рыси. Галопят вместо маха. Не все рысаки рысят. :) Вот их быстро с ипподромов сплавляют. Чем такой рысак не хоббик?

Прекрасная позиция. Весь отбрак породы - подсунем в хоббики. Может, их еще и плодить таких, рысаков без рыси, до кучи уж?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ORBITa написал(а):
да блин же. Только все успокоилось, только выдохнула, как на тебе под дых "Вятки - убогие". Давайте на берегу разберемся, что есть убогие? Убогие для верховой езды опять же любителя или что? Для выездки? Или внешне?
Это местная, выносливейшая порода, северная лошадка. Не пуглива, уверена в себе, уравновешена в большинстве своем. На мягких аллюрах. Маленькие, толстенькие, плюшевые лошадки. Да, в манеже "смотреться" не будет, но не убогая. Убогая - это уродцы. Не знаю ни одной лошади, которая заслуживает такой ярлык.
Пардон, где Вы прочитали что вятки убогие? Вами вот это высказывание воспринялось так?
PssyKiss написал(а):
и вятку по 160 напрыгивать
По правде сказать не могу себе представить вятскую породу в конкуре 160, уровня ОИ или хотя бы Гран При.Ну обскачуть Вас все, не сможет вятка 160 прыгать, физически не сможет. Да, порода хорошая, в упряжку, в хобби, но не в серьезный конкур. В чем тут убогость?
PssyKiss написал(а):
И как вырабатывать посадку?
Саш, меня когда учили часто сажали на арабов. Как по Вашему, на ком легче обучаться и вырабатывать правильную посадку, на рысаке или на чистокровной арабской лошади?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Весь отбрак породы - подсунем в хоббики. Может, их еще и пложить, до кучи уж?
Ну ёлки, зачем опять утрировать-то и додумывать за говорящего. Отбрак породы для бегов, а хобби тут причём? Для хобби класса плохо, что лошадь вместо маха идёт галопом? Снова спорим лишь бы спорить?
Про плодить вообще ни слова не было. :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Саш, меня когда учили часто сажали на арабов. Как по Вашему, на ком легче обучаться и вырабатывать правильную посадку, на рысаке или на чистокровной арабской лошади?

Я бы предпочла араба взять для обучения новичка. Но естественно грамотно выезженного. По двигам они "правильнее" будут. Сама на арабах училась кстати)

Летучая я написал(а):
Отбрак породы для бегов, а хобби тут причём? Для хобби класса плохо, что лошадь вместо маха идёт галопом?
А галоп автоматом становится "от зада"? На основании только того, что бегать рысью лошадь не может?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну, раз уж так...
Тогда по сухому факту.

Не премину напомнить, что ВАШИ тренеры учились на наших "саврасках".
Это не помешало им стать мастерами.
А нужна ли лошадь экстра-класса из-за границы какому-то отличному спортсмену, это второй вопрос.

Есть Олены, которые учились на орловцах. А есть, к примеру, Феклы, которые учились на КВПН. Сухой выхлоп (практическая польза) от одних и других может оказаться разным катастрофически.

Надо из СВОИХ делать лошадей. А пока мы хлам из-за границы гребем, без развития своего потенциала, мы так и будем переплачивать втридорога за чужой хлам.
А то лошадей покупаем, а по-прежнему на каком месте?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Отбрак породы для бегов, а хобби тут причём? Для хобби класса плохо, что лошадь вместо маха идёт галопом?
А зачем отбрак плодить и размножать? Может быть из-за такого подхода сейчас наши породы находятся в плачевом состоянии? Без отбраковки не возможно получать хороших, качественных лошадей, любой породы, не только рысаков.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена, да, если лошадь - хоть орловец, хоть карачаевец, хоть вятка- была обучена под ребенка и показала себя как наиболее подходящая, то вот именно ее надо брать в разведение. Пусть это будет другая линия, чем самые быстрые на дорожке, но это будет осознанный отбор, а не только что получится.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Олена, да, если лошадь - хоть орловец, хоть карачаевец, хоть вятка- была обучена под ребенка и показала себя как наиболее подходящая, то вот именно ее надо брать в разведение. Пусть это будет другая линия, чем самые быстрые на дорожке, но это будет осознанный отбор, а не только что получится.
Имхо, разводить надо только классных лошадей, с хорошей психикой. А под ребенка и в хоббики всегда получится. Не каждая лошадь будет годна в большой спорт, зато устойчивая психика и добронравность будет залогом того, что такую лошадь можно подготовить и в хобби, и под ребенка.
Летучая я написал(а):
Сенди, вы вообще сейчас о чём?
О том, что Летучая предлагает отбрак продавать в хоббики. Имхо, не нужен отбрак, не нужен вообще.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
О том, что Летучая предлагает отбрак продавать в хоббики. Имхо, не нужен отбрак, не нужен вообще
Летучая я написал(а):
Отбрак породы для бегов, а хобби тут причём? Для хобби класса плохо, что лошадь вместо маха идёт галопом?
Вы предыдущие сообщения читаете, не?
Отбрак с бегов - это то, что не бежит в нужную резвость рысью. Или вообще не способно к резвой рыси (что конкретно я, собственно, и имела в виду) Всадникам-любителям от этого ни жарко, ни холодно вообще.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Отбрак породы для бегов, а хобби тут причём? Для хобби класса плохо, что лошадь вместо маха идёт галопом?

Вы предыдущие сообщения читаете, не?
Читаю, Летучая, читаю. Вы не о резвости писали.
Летучая я написал(а):
Отбрак с бегов - это то, что не бежит в нужную резвость рысью. Всадникам-любителям от этого ни жарко, ни холодно вообще
Это да, а предыдущее ваше сообшение не о резвости.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Предыдущее моё сообщение
Вообще, бывают такие рысаки, которые вот не имеют рыси. Галопят вместо маха.
Или вам тут что-то непонятно? Или есть ещё какие-то предыдущие мои сообщения?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Надо из СВОИХ делать лошадей.
С точки зрения патриотизма - безусловно. А если так вообще... Кому надо? Любитель, который хочет учиться, должен сначала вложить в обучение своей лошади грамотным берейтором? Или как? Если сначала этим "своим" надо поставить рысь, сделать галоп и убрать тараканов?

Олена написал(а):
А то лошадей покупаем, а по-прежнему на каком месте?
А может, дело все-таки в людях, а не в лошадях? Потому что не едем мы, если честно, ни на каких,ни на своих, ни на чужих, как показывает практика.
Собственно, чему учит новичка тряская рысь? Хвататься коленом. У нас куда ни заглянешь в прокат "колено плотнее, ногой держаться". Ага, только часто это "плотнее" переходит в цепляние.
Что привьет новичку лошадь с деревянным ртом? Только жесткую руку.
Чему научит лошадь, которую надо на любой крестик запихивать хлыстом, в жестком коридопе и с железным шенкелем? Научит не верить лошади. И впоследствии такая манера езды сведет с ума не только "европейца", но и любую тонко выезженную лошадку. А мы говорим - учиться можно на чем угодно.

Олена написал(а):
Не премину напомнить, что ВАШИ тренеры учились на наших "саврасках".
И что? А была ли у них возможность учиться не на наших? А чему их "не наши" могли бы научить? А не савраски? А может тогда наши тренеры на наших же лошадях и рвали бы всех, как тузик грелку?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ексель моксель... :shock:
Ну вятка смотрится откровенно убого. У нее нет ни роста, ни экстерьера, ни двигов. ДЛЯ СПОРТА, пусть даже любительского. Можно, я не отрицаю, ехать на вятке любую езду, к которой сможешь ее подготовить, ну к примеру скажете "че бы не проехать на вятке детей", но ЗА-ЧЕМ??? Ну не понимаю... не могу понять.

Саш, да. Ты разве еще не поняла? Сейчас тебе Летучая будет рассказывать мифы Древней Греции или в нашем случае мифы России Нашего Времени. Про то, что есть рысаки с движениями, галопо от зада, мягчайшей рысью, способные бегать все - от призов местной водокачки до БП и прыгать все что видят. Да, они еще и не имеют тараканов, хоть на ипподроме и побывали, при том скакали как зарезанные и наездники (дадада) конечно их за это гладили по головке и тут же продавали с пометкой "в ЛЮБОЙ спорт, хоть большой хоть малый"
И я даже знаю, откуда такие рысаки берутся! Это на самом деле и не рысаки вовсе, а тракены, которые свалили с спортивных конюшен и случайно приблудились к конному хозяйству где то в Российской глубинке, а поскольку там стоит БАРДАК - никто разницы и не заметил. Нарисовали документы на рысака - и вперед на встречу спорту :mrgreen: :mrgreen:
Ну не могу уже, прям на ха-ха тянет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая, я поясню, к чему я вставила про "плодить". Мы живем не во времена графа Орлова, когда все, что он признавал не годным для породы, кастрировалось в принудительном порядке. У нас заводы массово кастрируют тех, кто предназначен на продажу? У них есть на это деньги? Если нет, то продавать это, увы, нельзя. Ибо если "этому" дать бумажку, что оно породистое и продать за 3 копейки, всегда найдется селекционЭр, который этим что-нибудь да покроет. Отсюда вывод - некондишн колбасить(( Грустный, но справедливый.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Предыдущее моё сообщение
Вообще, бывают такие рысаки, которые вот не имеют рыси. Галопят вместо маха.
Или вам тут что-то непонятно? Или есть ещё какие-то предыдущие мои сообщения?
Летучая, все понятно, это откровенный брак. Такой брак не нужен. Вы что то еще не поняли? Если нет, то PssyKiss все предельно четко и ясно написала. Плюс просто какое то отношение к потребителю, покупающему хобби лошадь у Вас странное. На тебе боже, что нам не гоже. Человек выбрал рысака, вот хочет рысака, потому что он рысак, а не кашлатка, которая по бумажке рысак, а по рысачьи и не бежит. Ну разве что иноходцев оставить, на них свой покупатель найдется.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

такой вот "брак" - любитель погалопировать - по молодым наезжает 70%.
что ипподрому брак - любителю - самое оно.
и это далеко не самая плохая идея размножать таких "в себе" не испытывая на ипподроме а делая им сразу верховую карьеру. получатся хорошие добронравные лошадки для хобби/любителей.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Олена написал(а):
Надо из СВОИХ делать лошадей.
С точки зрения патриотизма - безусловно. А если так вообще... Кому надо? Любитель, который хочет учиться, должен сначала вложить в обучение своей лошади грамотным берейтором? Или как? Если сначала этим "своим" надо поставить рысь, сделать галоп и убрать тараканов?
Любителю, который хочет результатов, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ в придется выложиться на тренера, поскольку сам он достичь даже уровня приличных юношей не в состоянии. Так что, править ли одну лошадь или другую - дело десятое.
Повторю, не у каждого орловца плохие аллюры. Это миф.

Олена написал(а):
А то лошадей покупаем, а по-прежнему на каком месте?
А может, дело все-таки в людях, а не в лошадях? Потому что не едем мы, если честно, ни на каких,ни на своих, ни на чужих, как показывает практика.
Крамольную мысль высказываете. До вас об этом никто ни разу не обмолвился. :mrgreen: :mrgreen:
Собственно, чему учит новичка тряская рысь? Хвататься коленом. У нас куда ни заглянешь в прокат "колено плотнее, ногой держаться". Ага, только часто это "плотнее" переходит в цепляние.
Такие колени учат плохому у плохого тренера. Хороший тренер как раз научит компенсировать эти проблемы так, что на другой лошади человек будет сидеть великолепно, будь она хоть чуть-чуть мягче.

Что привьет новичку лошадь с деревянным ртом? Только жесткую руку.
У кого деревянный рот????? У любой лошади деревянный рот априори. Как научат, то и будет. Вообще-то, новичку на лошадь необученную садиться не надо. А обучить любую лошадь любой породы - и есть задача будущего тренера. Орловцы в этом смысле не хуже любой другой породы. То, что их когда-то там тягали за рот, никоим образом не влияет на возможность сделать из них мягкую и отлично управляемую лошадь.

Чему научит лошадь, которую надо на любой крестик запихивать хлыстом, в жестком коридопе и с железным шенкелем?
Вы ща чью работу описываете? Причем тут порода? Любой тракен или ганновер начнет сходить с ума, если его работали ТАКИМ ОБРАЗОМ.

Олена написал(а):
Не премину напомнить, что ВАШИ тренеры учились на наших "саврасках".
И что? А была ли у них возможность учиться не на наших? А чему их "не наши" могли бы научить? А не савраски? А может тогда наши тренеры на наших же лошадях и рвали бы всех, как тузик грелку?
То есть, наши тренеры априори хуже европейских.
Ок. Я поняла.
 
Сверху