Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая, это всё равно, что из рысака беговой кондиции делать большепризного Балагура. Вы сильно путаете понятия экстерьера и кондиции. Стройность - это не признак породности :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

если позволите, на счет дончаков. вот, только лишь по опыту владения 1 лошадью, англичанка (в троеборье ехала на нем) писала: It is such a shame that the breed is not more popular I can't think why it wouldn't be.

мое мнение, я не верю, что в данное время отечественные породы уже доказали свою не состоятельность. только потому что у рысаков один Балагур ("исключение") а у дончаков вообще никого..
почему-то две иностранные всадницы (те с кем чуть общалась лично в сети) сразу хвалят за нрав и за спокойствие и выносливость дончака. за его отдачу, работоспособность. агнличанка вообще влюбилась в породу (только лишь по 1 дончаку, которым она владела в теч.неск. лет)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот ППКС крайнему посту Мурашки.

Особенно

Не спроста у людей близких к спорту "рысак" - это понятие строго определенного характера. И не всегда это комплимент.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Вот вам, пожалуйста. И про телегу там тоже есть ИМХО текинец поуниверсальней орловца будет
Нелля, я по правде сказать не равнодушна к текинцам. Но тем не менее хотелось бы быть объективной, не могу с Вами согласиться по поводу полной универсальности породы, что одной, что другой. Одно дело иметь возможность использовать, другое дело целесообразность использования. На безрыбье и рак рыба, посему на худой конец можно тека запрячь в телегу, но рысак как то более пригоден для этого. Попробуйте теков в тройку пристяжными и коренника рысака, в результате велик риск того, что теки просто разнесут. Зато взять под верх тека и рысака, имхо, на теке будет быстрее и комфортнее, чем на рысаке.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Летучая, это всё равно, что из рысака беговой кондиции делать большепризного Балагура. Вы сильно путаете понятия экстерьера и кондиции. Стройность - это не признак породности :lol:
Нелля, я ничего не путаю. Кондиции лошадей на фотках ниже в той теме нормальные текинистые, большепризные, малопризные они там или конкурные, не суть.
Это, видимо, вы не знаете, что есть породный тип, а есть отклонения от него, существенные и не очень. Так вот у Балагура с типом всё в порядке. А у этих двоих текинцев - нет, там видится какая-то верхово-упряжная помесь, массивная. Мне точно так же не нравятся орловцы, у которых есть сильные отклонения от типа. Вот, например, был такой Бомонд, ничего орловвского в нём не было. По внешнему виду - будденовец, как он есть. бегать ему не мешало, но с точки зрения своей породы урод уродом. Эти текинцы - из этой же оперы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Вот ППКС крайнему посту Мурашки.

Особенно

Не спроста у людей близких к спорту "рысак" - это понятие строго определенного характера. И не всегда это комплимент.
угу а ещё у людей близких к спорту есть текинец тоже понятие строго определённое)) и не всегда это комплимент))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
я все еще продолжаю не понимать, зачем брать в выездку, пусть и любительскую, лошадь с тряской рысью. Изначально, породно тряской? Также я не понимаю, зачем в конкур (да хоть 20 см) брать лошадь с растнутым галопом? Есть тракены, есть будильники, терцы - с обалденно мягким галопом лошади, - у всех этих пород аллюры более приспособлены к классическим видам КС.
Я говорила, что ЧАСТО у рысаков рысь неудобная. Не породно тряской, ничего подобного. То, что у кого-то растянутый галоп - это не проблема породы, это проблема всадника. Разумеется, при серьезных критериях на соревнованиях национального или международного уровня это будет иметь значение.
Во время обучения? Во время приобретения опыта на любительских соревнованиях????? Кому проблемы лошади могут помешать? Тем более, что проблемы у лошадей есть всегда. Любой породы. Когда всадник не тот.

Я вообще не вижу разницы сверху между непоставленной рысью рысака и, допустим, тракена. Поскольку есть рысаки, на которых комфортно. И есть тракены, на которых плохо, и все очень неудобно. Дело только в эластичности и пластичности лошади. Насколько она берет на спину.
А работа и подавно всех приводит к одному знаменателю.

Аня, Мурашка, вы не обязаны опираться только на свой опыт. Вы, насколько я понимаю, опираетесь на опыт топ-всадников. А они, естественно, ныне ищут "порше" и мыслят своими категориями. В то время как учились на "реношках".
А вы предлагаете ВСЕМ садиться на порше. Независимо от уровня езды. Даже тем, кто сегодня в "автошколу" пришел. На порш, и ниипет.
ЛЮБАЯ лошадь ЛЮБОЙ верховой или ПОЛУУПРЯЖНОЙ ПОРОДЫ пригодна для ВЕ и начального обучения. Причем тут специально выведенные породы под специализацию, спорт высших достижений и лошади, на которых можно ездить СЕГОДНЯ новичку, середнячку и любителю, учиться и получать удовольствие - не понятно.

У нас на сайте есть примеры. Когда человек берет лошадь НИКАКУЮ. Не приспособленную для спорта вообще. Ни по породе априори, ни по двигам, ни по экстерьеру. И едет на ней спустя несколько лет СП1, зарабатывая 1 разряд.
Вот я понимаю, такой человек может сказать: "блин, чо-то ресурс у лошади исчерпался, дальше никак... Да, нужна лошадь другого класса".
А тем, кто даже юношей-то не едет никак, потому что не умеет, или 130 не прыгает - с какого потолка абстрактно оценивать возможности абстрактной лошади, тем более - заведомо принижать способности лошадей той или иной породы, ни разу не попробовав хоть одну раскрыть?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
Нелля написал(а):
Вот ППКС крайнему посту Мурашки.

Особенно

Не спроста у людей близких к спорту "рысак" - это понятие строго определенного характера. И не всегда это комплимент.
угу а ещё у людей близких к спорту есть текинец тоже понятие строго определённое)) и не всегда это комплимент))

И что? Собственно, чтд, что есть породы, предназначенные для спорта (по голове, двигам, прыгам и проч) а есть не предназначенные. Брать в спорт, хоть любительский, хоть большой, лучше тех, кто для этого сделан.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
Нелля написал(а):
Вот ППКС крайнему посту Мурашки.

Особенно

Не спроста у людей близких к спорту "рысак" - это понятие строго определенного характера. И не всегда это комплимент.
угу а ещё у людей близких к спорту есть текинец тоже понятие строго определённое)) и не всегда это комплимент))

А я с этим и не спорю)) И с самого начала говорила в теме о теках, что для Спорта они пока не конкурентноспособны с основными спортивными породами. Меня просто удивило, что про рысаков Летучая пишет одно "универсальность, тра-ля-ля, декорашки нафиг...", а про теков, которые ничуть не уступают орловцам на уровне любительской универсальности, что-то типа "не портите вашим гаЦким спортом таких чудных декорашек, для спорта есть другие породы"
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, и я просто не понимаю, почему людей так задевает, когда им пишут, что рысак универсален как лошадь хобби класса и только.
Я думаю, что основная его задача - оправдать задуманный экстерьер и резвостные качества. Точнее даже резвости и выносливости. Не думаю, что перед графом Орловым-Чесменским стояла задача разведения рысака для техничного галопа для конкура, любого, даже любительского (ну тогда то естественно этих понятий не было), даже на 110 см. Перепрыгнуть в лесу палку перемещаясь из пункта А в пункт Б, конкуром считать нельзя, рысак ее и с рыси прыгнет.
Цели и задачи свои на данный момент рысаки оправдывают, выступают в бегах и активно продаются под хобби. Этого мало любителям рысаков? Почему их надо сувать везде и всюду? Есть тут тема про бега, в которой все регулярно радуются какие красивый и резвые рысаки бегут на ЦМИ. Вот и все, что еще надо.
Почему все так бросаются, защищая рысаков, выяснить кто какого уровня достиг, кто может подготовить рысака в какой то грандиозный спорт, а кто нет, кто ладный берейтор а кто нет...
Я могу сказать, что у меня профессиональная задача стоит - тренировать рысаков в бега, орловцев в том числе. Отличные надо сказать рысаки, рысистые себе такие :mrgreen:
Вот кстати мой любимец, который был достаточно удобен под седлом, и бегал хорошо, ушел в разведение в Ореньбург, через три года жду его детишек на испытание. Мне бы в голову не пришло его работать в конкур или в выездку, он и так хорош, для бегов и как декорашка. Ну покататься можно на нем, в полях :wink:
https://vk.com/photo6290374_305061292
https://vk.com/photo6290374_305061524
А вот его новая замечательная супруга, красивее серой орловки я еще не видела
https://vk.com/photo6290374_307184841
Вот этого красапета забрали под детей в частные руки, хотя смотрела его Маша с Планерной, хотела в конкур, но как то не приглянулся.
https://vk.com/photo6290374_307593724
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Нелля написал(а):
Вот вам, пожалуйста. И про телегу там тоже есть ИМХО текинец поуниверсальней орловца будет
Нелля, я по правде сказать не равнодушна к текинцам. Но тем не менее хотелось бы быть объективной, не могу с Вами согласиться по поводу полной универсальности породы, что одной, что другой. Одно дело иметь возможность использовать, другое дело целесообразность использования. На безрыбье и рак рыба, посему на худой конец можно тека запрячь в телегу, но рысак как то более пригоден для этого. Попробуйте теков в тройку пристяжными и коренника рысака, в результате велик риск того, что теки просто разнесут. Зато взять под верх тека и рысака, имхо, на теке будет быстрее и комфортнее, чем на рысаке.

Согласна. И я про то же. Если чо, это был стёб, чтобы кое-кто взглянул на это с другой стороны))) А то универсальность породы меня уже конкретно вымораживать начинает)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена, а что управление Порше и Реношкой отличается принципиально? У меня просто нет машины и я не разбираюсь :mrgreen:
Я всех своих клиентов учу ездить априори так, как стоит ездить на Порше. Я не говорю, что сразу и все. Но будь у меня рысак или КВПН, они делают все ровно одинаково. Вот и получается - рысак реагирует так, КВПН по другому, то есть газуешь на Реношке, она пердит, газуешь на Порше - оно едет...

Не ну у каждого же свое мнение, основанное на опыте, у вас так, а у меня по-другому.
Может мне уже кто нибудь выдаст ПОМПОН??
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
угу а ещё у людей близких к спорту есть текинец тоже понятие строго определённое)) и не всегда это комплимент))
О, да.
Летучая я написал(а):
Кондиции лошадей на фотках ниже в той теме нормальные текинистые, большепризные, малопризные они там или конкурные, не суть.
Это, видимо, вы не знаете, что есть породный тип, а есть отклонения от него, существенные и не очень.
Летучая, еще есть мышцы, которые необходимы лошади для того что бы нести всадника без вреда для здоровья. Мой Вам наверное породным не покажется, ибо хорошо обмускуленый. Да еще стоя на развязках развесив уши, а не в гордой настороженной позе.
 

Вложения

  • DSC_0076.jpg
    DSC_0076.jpg
    215,1 KB · Просмотры: 467
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Цели и задачи свои на данный момент рысаки оправдывают, выступают в бегах и активно продаются под хобби. Этого мало любителям рысаков? Почему их надо сувать везде и всюду? Есть тут тема про бега, в которой все регулярно радуются какие красивый и резвые рысаки бегут на ЦМИ. Вот и все, что еще надо.
Почему все так бросаются, защищая рысаков, выяснить кто какого уровня достиг, кто может подготовить рысака в какой то грандиозный спорт, а кто нет, кто ладный берейтор а кто нет...
ППКС! Жму твою мужественную руку, я уже запарилась формулировать и так и эдак.

И да, про универсальность. Я прямо поражаюсь, какой брульянт у нас пропадает. А неразумная Европа почему то и чайников и любителей изначально учит на КВПНах всяких, с рысью от природы. И блин вырастают нормальные всадники, и не пни-дерни-полетишь. Это я и о себе любимой в том числе. Рысаки меня хорошо научили, да...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сашк, спасибо :mrgreen: Хоть ты меня поддерживаешь, это вдвойне приятно, так как ты то стартующий спортсмен, а я то... эээх :lol: :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Да, и я просто не понимаю, почему людей так задевает, когда им пишут, что рысак универсален как лошадь хобби класса и только.
это вам пишут, что рысак универсален как лошадь хобби класса. А вы возмущаетесь не тем галопом и не тем прыжком и движения не те. а вот мол в спорте там где Тотиласы..
а вам опять про хобби класс.
или вы думаете что бобби класс это что такое абстрактно носоцеловательное?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Нелля написал(а):
Летучая, это всё равно, что из рысака беговой кондиции делать большепризного Балагура. Вы сильно путаете понятия экстерьера и кондиции. Стройность - это не признак породности :lol:
Нелля, я ничего не путаю. Кондиции лошадей на фотках ниже в той теме нормальные текинистые, большепризные, малопризные они там или конкурные, не суть.
Это, видимо, вы не знаете, что есть породный тип, а есть отклонения от него, существенные и не очень. Так вот у Балагура с типом всё в порядке. А у этих двоих текинцев - нет, там видится какая-то верхово-упряжная помесь, массивная. Мне точно так же не нравятся орловцы, у которых есть сильные отклонения от типа. Вот, например, был такой Бомонд, ничего орловвского в нём не было. По внешнему виду - будденовец, как он есть. бегать ему не мешало, но с точки зрения своей породы урод уродом. Эти текинцы - из этой же оперы.

Ладно-ладно, вам конечно же виднее)) Только почему-то чуть только текинец не селёдка, так у вас сразу не породный...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
или вы думаете что хобби класс это что такое абстрактно носоцеловательное?
Честно - так и думаю. Все остальное - любительский спорт. Прямо вот начиная от простейших манежных фигур и перешагивания палочек. Кто хочет учиться - тот будет искать для этого соответствующие девайсы. Кто хочет с гиканьем сайгачить в полях - тот тоже себе найдет агрегат по вкусу.

Причем я совершенно уверенна, что и лошадь которая катает в полях должна быть правильно подъезжена. Но если она делает что-то большее, да еще и всадник желает на счто-то претендовать... Вобщем, если в гонки, то хотя бы на легковушке) Грузовички оставьте для их прямых функций. Или для специальных гонок для грузовичков)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
а что управление Порше и Реношкой отличается принципиально?
Органы управления те же, но Порш динамичнее, рулевое острее, подвеска жесче.
Мурашка написал(а):
Я всех своих клиентов учу ездить априори так, как стоит ездить на Порше.
А я бы учила ездить так, что бы человек потом хоть на Порше, хоть на тазу с болтами уехал и при этом нормально вел машину и не совершал сомнительных маневров.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Только почему-то чуть только текинец не селёдка, так у вас сразу не породный...
Это вам так кажется. Мне очень нравится фото, например, Абсента. Считаю, что это - идеальный тип спортивного текинца. Но согласитесь, что между фото Абсента и теми фотами разница, как говорится, налицо. Не в селёдке дело. Текинец - лошадь изначально сухой конституции. А на тех фото конституция нифига не сухая. Как минимум. Не говоря уже да, про экстерьерные особенности, отличающиеся от принятых в текинской породе. Постав шеи к примеру.
Мне нравятся такие разговоры, когда люди покупают заведомый брак по экстерьеру. а потом обижаются и говорят "Ах, этоу него кондиции такие!" Я всё понимаю, но кондиции жирафа всегда должны заметно отличаться от кондиций бегемота.
А так кондиции-то на зависть вестерновые))
 
Сверху