Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Ибо если "этому" дать бумажку, что оно породистое и продать за 3 копейки, всегда найдется селекционЭр, который этим что-нибудь да покроет.
Универсальной защиты от дурака вы не изобретете ни в одной из отраслей, к сожалению.
Тут упоминалась программа по заездке рысаков в США. Вот это как раз про тот самый отбрак. Там есть конкретные люди, которые конкретных небегущих рысаков заезжают под седло и продают в хобби, чтобы не попала лошадка в колбасу. ИМХО, самый разумный выход из ситуации Колбасить лошадь за то, что она не умеет бежать в 2.00/прыгать красиво маршрут 140/не хватает двигов для БП не лучший выход.
Сенди написал(а):
Летучая, все понятно, это откровенный брак.
Кому и чем он брак-то? :D
Сенди написал(а):
выбрал рысака, вот хочет рысака, потому что он рысак, а не кашлатка, которая по бумажке рысак, а по рысачьи и не бежит.
Я рыдаю. А зачем вам или другому любителю, чтобы лошадка бежала по-рысачьи? :lol: Вы хоть себе представляете, что это такое? :D
Нет, но если конкретному любителю нужно, чтобы лошадка бежала по-рысачьи, нивапрос, покупается бегущий рысак. в чём траблы-то? :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

тырпырка сэм написал(а):
и это далеко не самая плохая идея размножать таких "в себе" не испытывая на ипподроме а делая им сразу верховую карьеру. получатся хорошие добронравные лошадки для хобби/любителей.
Супер) Согласна, пусть так. Но это уже породная ЛИНИЯ. Может даже потом будет отдельная ПОРОДА. И это большая селекционная работа, а не вопрос лени, непатриотичности, недальновидности или косорукости каждого отдельного всадника, которому в спорт обычный рысак не нужен. С его обычными, стандартными для породы двигами и прыгами.
Олена, ОК, я поняла Вашу позицию насчет рысаков, хотя Вы и согласились ранее, что им бывает тяжеловато поставить и рысь, и галоп и что под неопытным всадником сохранить поставленное будет сложно.
Необходимость тренера я не оспариваю ни в коем случае. Но не лучше ли тратить время пары на освоение нового, а не на то, чтобы "поставить рысь, не упустить галоп"?
Про тренеров. Почему хуже? Не хуже. Просто вот парадокс. Под нашими спортсменами, будущими тренерами, европейские лошади не прыгают. А под их спортсменами наши лошади почему то и прыгают, и бегут. Так может стоит перенимать европейский опыт? Но перенимать его имея под попой только рысака - нереально. Это как учить ВЕ дистанционно. Нужны правильные ощущения, как писала Нелля.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

а у всех верховых пород по определению не тряска\ рысь? и мягкий рот и на прыжок идут сами по любому...
чем дальше тем чудесатее
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Люди, вы герои! Меня не было полдня, а вы уже 8 написали, да каких! 8)
Читать правда не буду, только пролистала :mrgreen:

Вер, кресло шикарное!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Вот этим и занимайтесь, Вы не в состоянии прочесть написанное и воспринимаете по своему.
Летучая я написал(а):
Универсальной защиты от дурака вы не изобретете ни в одной из отраслей
Зачем изобретать, все придумали до нас. В данном случае выбраковку, Летучая, заметьте, выбраковку, а не тех кто не побежал, это вещи разные, увы, колбасить. Да, жалко, но увы, без этого не возможно разводить качественных, хороших лошадей. Вам за породу вроде обидно, но похоже Вы готовы всех пересадить на рысаков, на любых, кривых, не бегущих, злых. Для Вас рысак, значит святое. Пусть так, Ваше право. Но будьте объективны, подход "жалко рысака, эьто же РЫСАК, как можно о выбраковке говорить, все ерунда, все мелочи" несет вред породе в целом.
Летучая я написал(а):
А зачем вам или другому любителю, чтобы лошадка бежала по-рысачьи?
Мне вообще рысак не нужен, никакой. Если бы был нужен, был бы у меня рысак, а не ахалтекинец. Вы с этим согласны?
Летучая я написал(а):
Тут вот жалуются наоборот, что рысак не пригоден в хобби, потому что он вместо галопа машет.
Никто тут не жалуется, это Ваше личное восприятие, тут Вам говорят, что с рысаками есть свои сложности в работе. Это Вы видите рысака сквозь призму розовых очков, остальные смотрят на них без очков.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
а у всех верховых пород по определению не тряска\ рысь? и мягкий рот и на прыжок идут сами по любому...
чем дальше тем чудесатее
:lol: :lol: :lol:
ППКС
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
а у всех верховых пород по определению не тряска\ рысь? и мягкий рот и на прыжок идут сами по любому...
цитаточку, если не затруднит :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди, вы опять что-то своё видите))))
Сенди написал(а):
Летучая, заметьте, выбраковку, а не тех кто не побежал
А я писала о тех, кто не побежал.)))))))))) Возвращаемся ко всем моим предыдущим и предпредыдущим постам и читаем заново. :lol:
Блин, Сенди не меняется)))))))))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
Ибо если "этому" дать бумажку, что оно породистое и продать за 3 копейки, всегда найдется селекционЭр, который этим что-нибудь да покроет.
Универсальной защиты от дурака вы не изобретете ни в одной из отраслей, к сожалению.
Тут упоминалась программа по заездке рысаков в США. Вот это как раз про тот самый отбрак. Там есть конкретные люди, которые конкретных небегущих рысаков заезжают под седло и продают в хобби, чтобы не попала лошадка в колбасу.
Вы серьезно думаете, что таких лошадей оставляют жеребцами? Ну-ну...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ночью придет Хитмен, мы у нее спросим, как оно, с теми рысаками. Но я не думаю, что в Америке так широко распространены любители поплодить всякую фигню. Наверняка там какие-нибудь налоги, правила, то да се... Но уточним.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Саш, мы с вами не конфронтуем ну ни разу.
Я полностью согласна с вами, что лучше брать крузер, нежели гетц, если два-три раза в неделю ездишь за город, на охоту или рыбалку.
И лучше брать лошадь, заведомо заточенную под выездку, если человек хочет заниматься выездкой.
И лучше сразу брать лошадь, заведомо заточенную под конкур, если хочешь заниматься конкуром.

А если ты просто автолюбитель - сойдет и гетц.
А если ты просто попокататель - сойдет и орловец.

Вы согласны?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Хитман уже написала, что она не в курсе этой программы. Вполне возможно, что их делают меринами.
Но таки из-за того, что у нас есть деятели, готовые скрещивать бульдога и носорога, лошадь колбасить не стоит, право слово. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
А я писала о тех, кто не побежал.))))))))))
Летучая, не изворачивайтесь,
Летучая я написал(а):
Вообще, бывают такие рысаки, которые вот не имеют рыси. Галопят вместо маха.
Летучая я написал(а):
Кому и чем он брак-то?
Вы даже этого не понимаете. Но по всей видимости чувствуете что были не правы, но признать этого не можете, ибо считаете это проявлением слабости. И теперь занимаетесь очковтирательством, что имели ввиду под этим результаты на ипподромных испытаниях. Продолжайте в том же духе. Если что, галопирующих рысаков, таких даже до испытаний не допустят, если до испытаний все же дойдет, то снимут. Вам ли этого не знать.
Летучая я написал(а):
Возвращаемся ко всем моим предыдущим и предпредыдущим постам и читаем заново
Да-да, прочитайте еще раз что сами написали.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Но таки из-за того, что у нас есть деятели, готовые скрещивать бульдога и носорога, лошадь колбасить не стоит, право слово. :)
Ну вот не соглашусь. Если нет возможности кастрировать и продать, то можно и продать, но в виде тушенки. Потому что это хоть и жестоко, но в конечном счете пойдет во благо породы. Лучше иметь 100 производителей реального класса Элита, а не 10000 сомнительных "элита1", "элита2", "элита 534" и тд. Если эти лошади породе не нужны, они не должны ее продолжать. Ни в каком случае. Ну да это мое мнение...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Летучая, не изворачивайтесь,
вы меня канеш пардоньте, сенди, но два глаза у вас явно не за тем, заем у всех нормальных людей. или читать вас учили каким-то сильно альтернативным методом..
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну с колбасой - это сильно, конечно.
Вот у нас целая конюлня лошадей. Хороших лошадей. Они все по сути выбраковка. Потому что невыбраковка осталась на заводе, у разводчиков. Невыбраковку они будут на ОИ и в Аахене показывать.
У нас только мерины и кобылы, хоть и не кастрированные, но и не покрытые. БП не бегут, 160 не прыгают. Но 130 прыгают, до М выступают,в полях не шугаются, инвалидов катают. Средние массовые универсальные лошадки.

А рот деревянным можно кому угодно сделать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

тырпырка сэм написал(а):
вы меня канеш пардоньте, сенди, но два глаза у вас явно не за тем, заем у всех нормальных людей. или читать вас учили каким-то сильно альтернативным методом
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сенди, идите в сад, а? Достали)
PssyKiss написал(а):
Если нет возможности кастрировать и продать, то можно и продать, но в виде тушенки. Потому что это хоть и жестоко, но в конечном счете пойдет во благо породы.
Ок. А по какому принципу предлагаете браковать в колбасу?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
И стабильная тяжёлая нагрузка по хреновым грунтам в перспективе - ИМХО - одинаково губительна и для орловца, и для голландца....

.... Даже в самых охренительных руках заточенная на бега порода массово через себя не перепрыгнет и не побежит.

нет, тяжелая нагрузка по хреновым грунтам более губительна будет для голландца. потому что есть такое понятие как районирование. оно не на пустом месте взялось. опять же экстерьер способствует.

заточенная на бега порода - это высокая работоспособность в первую очередь, которая в перспективе позволяет много чего потом от такой лошади требовать.
если бы не заточенные на скачки чеки, фиг бы мы имели сейчас спорт того уровня, который есть.

остальные страницы пока не прочитала...
 
Сверху