Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
ничего не могу сказать по этому поводу предметного, но не верю, что никаких разработок в этой области не ведется нигде и ни в каком виде)
Мы не говорим о везде, мы говорим о стране. Например, России.
Проблеме клонирования посвящена одна из деклараций ООН.
 
То, что умысел не наказуем, не значит, что мысли человека выведены из правового поля. Напротив, проведен их анализ, создана типология и дана оценка, а также предусмотрены случаи, когда именно они оказывают определяющее значение.
Кроме того, форма вины - не единственное, что в правовом поле охватывает мысли человека. Есть еще вменяемость, дееспособность и другие вещи.
И давайте не забывать

За лекцию спасибо ))) я, видимо, мало последнее время использую профессиональной терминологии, о моём образовании забылось. Но это не беда ).
Но давайте не забывать, что мы ведем разговор не в рамках семинара по проблематике типизации мыслей и их анализе применительно к квалификации деяния, а отвечаем на зацепившие реплики дискутирующих. Так вот в рамках ответа на реплику - мысль, просто мысль в просто голове - декриминализирована до наступления определенных обстоятельств. Наступят эти обстоятельства или нет - это уже другой вопрос.
 
Слова и мысли это разные вещи
За высказывание привлечь можно, за то, что вы подумали - нет
Я не о том, что вы в даркнете что то пишете! Я о том. что это неотслеживаемый пласт, это недоказуемо также, как и ваши мысли
Ну как не отслеживаемый? Это же можно там найти, видимо трудно или невозможно найти кто написал? Но это же не снимает с них ответственности если всё же найдут.
 
Так я и не поняла, из-за чего такое возбуждение по поводу претензий к "телеграму"?
Вот немного раньше упомянули, какая классная вещь "В контакте", потому что с его помощью даже зарабатывать можно! И некоторые зарабатывают!
А у нас в стране - запретили "В контакте".
И где возмущение, что "люди кушать хотят", "людям удобно", "людям надо зарабатывать"?
Конечно, могут ответить: "Так это в Вашей стране запретили, Вы и возмущайтесь".
Ну, во-первых, "В контакте" мне вот совершенно не нужно, а во-вторых, по поводу "телеграма" возмущаются, как я вижу, не только россияне.

С практической точки зрения владелец "телеграма" рискует, что его "уберут" в качестве "сакральной жертвы", "борца с тоталитарным режимом". И уберут совсем не те, с кем он борется.
Сервис помрёт сам собой, а те, кто подбадривают владельца: "Не сдавайся! Врежь им под дых!" ("а то как Я буду жить?!") - найдут какой-то выход, может, чуть менее удобный, а борца позабудут...
 
Ну как не отслеживаемый? Это же можно там найти, видимо трудно или невозможно найти кто написал? Но это же не снимает с них ответственности если всё же найдут.

Блин ну я все
В инернете все описано, о технологии и проблематике, если вам интересно
 
С практической точки зрения владелец "телеграма" рискует, что его "уберут" в качестве "сакральной жертвы", "борца с тоталитарным режимом". И уберут совсем не те, с кем он борется.
Сервис помрёт сам собой, а те, кто подбадривают владельца: "Не сдавайся! Врежь им под дых!" ("а то как Я буду жить?!") - найдут какой-то выход, может, чуть менее удобный, а борца позабудут...

Это шедевр!
 
За лекцию спасибо ))) я, видимо, мало последнее время использую профессиональной терминологии, о моём обрслова.нии забылось. Но это не беда ).
Но давайте не забывать, что мы ведем разговор не в рамках семинара по проблематике типизации мыслей и их анализе применительно к квалификации деяния, а отвечаем на зацепившие реплики дискутирующих. Так вот в рамках ответа на реплику - мысль, просто мысль в просто голове - декриминализирована до наступления определенных обстоятельств. Наступят эти обстоятельства или нет - это уже другой вопрос.
Я хочу сказать мысли в моей голове вообще декриминализированны ))) Не разговор не об этом, мысль которая в голове она твоя, но может повлиять на поступки или слова. Слова это вообще такой способ переводить мысли в общедоступную форму, за слова уже наказать можно, значит можно и за мысли.
 
Мы не говорим о везде, мы говорим о стране. Например, России.
Проблеме клонирования посвящена одна из деклараций ООН.
ну, я уже сказала, что не владею предметом разговора
то есть да, я не верю, что никто нигде над этим не работает (подразумевая в принципе мир, а не в РФ и РБ)
несмотря на ООН
но это мои не основанные ни на чем внутренние ощущения)
 
Я хочу сказать мысли в моей голове вообще декриминализированны )))

Тогда о чем мы страницу спорим ? :)

Чудь написала, что тёмный слой интернета - сродни мысли, нефиксируем. А раз нефиксируем - то неотслеживаем. А раз неослеживаем - то сложнонаказуем )
 
За лекцию спасибо ))) я, видимо, мало последнее время использую профессиональной терминологии, о моём образовании забылось. Но это не беда ).
Я не читала Вам лекций, я обсуждаю с Вами тему как с коллегой. В этой связи такая реакция меня несколько удивляет. Если послышался менторский тон - он Вам послышался. ;)
Но давайте не забывать, что мы ведем разговор не в рамках семинара по проблематике типизации мыслей и их анализе применительно к квалификации деяния
Полагала, что мы ведем разговор в рамках беседы о том, могут ли мысли лежать в правовом поле или нет. Мне такая дискуссия интересна, потому что она дает пищу для мозгов. Если Вам не интересна - извините, ошиблась адресом.
за слова уже наказать можно, значит можно и за мысли
Нет, за мысли, не нашедшие выхода из головы, наказать нельзя, по крайней мере до тех пор, пока не будут разработаны и легализованы способы считывания мыслей.
 
Последнее редактирование:
@wanderlight, в отдельных (единичных) странах конечно работают. Только это не означает, что другие страны не могут установить и блюсти тотальный запрет на аналогичные исследования на своей территории. Речь об этом, а не о сферическом мире в вакууме.
Запрет на разработку ядерного оружия, кстати, контролируются и за пределами страны, но это уже сложная материя, к ТГ отношения не имеющая. Исключительно к категоричности высказываний "невозможно запретить".
 
@wanderlight, в отдельных (единичных) странах конечно работают. Только это не означает, что другие страны не могут установить и блюсти тотальный запрет на аналогичные исследования на своей территории. Речь об этом, а не о сферическом мире в вакууме.
ну я как раз о сферическом мире в вакууме. вернее о вполне конкретной планете
имхо нельзя ограничиваться одной страной в контексте обсуждения развития технологий. любых
 
Телеграм однозначно достоин помпона "за работу вопреки" :D
Столько страниц принес !
 
Последнее редактирование:
Не то слово

Не работали (некоторые уже работают):

1. Сбербанк (опровергли)
2. Альфа-Банк (не подтвердили, но и не опровергли)
3. Mastercard
4. Сервисы Microsoft (многие пользователи жаловались, однако РКН опровергает)
5. Видеоагентство RT Ruptly
6. Онлайн-игры: Guild Wars 2, Vainglory, Guns of Boom, World of Warships Blitz, Pubg, Lineage 2 Mobile и Total War: Arena
7. Twitch
8. Google
9. Amazon
10. Дикси (опровергли)
11. Одноклассники
12. Viber
13. Дилеры Volvo
14. Сервисы Gett Taxi
15. Battlenet
16. Soundcloud
17. DevianArt
18. Coursera
19. Realtimeboard
20. Trello
21. Slack
22. Evernote
23. Школа английского языка Skyeng
24. Часть сервисов Playstation Network
25. Ivideon
26. Научная соцсеть ResearchGate
27. Gitter
28. eLama
29. Behance
30. Nintendo
31. Codeacademy
32. Lifehacker
33. Spotify
34. От перегрузки упал Роскомнадзоровский комплекс «Ревизор»

Работает:
1. Telegram
 
Сверху