Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
а мощные обезболивающие тоже наркота
так все-таки запретить или ограничить?))
Не все наркотики могут быть использованы в медицине их запрещают не все, но некоторые запрещают а не ограничивают или контролируют.
То же и с некоторыми пестицидами, дихлофос как пример, то что его сначала рекомендовали и рекламировала, позже запретили.
А ещё раньше зеленое стекло делали с использованием урана вроде ;) посуда слегка фонила ))
Короче есть куча примеров когда первоночально прогрессивное позже называли однозначно вредным. А ведь кто то старался работал для блага.
 
а мощные обезболивающие тоже наркота
так все-таки запретить или ограничить?))
Ну, право слово, Вы иногда делаете странные обобщения.
Да, мощные обезболивающие - наркота. Только это не означает, что вся запрещенная наркота применяется в медицине для обезболивания.
как это не могут сделать ваши мысли
Мысли человека вполне себе находятся в правовом поле. :rolleyes:
 
Ну, право слово, Вы иногда делаете странные обобщения.
Да, мощные обезболивающие - наркота. Только это не означает, что вся запрещенная наркота применяется в медицине для обезболивания.
да нет) я не обобщаю
я говорю что развитие не запретишь, потому что мощные обезболивающие тоже нужны (образно, я, само собой, не в курсе последних тенденций в медицине)
и атомные электростанции нужны
использование -- вопрос другой. местами тонкий
 
она все равно попадёт в правовое поле.

В правовом поле оно и сейчас, легальная часть инета, во всяком случае. Но правовое поле не ограничивается рамками "держи-хватай", особенно в таком пространстве, как цифровая связь. Хаотичное регулирование приведет только к усилению второго слоя сумрака. В этом основная суть проблемы. В том, что интернет слишком многослоен, и что слишком легко отправить пользователей на второй слой, а потом и на третий. А вот там бездны, и больше бояться стОит их, чем отсутствия возможности сунуть нос в телеграм. Про Израиль уже говорили, они на переднем крае борьбы с терроризмом не первый год живут, и как-то справляются при наличии телеграма.

В целом, мнение Волина мне импонирует http://www.interfax.ru/business/609048. Одновременно с тем, что характеризует ситуацию не только со стороны рядовых пользователей, которым стикер переслать хочется.

а как быть с умыслом???

Сам по себе умысел ненаказуем от слова вообще. Я могу прям щас сидеть и умышлять какими способами задушу детей, скачущих в квартире сверху :mad:. Но пока не удушу - наказать меня нельзя.
 
Эпс, сильно сильно задумалась, как это мои мысли не могут попасть в правовое поле, а как быть с умыслом??? Не мысли уже там ;)

Эээм умысел это не мысли Вт когда у нас будут судить за то, что вы думаете, тогда можно будет говорить
 
Короче есть куча примеров когда первоночально прогрессивное позже называли однозначно вредным. А ведь кто то старался работал для блага.
и к чему это?
это и есть развитие технологий
условно, если бы не было первоначально вредного, не было бы и безвредного аналога
но @Чудь права насчет того, что сравнивать материальные и информационные технологии не совсем корректно
 
Спасибо, так понятнее.
Есть вещи, запрещенные абсолютно: например, клонирование человека. Ни в мирных, ни в научных целях. :)
 
В правовом поле оно и сейчас, легальная часть инета, во всяком случае. Но правовое поле не ограничивается рамками "держи-хватай", особенно в таком пространстве, как цифровая связь. Хаотичное регулирование приведет только к усилению второго слоя сумрака. В этом основная суть проблемы. В том, что интернет слишком многослоен, и что слишком легко отправить пользователей на второй слой, а потом и на третий. А вот там бездны, и больше бояться стОит их, чем отсутствия возможности сунуть нос в телеграм. Про Израиль уже говорили, они на переднем крае борьбы с терроризмом не первый год живут, и как-то справляются при наличии телеграма.

В целом, мнение Волина мне импонирует http://www.interfax.ru/business/609048. Одновременно с тем, что характеризует ситуацию не только со стороны рядовых пользователей, которым стикер переслать хочется.



Сам по себе умысел ненаказуем от слова вообще. Я могу прям щас сидеть и умышлять какими способами задушу детей, скачущих в квартире сверху :mad:. Но пока не удушу - наказать меня нельзя.
Сам по себе не наказуемости, но при совершении деяния уже вполне себе влияет на приговор, значит всё же в правовом поле.
 
Сам по себе умысел ненаказуем от слова вообще. Я могу прям щас сидеть и умышлять какими способами задушу детей, скачущих в квартире сверху :mad:. Но пока не удушу - наказать меня нельзя.
Помню была пара резонансных случаев когда за твиты с умыслом нахлобучивали не по децки. Не в РФ.
 
и к чему это?
это и есть развитие технологий
условно, если бы не было первоначально вредного, не было бы и безвредного аналога
но @Чудь права насчет того, что сравнивать материальные и информационные технологии не совсем корректно
Ух, ну материальны и реальны любые информационные технологии, просто чуть другие.
 
Есть вещи, запрещенные абсолютно: например, клонирование человека. Ни в мирных, ни в научных целях. :)
ничего не могу сказать по этому поводу предметного, но не верю, что никаких разработок в этой области не ведется нигде и ни в каком виде)
 
Эээм умысел это не мысли Вт когда у нас будут судить за то, что вы думаете, тогда можно будет говорить
Разжигание расовой ненавести. Или вы имеете в виду не озвученные мысли? Ну так в интернете в любом мысли все уже озвученны.
 
Помню была пара резонансных случаев когда за твиты с умыслом нахлобучивали не по децки. Не в РФ.
ну если в метро у нас ты _скажешь_ что у тебя бомба тебя тоже нахлобучат
даж вроде посадить могут
или что всех ща убьешь там))
а если подумаешь -- нет))
 
но при совершении деяния уже вполне

Мы не вели речь о деянии )) мы вели речь о :

Не может даркнет попасть в правовое поле также, как это не могут сделать ваши мысли
как это мои мысли не могут попасть в правовое поле, а как быть с умыслом???

Если остаться в рамках этих тезисов, то да, сама по себе мысль ненаказуема, хоть удумайся.


когда за твиты с умыслом

Минуточку, твитт - это уже какое-никакое действие, как минимум в рамках прокламации собственных намерений. Однако, если всё тоже самое я буду думать дома, ни с кем не делясь - это мимо правового поля.
 
Сам по себе умысел ненаказуем от слова вообще. Я могу прям щас сидеть и умышлять какими способами задушу детей, скачущих в квартире сверху :mad:. Но пока не удушу - наказать меня нельзя.
То, что умысел не наказуем, не значит, что мысли человека выведены из правового поля. Напротив, проведен их анализ, создана типология и дана оценка, а также предусмотрены случаи, когда именно они оказывают определяющее значение.
Кроме того, форма вины - не единственное, что в правовом поле охватывает мысли человека. Есть еще вменяемость, дееспособность и другие вещи.
И давайте не забывать, что в определенные периоды развития общества (весьма от нас недалекие) вот это было реальностью:
Вт когда у нас будут судить за то, что вы думаете, тогда можно будет говорить
Эээм умысел это не мысли
Вообще-то это они.
 
Разжигание расовой ненавести. Или вы имеете в виду не озвученные мысли? Ну так в интернете в любом мысли все уже озвученны.

Слова и мысли это разные вещи
За высказывание привлечь можно, за то, что вы подумали - нет
Я не о том, что вы в даркнете что то пишете! Я о том. что это неотслеживаемый пласт, это недоказуемо также, как и ваши мысли
 
Мы не вели речь о деянии )) мы вели речь о :




Если остаться в рамках этих тезисов, то да, сама по себе мысль ненаказуема, хоть удумайся.




Минуточку, твитт - это уже какое-никакое действие, как минимум в рамках прокламации собственных намерений. Однако, если всё тоже самое я буду думать дома, ни с кем не делясь - это мимо правового поля.
Эм, честно я не вижу расхождением с тезисом, если я кого то случайно убью, тьфу три раза, то это будет одно наказание, а если при этом докажут что был умысел, другое, по сути на наказание будет влиять о чем я думала в момент свершения.
 
Сверху